• Страница 39 из 39
  • «
  • 1
  • 2
  • 37
  • 38
  • 39
Модератор форума: Tirren, Assassino4ka999, Aku, Ена  
Форум » Флудильня » Беседка » Смерть (Ваше отношение)
Смерть
VladNastevich написал в 09:42, 14.05.2014 #381
Субмодератор
Цитата farid_velizade ()
Завел семью и кхе,кхм,упорным трудом народил детей. Цель работы.

Цель работы, как понятия - достигнуть цели. То есть в основе стоит цель, а не работа, как из твоего сообщения можно понять. Работа - средство достижения цели. Всего лишь средство.
БеЗ_башкИ написал в 00:09, 15.05.2014 #382
Проверенные
Цитата Дезмонд_Майлз ()
Хочется просто лечь и забыться сном.

Когда ты получишь всё что хотел, естественно тебе надоест жить. Всё зависит от человека и (размера так сказать) его желаний: всё возможно осуществить в те сроки, которые доступны и сейчас. Об этом я говорил.

Или же другой вариант - человеку просто надоело бороться за удовлетворение своих желаний, но тут немного другое... это, скорее всего, и будет вызвано недостатком удовольствий. Замечаешь парадокс, да? ("Устал от удовольствий" конеш, пфф) Редко кому приносит развлечение погоня за наслаждениями. Человек до того зациклен на своих не сбывающихся мечтах, что не замечает того, что может принести ему радость прямо сейчас.
Цитата Дезмонд_Майлз ()
Ведь организм пытается избежать смерти не только от старости, но и от случайностей. Врожденные рефлексы, инстинкт выживания, по-другому.

Было бы всё так просто... за сегодня я видел как машина три раза пролетела на красный... а ещё в ней справа от водителя сидел я.
Ещё случай был - парень сильно спешил и перебежал дорогу (нихеровую так в ширину и движение норм) на красный, слава богу удачно.
Знаешь, всё это довольно относительно. Ты сам сказал, что человек может контролировать свои инстинкты и т.д.
Цитата Дезмонд_Майлз ()
Вдруг мы живем для того, чтобы умереть в будущем, в далеком будущем, когда мир достигнет какой-то контрольной точки, после которой должен будет самоуничтожиться?

И для чего мы тогда родились? Чтобы умереть? Слишком нерационально) Могли бы просто не рождаться. Думаю, это закономерность, но не цель жизни.
Цитата Дезмонд_Майлз ()
Сейчас мы приводим свои предположения, но что если они в корне неверные, а в будущем, когда люди станут еще умнее (если станут)), они смогут определить цель, смысл жизни.

Хорошо. Это возможно. Но причём тут люди из настоящего, которые ищут смысл? Прогрессивно мыслящие чтоль? Глупости... покажи мне человека, который сейчас может видеть больше чем я. Ведь не видит, а только предполагает, следовательно, тоже может ошибаться. Реальность одна как и в прошлом так и в будущем, только само познание и человеческий разум выходит на новый уровень... и всё же, если мы будем полагаться на достижения будущего, мол оно всё расскажет, то мы никогда и не достигнем такового будущего.
Цитата Tolma4 ()
пруф из Википедии

Азаза. Википедия монополист на определения чтоль? Тебе говорят, что судьба она есть как таковая, но предопределена она или нет, можно только размышлять. То что в вики написано, что судьба - это по определению что-то уже записанное: с этим я готов поспорить.
Цитата Tolma4 ()
Для кого-то это бессмертие, для кого-то появление семьи и детей, вон вы тут говорили об удовольствиях.

Я взял бессмертие как обобщение всех этих целей в глобальном масштабе. Как главную цель к которой стремится каждая из них. Если приглядеться и логически порассуждать, то вся человеческая сущность вертится вокруг этой задачи.
(Сообщение было отредактировано: от БеЗ_башкИ - Четверг, 15.05.2014, 00:20)
Я - солдат, и у меня нет башки,
Я - герой, скажите мне, какого романа...

Осветите тьму! (с) Bob Marley
Leon37 написал в 19:15, 11.12.2014 #383
Проверенные
Цитата БеЗ_башкИ ()
Когда ты получишь всё что хотел, естественно тебе надоест жить. Всё зависит от человека и (размера так сказать) его желаний: всё возможно осуществить в те сроки, которые доступны и сейчас. Об этом я говорил.


Беда заключается в том что человек, как он думает, получая все о чем мечтал, стремился, достигал может оказаться совсем не тем что именно ему и надо было. В итоге расстройство от напрасно прожитых лет и неправильных жизненных целях. И что получается. Перед человеком проявляются, сквозь время и опыт, истинные ценности и цели которые и надо было достигать. Возможно, в этот момент тебе не то что жить не хочется а наоборот, вдохнуть полной грудью и с новой силой к правильным целям. А нет, к несчастью осознание оного приходит слишком поздно и в большей степени когда перед тобой уже открыта последняя "дверь" твоей жизни, и что то делать, менять слишком поздно....
Люди-ангелы, презирающие условности и желающие восстановить древнейшую связь со звёздной динамомашиной в вечности мироздания.
1
Форум » Флудильня » Беседка » Смерть (Ваше отношение)
  • Страница 39 из 39
  • «
  • 1
  • 2
  • 37
  • 38
  • 39
Поиск: