Модератор форума: Tirren, Assassino4ka999, Aku, Ена  
Форум » Флудильня » Беседка » Великая Отечественная Война.
Великая Отечественная Война.
Что вы про неё знаете?
1.Ничего. Это вообще что?[ 1 ][1.18%]
2.Слышал где-то.[ 8 ][9.41%]
3.Знаю всю войну.[ 21 ][24.71%]
4.Изучаю углубленно.[ 18 ][21.18%]
5.Помогаю ветеранам.[ 6 ][7.06%]
6.Спасибо деду за победу![ 57 ][67.06%]
Всего ответов: 85
andre982d написал в 23:23, 10.05.2012 #251
Избранные
Steppe_Nomad, ты не ответил на следующие вопросы:

массовые убийства евреев, система концлагерей по всей Европе, крематории - считаешь ли ты такие действия правильными ? Могло это принести пользу Германии ?

Отрицаешь ли ты холокост ?
Сбылся французский вариант - значит сбудется Египет и Дальний Восток. Так держать!
vaniy2233 написал в 00:33, 11.05.2012 #252
Проверенные
Вот кстати интересная вещь
Нажми сюда
Reitschuster написал в 06:23, 11.05.2012 #253
Проверенные
andre982d, Ты слился давно. Что толку тебе отвечать?

Quote (Executor)

Вы ведь читали, что это была за война, почему ее назвали "странной" и как это так со своей развитой инфраструктурой Англия с Францией загнулись в первый же год войны, и если бы не США и СССР, правительство Англии переехало бы в Канаду и все эмигрантские правительства, которые в Лондоне спасались, за собой бы прихватило (а такие планы были уже в 1941 году).

Британцы потопили весь германский флот еще в Норвегии, который должен был задействован в операции Морской Лев. Вторжение в Великобританию отменили
И вообще британцы в полную меру не сражались во второй мировой войне как СССР, откупились от этого потерей влияния во всей Восточной Европе.
Quote (Vadim13666)

Помню еще в той, первой теме, с другими собеседниками ты не раз предоставлял источники на вики. Не отвертишься, память хорошая, слава Богу. :)

Тогда нуждались лишь в доказательстве самого существования объекта, а не какой либо информации. У меня память видишь ли тоже хорошая.
Quote (Executor)

Первый Рейх — Священная Римская Империя германской нации (и Австрией она себя не осознавала, поверь - она была именно Германской Империей) (962—1806)
Второй Рейх — Кайзеровская Германия (а вот тогда уже появилась Австро-Венгрия, которая была вовсе не германским государством, но корни были все равно сильны. И Австро-Венгрия, как и Австрийская Империя после Наполеоновских войн - не Восточный Рейх, это искусственное сочетание) (1871—1918)
Третий Рейх — до прихода нацистов к власти использовалось германскими правыми как обозначение режима будущего, а затем стало одним из неофициальных названий гитлеровской Германии (теперь слова "Рейх" в Германии боятся и стараются заменить чем угодно, доходя при этом до абсурда. Но язык и история не любят политкорректного наклонения, и... Бундестаг по-прежнему неполиткорректно называется "Reichstagsgebаude") (1933—1945).
Все. Остальное - не Рейх. Как сказал бы блэк-металлист, не тру-рейх.

Восточный Рейх - название Австрии на немецком.. И так было всегда, и так и будет. (Österreich, тоже неполиткорректно, ага.)
Всё верно, Австрия австрийская. Не немецкая.
Это был намёк на немецкоязычной Австрии. Она была фашистской. Не поняли?
Я и так знаю про СРИ. СРИ вообще Феодальная империя, ёмаё. Австрия там была в качестве Герцогства (До Габсбургов).
СРИ, Великая Германия и Нацистская Германия тут не причём.
Бред. Слово "Райщ' невозможно заменить, поскольку оно имеет не одно значение в немецком языке.
Как это не политкорректно? :D Всё просто и банально переводиться. Гос. парламент.
Executor,
Убедили насчёт промышленности и инфраструктуры.

Добавлено (11.05.2012, 06:23)
---------------------------------------------
Quote (Vadim13666)

Вернуть то вернули, но 28 мая 1918 г. Совнарком РСФСР принял декрет «Об учреждении пограничной охраны». Этот день ныне отмечается как праздник – День пограничника. Декрет был разработан ГУПО на основе Правил об отдельном корпусе пограничной стражи 1910 г. и Инструкции службы чинов ОКПС 1912 г.
Согласно принятому документу пограничная охрана входила в состав Наркомата финансов и перед ней ставились следующие задачи: борьба с контрабандой и нарушениями государственной границы; защита от расхищения водных богатств в пограничных и территориальных водах; надзор за соблюдением на пограничных реках правил международного судоходства; охрана рыбаков и промышленников в пограничных морях, озёрах и реках; защита населения от нападения банд и кочевых племён и др.
Накануне Великой Отечественной войны охрану государственной границы осуществляли 18 пограничных округов (Мурманский, Карело-Финский, Ленинградский, Прибалтийский, Белорусский, Украинский, Молдавский, Черноморский, Грузинский, Армянский, Азербайджанский, Туркменский, Среднеазиатский, Казахский, Западно-Сибирский, Забайкальский, Хабаровский и Приморский).
Ну и к чему ты мне это написал, ёмаё?
Другие во время голода перебирались в РСФСР, а хохлы не могли. Это подтверждённый факт. ВоОбщем тут слив.

Quote (Vadim13666)

Вообще-то это и есть эти самые данные

Ты их посчитать не можешь что ли? Разница банальна.
Quote (Executor)

Казахи тоже, кстати. Я бы не стал верить в идеалы тех, кто пустил бы меня в на дрова при первой возможности. Национал-что-либо - бесперспективно. Будущее за единым человечеством.
И да, арийская ветвь осталась только в Индии, Афганистане, Ираке и Иране. Они и есть те самые "истинные арийцы").

Ты прям знаешь весь состав? Казахи воевали за Германию, как и другие народы Туркестана...
В ходе Германской оккупации, из мусульманских народов не был убит не один человек (из мирных жителей). Так же формировались особые подразделения, с муллами. Убеждавших что нужно идти за Гитлера.
(Сообщение было отредактировано: от Steppe_Nomad - Пятница, 11.05.2012, 06:25)
Vadim13666 написал в 13:43, 11.05.2012 #254
Проверенные
Quote (Steppe_Nomad)
Ты их посчитать не можешь что ли? Разница банальна.

Оценочные данные умерших от голода разнообразны – от 2 до 12 миллионов. Первые оценки масштабов голода, сделанные в СССР еще в 70-е гг., исходили из демографических потерь . Но «исчезнувшее» население – это не только умершие, но и уехавшие из пострадавших районов, не родившиеся, умершие по другим причинам.
В 1927-1931 гг. средняя смертность в СССР составляла 2,7 млн. человек, а в 1932-1933 гг. – 4 млн., что составляет прибавку 2,8 млн. за два года. К ним В.В. Цаплин предлагает прибавить и 1 млн. незарегистрированных смертей . Но это предложение трудно признать обоснованным по двум причинам. Во-первых, почему именно миллион, а во-вторых, какая-то часть смертей не регистрировалась и в прежние годы.
В литературе высказывалась критика достоверности статистики смертности, но она может относиться и к оценке смертности в предыдущие годы.
Не любое повышение смертности происходит за счет именно смерти от голодного истощения. Значительная часть повышения смертности пришлась на болезни, которые могли быть связаны с плохим питанием, а не на голодную смерть непосредственно. Так, например, в 1992-1994 гг. смертность выросла с 12,2 до 15,7 человек на 1000 населения. Но это не значит, что это произошло в результате голода.
Для понимания проблемы также важно сравнить уровень смертности в СССР в 30-е гг. и в России в середине XIX века, в той Российской империи, которая является идеалом для значительной части нынешних критиков сталинизма. В 1933 г. на 1000 человек умерло по архивным данным 40,6 человек, по данным ЦСУ 1964 г. – 42,6 человек. Это примерно столько же, как в начале правления Александра II (53 человека в городе и 39 – в деревне). Советские статистические данные оспариваются. Впрочем, статистика смертности в русской и украинской деревне середины XIX в. тоже может быть неполной. В 1932 г. смертность составила 20,2-27,7 чел. на тысячу, а в 1934 г. – 18,1-23,7. Для сравнения – в лучшие годы Российской империи смертность составила 27 чел. на тысячу в городе и 32 чел. на тысячу в деревне. Это хуже, чем даже в отнюдь неблагополучные 1932 и 1934 гг. Таким образом голод 1932-1933 гг. – это катастрофический провал в вялотекущую голодовку времен российской империи. Уже в 1934 г. ситуация со смертностью в СССР стала лучше, чем в Российской империи.
Так что общее количество погибших от голода в СССР - не превышает 12 млн. человек.
И удивительно что никто из критиков, включая тебя, не ссылается на данные смертности от голода в Российской Империи, а тогда она была выше чем при Советской власти.
Quote (Steppe_Nomad)
ы прям знаешь весь состав? Казахи воевали за Германию, как и другие народы Туркестана...

Чего? Где ты этот бред услышал? Меня, как гражданина Казахстана, эти слова сильно зацепили, и честное слово, только за это тебе бы с радостью набил морду.

Добавлено (11.05.2012, 13:43)
---------------------------------------------
Существовало только Восточно-тюркское соединение СС, состоявшее из пленных красноармейцев тюркского происхождения. Численность полка - 8500 тыс человек.

Ты же сказал так, будто Среднеазиатские страны сразу выступили на стороне Германии. Формулируй свои предложения правильно, ибо получается какой-то бред.

andre982d написал в 17:38, 11.05.2012 #255
Избранные
Quote (Steppe_Nomad)
andre982d, Ты слился давно. Что толку тебе отвечать?


Steppe_Nomad, потому что ты боишься отвечать на такие вопросы.
Сбылся французский вариант - значит сбудется Египет и Дальний Восток. Так держать!
Reitschuster написал в 17:42, 11.05.2012 #256
Проверенные
Quote (andre982d)


Steppe_Nomad, потому что ты боишься отвечать на такие вопросы.

Чего мне бояться? Думаешь я ответить не смогу? :D
Ты только что закрепил моё мнение о тебе.
Я тебе не отвечаю, потому что ты слился еще в прошлой теме и доказал что ты даже на вопросы поставленные тебе не можешь отвечать, так что кто чего боится это еще вопрос. Но мне всё равно, это был мой последний ответ для тебя в этой теме. Дальше можешь утешать себя своими догадками.
(Сообщение было отредактировано: от Steppe_Nomad - Пятница, 11.05.2012, 17:43)
andre982d написал в 17:45, 11.05.2012 #257
Избранные
Quote (Steppe_Nomad)
Думаешь я ответить не смогу? :D


Думаю да.
(Сообщение было отредактировано: от andre982d - Пятница, 11.05.2012, 17:45)
Сбылся французский вариант - значит сбудется Египет и Дальний Восток. Так держать!
Vadim13666 написал в 17:45, 11.05.2012 #258
Проверенные
Quote (Steppe_Nomad)
Чего мне бояться? Думаешь я ответить не смогу? :D

Ну так ответь на них, чего тебе бояться то)
Quote (Steppe_Nomad)
Я тебе не отвечаю, потому что ты слился еще в прошлой теме и доказал что ты даже на вопросы поставленные тебе не можешь отвечать

Тоже самое я могу сказать и тебе.
Reitschuster написал в 17:54, 11.05.2012 #259
Проверенные
Quote (Vadim13666)

Чего? Где ты этот бред услышал? Меня, как гражданина Казахстана, эти слова сильно зацепили, и честное слово, только за это тебе бы с радостью набил морду.

Ничего не знаешь про историю страны, чьим подданным являешься? Ты жалок.
Ты или как? Про Легион Туркестан не слышал что ли?
Типичный русский нео-колонист. Я бы тебе самому набил морду за то что ты обычный колонист.
Quote (Vadim13666)

Существовало только Восточно-тюркское соединение СС, состоявшее из пленных красноармейцев тюркского происхождения. Численность полка - 8500 тыс человек.

Ты же сказал так, будто Среднеазиатские страны сразу выступили на стороне Германии. Формулируй свои предложения правильно, ибо получается какой-то бред.

Среднеазиатские страны не были независимыми тогда. Догадаться для нормального человека не сложно.

Quote (Vadim13666)

Оценочные данные умерших от голода разнообразны – от 2 до 12 миллионов. Первые оценки масштабов голода, сделанные в СССР еще в 70-е гг., исходили из демографических потерь . Но «исчезнувшее» население – это не только умершие, но и уехавшие из пострадавших районов, не родившиеся, умершие по другим причинам.

Ты уже противоречишь самому себе. То говорил что максимальное число это 7, то 12... Не поймешь тебя.
Quote (Vadim13666)

И удивительно что никто из критиков, включая тебя, не ссылается на данные смертности от голода в Российской Империи, а тогда она была выше чем при Советской власти.

РИ - отдельная тема для обсуждения.
Vadim13666 написал в 18:06, 11.05.2012 #260
Проверенные
Quote (Steppe_Nomad)
Ничего не знаешь про историю страны, чьим подданным являешься? Ты жалок.
Ты или как? Про Легион Туркестан не слышал что ли?
Типичный русский нео-колонист. Я бы тебе самому набил морду за то что ты обычный колонист.

Жалок ты, типичный неонацист. И за это не только я тебе согласился набить бы рыло.
Историю своей страны я знаю лучше какого-то там скина с Прибалтики.
Quote (Steppe_Nomad)
Среднеазиатские страны не были независимыми тогда. Догадаться для нормального человека не сложно.

Будь ты нормальным человеком, формулировал бы свою речь правильно.
Quote (Steppe_Nomad)
Ты уже противоречишь самому себе. То говорил что максимальное число это 7, то 12... Не поймешь тебя.

Данные из другого источника, не? Тем более в эти 12 млн. входят помимо тех кто умер непосредственно от истощения, те кто подхватил разнообразные инфекции от некачественной продукции.
Quote (Steppe_Nomad)
РИ - отдельная тема для обсуждения.

Тогда что же ты молчал об этом в предыдущей теме?
(Сообщение было отредактировано: от Vadim13666 - Пятница, 11.05.2012, 18:07)
Форум » Флудильня » Беседка » Великая Отечественная Война.
Поиск: