Модератор форума: Tirren, Assassino4ka999, Aku, Ена  
Форум » Флудильня » Беседка » Великие исторические личности. (Называем, обсуждаем!)
Великие исторические личности.
Dimitriy написал в 00:28, 28.01.2012 #21
Проверенные
Quote (as_200)
Типа родился в неудачный день, и теперь он неудачник по жизни.

Он родился а день праведного Иоана Многострадального и поэтому думал, что это совпадение не случайно. Хотя был прав, случай на Ходынском поле говорит о многом, и Кровавое воскресенье тоже.
Не зли меня, я и так нервный и мне уже трупы прятать некуда! Да ладно, шучу я, шучу, есть ещё место.
Yar1k написал в 08:43, 28.01.2012 #22
Проверенные

Quote (dashuny121)
Ну, он не самый великий, но относится к великим.

Это конкретно мое отношение. Он был и изобретателем, и художником, и скульптором, и естествоиспытателем. Много вы знаете людей, посвятивших себя такому большому спектру интересов?
Muaddib написал в 08:50, 28.01.2012 #23
Проверенные
Quote (Yar1k)
Много вы знаете людей, посвятивших себя такому большому спектру интересов?

Только Микеланджело.
Yar1k написал в 09:03, 28.01.2012 #24
Проверенные
Quote (Dimitriy)
Муж с женой два сапога пара. Оба дел наворотили. Вот детей больше всего жаль.

А слуг? Вот уж слуги меньше всех наверно были виноваты. Да они вообще ни причем.

Добавлено (28.01.2012, 09:03)
---------------------------------------------

Executor написал в 13:08, 28.01.2012 #25
Субмодератор
Траян — римский император из династии Антонинов в 98—117 годах.
Траян происходил из испанского аристократического рода. В правление Нерона отец Траяна вошёл в состав сената. Карьеру он начал при Домициане, который в 96 году назначил его наместником Верхней Германии. Спустя год после солдатского мятежа преемник Домициана Нерва усыновил популярного среди армии Траяна, а после смерти Нервы в 98 году Траян стал первым римским императором, который был выходцем из провинции. Правление Траяна было отмечено масштабными завоеваниями. В результате двух кампаний в 101—102 годах и 105—106 годах была покорена Дакия. На Востоке аннексировано Набатейское царство, в 114—117 годах во время войны с Парфией император присоединил к Римскому государству Армению и Месопотамию, в 116 году дошёл до Персидского залива и захватил столицу парфян Ктесифон. Однако из-за мятежа евреев Траян был вынужден остановить кампанию и вернуться обратно. В августе 117 года в Киликии на пути в Рим Траян скончался. Его преемником стал двоюродный брат Адриан.
Траян носил следующий победные титулы: «Германский» с октября 97 года; «Дакийский» — с конца 102 года; «Парфянский» — со 116 года; полный титул к моменту смерти: "Император Цезарь, Сын Божественного Нервы, Нерва Траян Лучший Август Германский Дакийский Парфянский, Великий Понтифик, наделен властью народного трибуна 21 раз, Император 13 раз, Консул 6 раз, Отец Отечества".
Этого императора можно с уверенностью назвать одним из самых успешных правителей Римской Империи.
(Сообщение было отредактировано: от Executor - Суббота, 28.01.2012, 13:09)
Serge_Muzhichuk написал в 14:04, 28.01.2012 #26
Проверенные
Иван Грозный.
http://ssimmika.ru/?partner_vk=152432932
http://vlike-ru.ru/?p=101103
Ссылки для тех, кто хочет зарабатывать вконтакте.
PSI-MAG написал в 14:22, 28.01.2012 #27
Проверенные
Quote (Serge_Muzhichuk)
Иван Грозный.

Это кажется- последний из рода Рюриков.
Иван 4-грозный.

Добавлено (28.01.2012, 14:22)
---------------------------------------------
Кстати раз о завоевателях: Наполеон- Бонапард и ЭГитлер.
Я надеюсь не будем спорить, что они внесли- весомый вклад в исторические личности.

as_200 написал в 14:23, 28.01.2012 #28
Проверенные
Quote (PSI-MAG)
Это кажется- последний из рода Рюриков.

Нет, последний его сын, Дмитрий, который толи убился случайно, толи его Борис Годунов убил
Богат не тот, у кого много есть, а тот, кому мало надо.
5
Yar1k написал в 15:09, 28.01.2012 #29
Проверенные
as_200, про Годунова не помню, но сына (один он был или два их было, не помню) Грозный убил сам в приступе ярости
as_200 написал в 15:15, 28.01.2012 #30
Проверенные
Quote (Yar1k)
as_200, про Годунова не помню, но сына (один он был или два их было, не помню) Грозный убил сам в приступе ярости

Это старшего. А младший после смерти Ивана игрался с ножиком и у него случился сердечный приступ. Дальше ясно (ну, или кто-то хотел, что б все так думали)
Богат не тот, у кого много есть, а тот, кому мало надо.
5
Форум » Флудильня » Беседка » Великие исторические личности. (Называем, обсуждаем!)
Поиск: