• Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Модератор форума: Tirren, Assassino4ka999, Aku, Ена  
Форум » Флудильня » Беседка » Смерть (Ваше отношение)
Смерть
Futureen написал в 01:25, 31.10.2012 #1
Проверенные
Я хотел бы поговорить с вами о смерти.
Боитесь ли вы ее? Часто ли о ней думаете? Какой себе представляете? Как бы вы хотели умереть? Как бы вы хотели, чтобы ваши близкие относились к вашей смерти?

Смерть - естественная часть жизни, должны ли мы принимать ее как неизбежную данность? И однозначное ли смерть зло? Легко ли вам смириться с тем фактом, что вы, так или иначе умрете?

Можно ли шутить о смерти? Нужно ли непременно относиться к ней серьезно? И как быть с телами умерших - что они значат для оставшихся жить, почему их берегут? Насколько важны вообще все эти посмертные ритуалы?

Чем людей привлекает тема смерти? Может ли она быть красивой? Как вы относитесь к романтизации смерти?

Как вы относитесь к отрицанию смерти? Когда кто-то утверждает о бессмертии души, реинкарнации - не есть ли это всего-лишь страх вечного забвения?
Как вы относитесь к эвтаназии? Имеет ли право человек выбирать себе смерть?
Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути.
kenet89 написал в 02:00, 31.10.2012 #2
Проверенные
Бояться смерти бесполезно, рано или поздно все помрем. Думать о смерти можно, но шутить уже излишне. Люди в основном шутят про смерть, пытаясь смехом заглушить в себе страх смерти.
Почему ее так боятся? Потому что, как говорил Воланд, человек внезапно смертен. Человека пугает эта неоткрытость. Человек строит планы, глядит в будущее, а смерть идет нога в ногу с человеком уже с момента его рождения.
Лично я предпочитаю видеть свою смерть как хорошего друга, который пришел мне помочь перебраться на другой берег Стикса. Эх, фантазия :)
(Сообщение было отредактировано: от kenet89 - Среда, 31.10.2012, 02:01)
Ну, что ж. Обыкновенные люди… В общем, напоминают прежних. Квартирный вопрос только испортил их… (Воланд)
3
Orange_9i написала в 03:26, 31.10.2012 #3
Проверенные
Думаю о смерти, потому что смерть - неизбежное продолжение жизни, можно даже сказать - часть ее.
Боюсь ли? Нет, не боюсь. Потому что не верю в ад, не верю в рай. Думаю, что после смерти будет пустота. Как-то мир существовал до того, как мы родились, будет существовать и после. Как наше сознание появилось, так и умрет.
Думаю, шутить над смертью можно, но осторожно. А почему бы и нет? Но должны ли мы принимать смерть кого-то близко к сердцу? Безусловно. Это помогает нам ценить и беречь людей, ценить саму жизнь. Что у нас есть кроме нее?
Ну и конечно же, люди веками, тысячелетиями пытались понять, что же будет ТАМ, после? Этим так и привлекательна смерть. Ведь пока мы можем только предполагать? А вдруг наше существование не заканчивается на одной лишь жизнь? Богатая почва для фантазий, отсюда и всяческие ритуалы.
К эвтаназии отношусь положительно. Иногда человеку надо помочь. Я думаю, все люди это понимают, но не все готовы пойти на такой шаг из-за страха потери. Зря.
(Сообщение было отредактировано: от Orange_9i - Среда, 31.10.2012, 03:32)
"You were made to be ruled. In the end, you will always kneel.”
Altair16 написал в 03:28, 31.10.2012 #4
Проверенные
Смерть неизбежна , но нужно радоваться каждому дню своей жизни .
Все мы стали иначе воспринимать мир. Оказываясь
в разных местах мы заново давали всему оценку.
2
kenet89 написал в 03:32, 31.10.2012 #5
Проверенные
(Сообщение было отредактировано: от kenet89 - Среда, 31.10.2012, 03:33)
Ну, что ж. Обыкновенные люди… В общем, напоминают прежних. Квартирный вопрос только испортил их… (Воланд)
3
VladNastevich написал в 08:13, 31.10.2012 #6
Субмодератор
Quote (Futureen)
Боитесь ли вы ее?

Нет. Чего бояться? Вечный отдых.
Quote (Futureen)
Часто ли о ней думаете?

Редко. Голова занята более важными делами. И в основном, происходящими в данный момент. А не какой-т онебольшой апокалипсис для человека через неизвестно количество времени
Quote (Futureen)
Какой себе представляете?

Зависит от ситуации. А после нее ничего. Просто ничего.
Quote (Futureen)
Как бы вы хотели умереть?

Точно не от старости. И не по глупости. Например, спасая кого-либо.
Quote (Futureen)
Как бы вы хотели, чтобы ваши близкие относились к вашей смерти?

Просто забыли обо мне. Нет меня и все. Пусть живут дальше, не обременяя себя частыми поездками на кладбище.
Quote (Futureen)
Смерть - естественная часть жизни, должны ли мы принимать ее как неизбежную данность?

Да. Те кто думают иначе - сами себя обманывают
Quote (Futureen)
И однозначное ли смерть зло?

Нет. Сам процесс отнимания жизни кем-то намеренно - да. Но не сама смерть
Quote (Futureen)
Легко ли вам смириться с тем фактом, что вы, так или иначе умрете?

Только если слишком рано. Не окончив своих дел.
Quote (Futureen)
Можно ли шутить о смерти?

Да. Почему нет? Этим мы мало кого оскорбим. Если, конечно, шутки не злые.
Quote (Futureen)
Нужно ли непременно относиться к ней серьезно?

Нет. Зачем? Некоторые люди воспринимают с весельем, некоторые со страхом. Некоторые просто о ней не думают
Quote (Futureen)
И как быть с телами умерших - что они значат для оставшихся жить, почему их берегут?

Не могут поверить, что покойных больше нет...
Quote (Futureen)
Насколько важны вообще все эти посмертные ритуалы?

Только для тех, кому это важно
Quote (Futureen)
Чем людей привлекает тема смерти?

Неформалов, да и некоторых обычных человек, привлекает тема смерти по разным причинам. Обычным людям в основном хочется отсрочить ее, или же побольше о ней узнать
Quote (Futureen)
Может ли она быть красивой?

Некоторым - да
Quote (Futureen)
Как вы относитесь к романтизации смерти?

Отрицательно. Если просто знакомые будут это делать - смирюсь. Таково их желание. О вкусах не спорят. Если же захотят моего участия в этом - пусть даже и не мечтают.
Quote (Futureen)
Как вы относитесь к отрицанию смерти?

Как к глупости. Смерть всех настигнет. Пока не доказали обратное

Добавлено (31.10.2012, 08:13)
---------------------------------------------

Quote (Futureen)
Когда кто-то утверждает о бессмертии души, реинкарнации - не есть ли это всего-лишь страх вечного забвения?

Именно так. Или же просто они в это поверили
Quote (Futureen)
Как вы относитесь к эвтаназии?

Если человек сам хочет - пожалуйста
Quote (Futureen)
Имеет ли право человек выбирать себе смерть?

Имеется ввиду про эвтаназию, или про суициды? Если первое - то пожалуйста. Последнее желание, так сказать. Против второго ничего против не имею. Но тут смотря по ситуации
Foo написал в 10:13, 31.10.2012 #7
Проверенные
Смерть естественна, хуле. Как в туалет сходить :(
Отец Коннора - тамплиер.
Дезмонд умрет в конце;)
$$-GaMeR-$$ написал в 11:27, 31.10.2012 #8
Проверенные
Смерть - это то, что случается с каждым живым существом. Её не надо бояться или, наоборот, ждать. Нужно просто смириться с тем что она неизбежна, вот и всё.
Никнеймы: uPlay - GRIF878, Steam - Alex Cocaine, Origin - Crazy_PyroMan, PSN - GaMeR_Ra
Orange_9i написала в 12:10, 31.10.2012 #9
Проверенные
Quote (kenet89)
Я бы сказал, что каждый сам кузнец своего счастья. И загробное счастье не исключение (ИМХО).

Не исключено, но не известно. Каждый из нас в праве верить или нет :)
Quote (kenet89)
Ну, раз уж вопрос зашел об эвтаназии, то тут еще можно поспорить.

Иногда человек очень мучается, просит о смерти, а закон не позволяет. Тут по ситуации, конечно.
"You were made to be ruled. In the end, you will always kneel.”
Futureen написал в 12:31, 31.10.2012 #10
Проверенные
Quote (Дезмонд_Майлз)
Просто забыли обо мне. Нет меня и все. Пусть живут дальше, не обременяя себя частыми поездками на кладбище.

Какие же это родные которые про тебя забудут? Они должны помнить, но не зацикливаться на этом.
Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути.
Форум » Флудильня » Беседка » Смерть (Ваше отношение)
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Поиск: