Модератор форума: Tirren, Assassino4ka999, Aku, Ена  
Форум » Флудильня » Беседка » Взаимоотношения между русскими и украинцами ((Пожалуйста, только адекват))
Взаимоотношения между русскими и украинцами
Каковые твои отношения к соседу?
1.Отличные[ 14 ][14.43%]
2.Хорошие[ 11 ][11.34%]
3.Нейтральные[ 27 ][27.84%]
4.Не очень[ 11 ][11.34%]
5.Ужасные[ 4 ][4.12%]
6.Да мы же братья славяне![ 20 ][20.62%]
7.Как и к другим- безразлично[ 2 ][2.06%]
8.Бульба![ 8 ][8.25%]
Всего ответов: 97
Bambuchaa написал в 16:33, 14.10.2013 #11
Проверенные
Цитата VLADISLAV94 ()
Цитата Bambuchaa ()белорусы БелАрусы

Поправил, да не подумал :)
Я писал на русском языке. В русском языке нет соединительной гласной "а", есть соединительная гласная "о", поэтому по-русски БелОрусы, по-белорусски БелАрусы.

Цитата БеЗ_башкИ ()
Деля народы на близкие-неблизкие, на хорошие-плохие, на братские-небратские, мы занимаемся тавтологией, потому ка границы - это иллюзия, а все люди одинаковы. Культурные особенности всегда можно понять и принять, даже если эта особенность - каннибализм.

Что то тебя понесло :)
Лицушников надо любить и уважать!!! Ведь на их деньги делают продолжение игр, которые мы можем скачать.
БеЗ_башкИ написал в 17:13, 14.10.2013 #12
Проверенные
Я - солдат, и у меня нет башки,
Я - герой, скажите мне, какого романа...

Осветите тьму! (с) Bob Marley
Некромант написал в 00:24, 08.12.2013 #13
Проверенные
Согласен с Без башки. Ведь и правда, границы-это политика...Всего лишь.
(Сообщение было отредактировано: от Некромант - Воскресенье, 08.12.2013, 00:28)
0
mazofff написал в 20:05, 08.12.2013 #14
Проверенные
абсолютно нейтрально
Прошу простить за несоблюдение пунктуации.
0
Tolma4 написал в 20:41, 08.12.2013 #15
Проверенные
Цитата БеЗ_башкИ ()
Деля народы на близкие-неблизкие, на хорошие-плохие, на братские-небратские, мы занимаемся тавтологией, потому ка границы - это иллюзия, а все люди одинаковы.

Вот здесь не соглашусь. Все таки понять и принять своих ближайших соседей легче, чем более отдаленные страны. Тем более, что мы были единой страной. Я думаю, что русские в большинстве своем хорошо относятся к украинцам, просто все что сейчас происходит - это политика. А вот то, что границы - иллюзии, есть сущая правда.
Спорите с идиотом? Присмотритесь, может быть он делает то же самое...

Мои стихи - http://assassinscreed.su/forum/32-4111-1
Altaair_Ibn_La_Ahad написал в 00:01, 09.12.2013 #16
Модераторы
Цитата Tolma4 ()
Все таки понять и принять своих ближайших соседей легче, чем более отдаленные страны. Тем более, что мы были единой страной. Я думаю, что русские в большинстве своем хорошо относятся к украинцам, просто все что сейчас происходит - это политика.

ИМХО, значит нужно переходить на более новую стадию отношения к людям. Не искать причин, что бы их любить, а любить только потому, что искренняя любовь- это путь к миру. Плевать, были/не были. Я никогда не видел негра в живую более нескольких минут вообще, но оказавшись в их окружении или присутствии- мне будет не тяжело быть доброжелательным к ним.
It was a big dream floating out there. And every night I saw people dreaming it... I don't know, how they did it. I was a new man. Born Again. Alone. But alive! Trying to forget.. Let go Desmond.. Just let it go. Forget It!
©Desmond
БеЗ_башкИ написал в 18:55, 09.12.2013 #17
Проверенные
Цитата Tolma4 ()
Все таки понять и принять своих ближайших соседей легче, чем более отдаленные страны.

Это да. Но понять можно и их.

Все особенности народов лишь культурные и социально-нормовые различия - все люди изначально похожи и различаются лишь идиоадаптациями к среде (существует ещё генетический фактор, но он довольно относителен).
Цитата Al-Taa-Ir_Ibn_La_Ahad ()
Не искать причин, что бы их любить, а любить только потому, что искренняя любовь- это путь к миру.

Любить, потому что они похожи на тебя.

По сути своей, каждый человек - отражение другого. Отражение качеств и свойств всего человечества (то, что изначально присуще человеку, т.е инстинкты, рефлексы, внутреннее и внешнее сходство, духовные задатки).

Вся неприязнь или доброжелательность между группой незнакомых людей (пусть даже это будут народы) возникает из-за ярлыков, которые по сути являются бессмысленными и недолговечными.

Al-Taa-Ir_Ibn_La_Ahad, ты прав, и я тебя поддерживаю, но если говорить, так говорить всё... любить за то что все мы похожи? За это можно и ненавидеть - всё зависит от личности - например, я люблю себя таким, какой я есть, и в прошлое я смотрю с улыбкой, хотя наделал дофига глупого... такой я... такие и они. Что поделать?
А кого-то ненависть к себе, а следовательно, и к другим может разрывать изнутри... как понять ближнего, если себя понять не в силах?

Мне кажется, в таком отношении лучше всего занимать нейтральную сторону. Вот любишь кого-то за то, что это он, и получаешь нож в спину.
(Сообщение было отредактировано: от БеЗ_башкИ - Понедельник, 09.12.2013, 18:56)
Я - солдат, и у меня нет башки,
Я - герой, скажите мне, какого романа...

Осветите тьму! (с) Bob Marley
Desmond написал в 20:13, 09.12.2013 #18
Администраторы
Хе-хе. Прикольно наблюдать, как все бугуртмены сайта деликатно обходят тему стороной.

Внесу-ка свою лепту говна в вентилятор:

Начну с того, что стоило бы жестче очертить рамки диспута.

А то ведь отношения между украинцами и россиянами (и таки россиянами, а не русскими, ибо разница есть) — совсем не то же, что отношения Банковой и Кремля.

В первом случае отношений то особых и нет. Просто потому, что отличить людей невозможно:
- ни у одной из наций нет пейсов;
- кожа вокруг ануса у обоих наций розовая (или по каким там принципам москвичи узнают гостей с Кавказа?);
- обе нации предпочитают искреннюю русскую ненависть на лице, фальшивой американской улыбке;
- у обоих наций одинаковое быдло (стремления коего сводятся к: водка-православие-вечный президент);
- у обоих наций одинаковые устремления элиты (все хотят в Европу);
- у обоих наций доминирует совковый подход к решению вопросов (взятки, выполнение работы для галочки, и.т.д.).

И, да, сюда же можно и беларусов приплести (кстати, именно белАРУСов, ибо корень — "беларусь", и ни о каком сопоставлении частей (типа "белая" + "Россия") речь не идет) — они тоже черножеппием не страдают.

Так что, говорить об отношениях представителей наций, как по мне, бессмысленно, ибо сегодня все нации одинаковы. В интернете (где нет особенностей выговора, акцента, и.т.д.) вообще хрен отличишь россиянина от украинца или беларуса, что кагбе намекает.

Но это, разумеется, мое имхо. Если вы считаете, что можете отличить россиянина от украинца, не заглядывая в паспорт — флаг вам в руки.
У нас всё будет!
Bambuchaa написал в 22:55, 09.12.2013 #19
Проверенные
Цитата Desmond ()
И, да, сюда же можно и беларусов приплести (кстати, именно белАРУСов, ибо корень — "беларусь", и ни о каком сопоставлении частей (типа "белая" + "Россия") речь не идет) — они тоже черножеппием не страдают.

Ну нельзя же так) Ай ай ай)
Давайте рассудим, название страны по-русски Белоруссия, по ихнему, Беларусь. По нашему Белорусский язык, по ихнему Беларуская мова.
Кстати, Белая Русь, это историческое название Северо-Восточной части Руси. Отсюда название страны, Белоруссия, на беларуской мове Беларусь.
У меня проблем с Историей и Русским, не было никогда. Так что, не надо мне тут, товарищ Админ ;)
Лицушников надо любить и уважать!!! Ведь на их деньги делают продолжение игр, которые мы можем скачать.
Bambuchaa написал в 23:11, 09.12.2013 #20
Проверенные
Цитата Desmond ()
Так что, говорить об отношениях представителей наций, как по мне, бессмысленно, ибо сегодня все нации одинаковы.

Весь смысл в том, что нации не равны) Сильнейший поработит слабейшего. Можно скрыть этот факт, за "Великими Словесами", но он останется. Мир на земле держится,благодаря, наличию нескольких сильных держав. Если бы, одна держава сильно превосходила другую, мы бы уже плясали под дудкой, этой державы.

И насчет, выходцев с Кавказа. Мне доводилось, свою младшую сестру, отбивать у чурок(простите, по другому их не назову), у меня на глазах пытались затащить её в машину. Я живу на Юге страны и постоянные стычки с Кавказцами, по несколько раз в полгода. Так что легко, говорить о толерантности, пока вас это не касается.
Так что, вы уж извините, я не расист и не нацист,но накипело...
Форум » Флудильня » Беседка » Взаимоотношения между русскими и украинцами ((Пожалуйста, только адекват))
Поиск: