• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tirren, Assassino4ka999, Aku, Ена  
Форум » Флудильня » Беседка » Астрономы заметили на Солнце гигантскую "черную дыру" (Обсуждаем!)
Астрономы заметили на Солнце гигантскую "черную дыру"
AcsisQ написал в 19:24, 31.07.2013 #1
Проверенные
Астрономы обнаружили гигантскую "дыру" в атмосфере Солнца, образовавшуюся над Северным полюсом звезды.

Темное пятно, которое по размеру охватывает почти четверть Солнца, представляет собой большую корональную дыру - область в солнечной короне с пониженной плотностью и температурой. Увидеть ее помог космический аппарат "SOHO", который является совместным проектом ЕКА и НАСА - наблюдения с его помощью были проведены в период 13-18 июля, сообщает The Daily Mail.

Несмотря на то, что пятно кажется внешне неактивным, на самом деле оно является источником сильного солнечного ветра и выбрасывает в космос солнечные частицы и газ со скоростью более 800 километров (500 миль) в секунду.

Пятна имеют более низкую температуру по сравнению с другими областями звезды, и поэтому выглядят темными.

Корональные дыры - типичное явление для Солнца, хотя ученые до конца не могут объяснить его природу. Известно, что они образуются в месте размыкания пучков магнитных линий. В этом случае плазма перестает удерживаться в околосолнечных областях и устремляется прочь от Солнца. Корональные дыры способны влиять на космическую погоду, поскольку поток частиц извергается отсюда в три раза быстрее, чем это происходит в других районах светила.

Темные пятна появляются в разных местах звезды, а их частота меняется с циклом солнечной активности.

Никогда не спорьте с идиотом. Он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьёт своим опытом.
0
Хейтем написал в 19:32, 31.07.2013 #2
Проверенные
Мы все умрём!!! :o
Lyolka написала в 01:58, 09.08.2013 #3
Проверенные
Цитата (AcsisQ)
Известно, что они образуются в месте размыкания пучков магнитных линий.

пучки магнитных линий? :o Кто такие? Почему не знаю?
А сами магнитные линии всегда замкнутые. Размыкаться не могут. Магнитных монополей нет. Ну, или пока их не нашли.
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
skywarp написал в 12:03, 09.08.2013 #4
Проверенные
Цитата (Lyolka)
А сами магнитные линии всегда замкнутые. Размыкаться не могут.

Известно, что они образуются в месте размыкания пучков магнитных линий.

Получается, что могут)
(Сообщение было отредактировано: от skywarp - Пятница, 09.08.2013, 12:04)
Бросок монеты символизирует одну концепцию - важны только решения, а не случайности. Монета всегда будет падать одинаково, но если её не бросать, то монета не упадет вообще.
Hocus-Pocus написал в 12:34, 09.08.2013 #5
Проверенные
Балин, вы тему называйте корректно, а то бред какой-то получается: "черная дыра на солнце"..:DD
Emil_assassin написал в 17:12, 09.08.2013 #6
Проверенные
Надо бы переименовать в "Астрономы заметили на Солнце гигантское тёмное пятно".

Ну а по сути, это вряд ли приведёт к чему-нибудь серьёзному. Говорили про 2012, про вспышки на солнце, а в результате - ничего.
Все смысловые, грамматические и пунктуационные ошибки, имеющие место в моих постах, допущены специально. Да-да, специально. ;)
БеЗ_башкИ написал в 13:17, 14.10.2013 #7
Проверенные
Атеисты! Время просит у Боженьки прощения, только дедуля вас отымеет и сбросит в пучину огненную, мракобесы желтозубые. Честь имею! (саркастичный смех)
(Сообщение было отредактировано: от БеЗ_башкИ - Понедельник, 14.10.2013, 13:18)
Я - солдат, и у меня нет башки,
Я - герой, скажите мне, какого романа...

Осветите тьму! (с) Bob Marley
fram написал в 23:47, 19.12.2013 #8
Проверенные
Цитата AcsisQ ()
Корональные дыры - типичное явление для Солнца

По-моему,этим всё сказано)
Кто боится нападок на свои убеждения,тот сам сомневается в них
Achilles написал в 03:25, 20.12.2013 #9
Проверенные
Как страшно жить.
2
Эцио007 написал в 16:17, 31.01.2014 #10
Проверенные
Вы вот что лучше мне скажите:что будет если столкнутся 2 черные дыры?
КОКАИНУМ
Форум » Флудильня » Беседка » Астрономы заметили на Солнце гигантскую "черную дыру" (Обсуждаем!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: