Модератор форума: Tirren, Assassino4ka999, Aku, Ена  
Форум » Флудильня » Беседка » Великая Отечественная Война.
Великая Отечественная Война.
Что вы про неё знаете?
1.Ничего. Это вообще что?[ 1 ][1.18%]
2.Слышал где-то.[ 8 ][9.41%]
3.Знаю всю войну.[ 21 ][24.71%]
4.Изучаю углубленно.[ 18 ][21.18%]
5.Помогаю ветеранам.[ 6 ][7.06%]
6.Спасибо деду за победу![ 57 ][67.06%]
Всего ответов: 85
Falcon написала в 13:07, 05.05.2012 #11
Проверенные
Reznov, ахах, а в чем разница, козе понятно что они потом скрывались бы. У солдата есть приказ - должен выполнить, это война.
Master_As написал в 13:09, 05.05.2012 #12
Проверенные
Falcon, это точно. Приказ-есть приказ.
Reznov написал в 13:18, 05.05.2012 #13
Отлученные
Falcon, мой прадед погиб в Сталинграде. Нет, не от заградотряда, он погиб на центральной площади. Не суть. Его сослуживец потом вернулся. Когда я был мелким, он много рассказывал о войне. Больше всего о Сталинграде. Ты знаешь, что было во время высадки на берег Волги. Пехота шла в атаку не укомплектованная. На взвод выдавалось 2-3 винтовки, в то время как у немцев на каждые 2 метра укреплений приходилось по пулемёту. Как солдаты должны были выполнять приказ? Ворваться в немецкие траншеи и зарубить там всех сапёрными лопатками? 50% немецких пехотинцев были вооружены автоматическим оружием. Наших бы перестреляли на подходе к окопам. А ведь до этих окопов ещё нужно добежать. Пересечь 700-800 метров открытого пространства под пулемётным огнём с плотнотью огня 1т/2м. Как солдаты должны были выполнить этот приказ: "прорвать 1 линию немецкой обороны, закрепиться на берегу и сходу начать наступление вглубь города"?

Добавлено (05.05.2012, 13:18)
---------------------------------------------
Master_As, приказы должны быть обдуманными. А мы тогда считали, что сможем победить фашистов, используя метод Дмитрия Михайловича Пожарского.

Меня реально зовут Виктор Резнов, я не гоню.
STALKER 2 - ждём, надеемся...
Никогда не думал, что акклиматизация для меня будет проходить так тяжело...
DereK написал в 13:21, 05.05.2012 #14
Проверенные
Master_As, Ты бы побежал с одним лишь Наганом без гранат на фрицев которых сотни если бы тебе дали приказ?
We are young, We are far
Born in this world as it all falls apart
We are strong, We don't belong
Born in this world as it all falls apar
Master_As написал в 13:24, 05.05.2012 #15
Проверенные
Reznov, у меня кстати тоже пра-дед воевал за Сталинград. Всю войну прошел и сейчас живёт там же. И даже руководил постройкой статуи 'РОДИНА МАТЬ'. Недавно микроинсульт случился, на праздник не пойдет:(
Reznov написал в 13:26, 05.05.2012 #16
Отлученные
DereK, вот и я о том же. Метод Дмитрия Михайловича был хорош в 1612 году, но в 1942 он был уже не приемлим.

Добавлено (05.05.2012, 13:26)
---------------------------------------------
Master_As, разница в том, что твой прадед выжил, а мой погиб. Его сослуживец рассказывал мне ПРАВДУ о войне, а не то, что показывали в кинохрониках.

Меня реально зовут Виктор Резнов, я не гоню.
STALKER 2 - ждём, надеемся...
Никогда не думал, что акклиматизация для меня будет проходить так тяжело...
Master_As написал в 13:26, 05.05.2012 #17
Проверенные
DereK, а у меня есть выбор? Кроме того, чтобы меня убили свои же и потом гнобили всю мою семью и детей.
Reznov написал в 13:28, 05.05.2012 #18
Отлученные
Master_As, но согласись, смерть твоя была бы бессмысленна. А ведь ты мог бы послужить своей стране, если бы кто то хорошо бы обдумал план операции.
Меня реально зовут Виктор Резнов, я не гоню.
STALKER 2 - ждём, надеемся...
Никогда не думал, что акклиматизация для меня будет проходить так тяжело...
Falcon написала в 13:29, 05.05.2012 #19
Проверенные
Reznov, ты думаешь что они это делали чтоб своих "евреев" прикончить? Э, нет, всем было тяжко. Я понимаю что цена велика, согласна с этим, половина сражений было пирровых - но такова цена.
Reznov написал в 13:33, 05.05.2012 #20
Отлученные
Falcon, нет, я думаю, что у кого (не буду называт имён) просто не хватило мозгов, чтобы продумать НОРМАЛЬНЫЙ план наступления. Советское командование до сих пор считало, что Красная Армия в состоянии "ударить по противнику, мощной атакой отбросить его назад и начать преследование". И совершенно не видело реальной картины происходящего. Ни одна атака, где вооружены лишь 2-3 человека от взвода, не может увенчаться успехом.
Меня реально зовут Виктор Резнов, я не гоню.
STALKER 2 - ждём, надеемся...
Никогда не думал, что акклиматизация для меня будет проходить так тяжело...
Форум » Флудильня » Беседка » Великая Отечественная Война.
Поиск: