• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tirren, Assassino4ka999, Aku, Ена  
Форум » Флудильня » Беседка » Революция! "VS" Революция? (Рев-ция, как средство достижения цели.)
Революция! "VS" Революция?
1.Как бы вы отнеслись к революции в своей стране? 2.Как вы относитесь к революции в целом?
1.1а. Положительно[ 5 ][26.32%]
2.1б. Отрицательно[ 11 ][57.89%]
3.2а. Положительно[ 8 ][42.11%]
4.2б. Отрицательно[ 6 ][31.58%]
5.1&2. Никак. Я не люблю, когда мне капают на мозги.[ 3 ][15.79%]
Всего ответов: 19
Valter написал в 17:59, 13.04.2014 #11
Проверенные
Эх, не люблю революцию. Это сеет хаос. Нарушает баланс в стране. Обычно революция затормаживает процесс развития какого либо государства. Обращаюсь к истории...
Нет почти революций, которые бы делали больше блага, чем разрушения и смерти.
Вспомнить Февральскую, и октябрьскую революцию. Совершилась на пике развития империи! В результате погибли от голода сотни тысяч человек, проиграли 1ую мировую, началась гражданская война. Это же кошмар.
Да и французская революция на самом деле ничего хорошего не принесла. Французы оказались под гнетом своего же императора Наполеона, который поголовно всех молча отправлял в свою армию.
А бунт Пугачева? Бессмысленный и беспощадный.
Бойцы, в честь погибших товарищей, берут их позывные.
Я также саркастичен, как и шон
AssassinationComplete написал в 19:50, 13.04.2014 #12
Проверенные
Революция - это не особо умно. Нужно, чтобы работал законодательный орган и выборы чиновников были спокойны и прозрачны.
Лол, синдикат
Altaair_Ibn_La_Ahad написал в 20:37, 13.04.2014 #13
Модераторы
Цитата БеЗ_башкИ ()
Никогда не достигнешь посредством революции нужного тебе государства, максимум на время, потому что снова придут недовольные

А уже вот это, мой друг, вопрос мнения.

*В таком случае, кстате, тогда вообще можно не бороться ни с чем.*[/зачем искать пищу, если потом опять будешь хотеть есть?]
Ответ: это борьба. Мы всю жизнь боремся. С голодом, с ленью, с пагубными привычками, с собой. С ублюдками, которые управляют миром.

Я считаю, что народ может очень хорошо навешать люлей своему врагу в лице правительства, коррупции, притеснения, посягательств прав.

Просто глуп народ, сам по себе. Когда начнут собираться люди, придут и правокаторы, и лицемеры, и лжецы. Тогда начнется каша, все начнут идти против друг-друга. В итоге пойдет бессмысленное месиво и не к чему не приведет.

Но гипотетически революция вполне может работать. И работать относительно мирно.

На примере истории существует множество примеров успешной реформации общества, которая заключается в латентной и медлительной революции, которые прошли относительно успешно и дали свои плоды[хоть этих примеров горааааздо меньше отрицательных].

Например Ренессанс. Почему, чёрт возьми, "революция" ассоциируется с кровью? Да, чаще всего оно связано с этим, но это необязательно всегда должно быть так.

Да и что делать, если ты живешь под коррупционерами, лжецами и лицемерами, например? Терпеть, думая, что "револционировать" - плохо? Терпеть, думая о том, что так ты сохраняешь мир, но при том подставляешь бездействием себя и остальных без преувеличения- уничтожению[Прим. типичный стиль жизни в 90% мира... Люди просто гниют потому, что их держут как баранов].

И тут я вспоминаю, про момент, на который ты очень ругался: когда Иисус говорил ученикам, что бы они подставляли и вторую щеку под удар[тебя имеют, но ты ничего не революционируешь. И ради мира]. Контектсуально, во-имя мира. Дак это тоже самое.

И с другой стороны, я не могу не согласиться с теми, кто против. Я их понимаю и на 50% за них.

Это опять же, очередной из вечных и бесконечных вопросов для человечества.

Это относится не столько конкретно к революции, сколько к:
"Стоит ли терпеть, что бы не разжечь ЕЩЁ БОЛЬШЕ агрессии, ради мира или стремится к миру через противостояние и агрессию".

Это очень сложный вопрос. Я, кстате, совсем недавно понял, что значит подставить щеку. Это целый курс философии. Я не считаю это однозначно правильным, но не поддерживаю фиктивность этой мудрости. Я просто понимаю что это. Так же, как и понимаю, что с другой стороны- нельзя сидеть на месте и терпеть, ведь иногда это касается не только тебя и ты ответсвеннен за это.

Мне кажется ответ кроется в том, что людям свойственно впадать в крайности. Это относится и ко мне сейчас.

Либо революция, которая для всех значит однозначное кровопролитие, почему-то. Либо вечно осуждаемое подставление щеки, которое делается ради сохранения мира, ибо это перетерпеть- это единственный метод не разжечь умножение агрессии в геометрической прогрессии.

Надо избавиться от либо и переформировать понятия. В данном случае- терпеть или "революционировать" граммотно. Пример выше я привел.
It was a big dream floating out there. And every night I saw people dreaming it... I don't know, how they did it. I was a new man. Born Again. Alone. But alive! Trying to forget.. Let go Desmond.. Just let it go. Forget It!
©Desmond
Объект_16 написал в 21:29, 13.04.2014 #14
Проверенные
Цитата Al-Taa-Ir_Ibn_La_Ahad ()
А уже вот это, мой друг, вопрос мнения.

*В таком случае, кстате, тогда вообще можно не бороться ни с чем.*[/зачем искать пищу, если потом опять будешь хотеть есть?]
Ответ: это борьба. Мы всю жизнь боремся. С голодом, с ленью, с пагубными привычками, с собой. С ублюдками, которые управляют миром.

Я считаю, что народ может очень хорошо навешать люлей своему врагу в лице правительства, коррупции, притеснения, посягательств прав.

Просто глуп народ, сам по себе. Когда начнут собираться люди, придут и правокаторы, и лицемеры, и лжецы. Тогда начнется каша, все начнут идти против друг-друга. В итоге пойдет бессмысленное месиво и не к чему не приведет.

Но гипотетически революция вполне может работать. И работать относительно мирно.

На примере истории существует множество примеров успешной реформации общества, которая заключается в латентной и медлительной революции, которые прошли относительно успешно и дали свои плоды[хоть этих примеров горааааздо меньше отрицательных].

Например Ренессанс. Почему, чёрт возьми, "революция" ассоциируется с кровью? Да, чаще всего оно связано с этим, но это необязательно всегда должно быть так.

Да и что делать, если ты живешь под коррупционерами, лжецами и лицемерами, например? Терпеть, думая, что "револционировать" - плохо? Терпеть, думая о том, что так ты сохраняешь мир, но при том подставляешь бездействием себя и остальных без преувеличения- уничтожению[Прим. типичный стиль жизни в 90% мира... Люди просто гниют потому, что их держут как баранов].

И тут я вспоминаю, про момент, на который ты очень ругался: когда Иисус говорил ученикам, что бы они подставляли и вторую щеку под удар[тебя имеют, но ты ничего не революционируешь. И ради мира]. Контектсуально, во-имя мира. Дак это тоже самое.

И с другой стороны, я не могу не согласиться с теми, кто против. Я их понимаю и на 50% за них.

Кто сказал, что одной жопой на двух лодках не удержишься? Ещё как удержишься, будет катамаран.

Это опять же, очередной из вечных и бесконечных вопросов для человечества.

Это относится не столько конкретно к революции, сколько к:
"Стоит ли терпеть, что бы не разжечь ЕЩЁ БОЛЬШЕ агрессии, ради мира или стремится к миру через противостояние и агрессию".

Это очень сложный вопрос. Я, кстате, совсем недавно понял, что значит подставить щеку. Это целый курс философии. Я не считаю это однозначно правильным, но не поддерживаю фиктивность этой мудрости. Я просто понимаю что это. Так же, как и понимаю, что с другой стороны- нельзя сидеть на месте и терпеть, ведь иногда это касается не только тебя и ты ответсвеннен за это.

Мне кажется ответ кроется в том, что людям свойственно впадать в крайности. Это относится и ко мне сейчас.

Либо революция, которая для всех значит однозначное кровопролитие, почему-то. Либо вечно осуждаемое подставление щеки, которое делается ради сохранения мира, ибо это перетерпеть- это единственный метод не разжечь умножение агрессии в геометрической прогрессии.

Надо избавиться от либо и переформировать понятия. В данном случае- терпеть или "революционировать" граммотно. Пример выше я привел.

Согласен,абанамат,согласен! Нельзя дать другому поиметь тебя. Но это относится также и к революции. Если во главе стоит толковый лидер,который ради идеи,именно ради идеи готов что-либо сделать,причем лидер настолько сильный,что избавится от заручительства кого-то еще в процессе то тогда и только тогда можно идти на риск. Причем,такая революция на 95% удачна.
И к тому же,прошу вас заметить,что страны с лучшим образом жизни(Финляндия,Исландия и пр.) —независимые от других. И поэтому-то они и процветают.
Революционные государства из-за того и живут мало,что организуют свое государство неправильно. К примеру,взамес того,чтобы самому вырабатывать электричество через ГЭС или другие источники энергии они предпочитают легкий путь—покупать нефть у дядюшки. Есть даже такой анекдот(мат присутствуэ!):

Такой экономической проблемой и пострадала Украина,а расплатиться смогла лишь землей. Вам такое надо?
Поэтому и грамотная революция не вершится в два дня,туда нужна команда,четкий план действий и планы минимум на два года после. Только такую революцию можно именовать ТруЪ революцией
#ACURequirements
БеЗ_башкИ написал в 22:58, 13.04.2014 #15
Проверенные

А какой смысл именно "бороться", если это приводит только к тому с чем борешься?
Я вижу в этом только замкнутый круг насилия.
Совсем иное дело бороться правдой и истинным словом, что поражает душу людей. Тут хотя бы есть шанс того, что тебя услышат и поймут.

Борьба ради борьбы. Оно тебе надо, друг?
Бороться с голодом ты должен, ибо это даёт тебе жизнь. Бороться с ленью необходимо, потому что она враг здравого смысла. А вот бороться с ублюдками тебе не обязательно и, больше, того этот путь из тебя самого делает ублюдка, ибо главной жизненной целью становиться не следование за истиной, а борьба за истину, которой ты не достиг.

Вероятность того, что при власти будут люди, которые не любят власть, такая же, как назначение мягкосердечного человека надзирателем рабов на плантации.
Цитата БеЗ_башкИ ()
Как поговаривал Кант: «Может быть, это и верно в теории, но не годится для практики»
Например Ренессанс. Почему, чёрт возьми, "революция" ассоциируется с кровью?

Возможно там и не было крови, но неужели Возрождение принесло какие-нибудь плоды кроме новой лжи?
Нравы только испортились... общественное лицемерие, испорченность понятий, власть моды и этикета, убивающих человеческую личность, потому что быть и казаться – это две вещи, ставшие совершенно разными... разве это успех? Неужели демократия, просвещённый абсолютизм и прочая полубрехня дают то, что необходимо людям в развитии их души?
Терпеть, думая, что "револционировать" - плохо? Терпеть, думая о том, что так ты сохраняешь мир, но при том подставляешь бездействием себя и остальных без преувеличения- уничтожению

Это не плохо... жить в целом это хорошо, но смотря как и в соответствии с какими принципами. Жизнь без истинных принципов теряет всякий смысл.
А что может быть хуже чем жить без смысла? Лучше умереть.
[Прим. типичный стиль жизни в 90% мира... Люди просто гниют потому, что их держут как баранов]

Только, они не борются не потому что не видят в этом смысла, а потому что они те, кто голосует за 5 пункт в опросе, ибо лень - их бытие.

Я ругался, потому что не понимал главное его изречение: "Все люди добрые", а теперь я понял... но в ошибках же нет ничего плохого, из них состоят личности.
нельзя сидеть на месте и терпеть, ведь иногда это касается не только тебя и ты ответсвеннен за это.

Ты прав. Видеть несправедливость и молчать — это значит самому участвовать в ней. Но нет же необходимости кидать камни, когда можно объяснять свою позицию, искать сторонников на фоне этого бессмысленного батла.
Я хочу сказать о том, что люди придерживающиеся этой философии и не должны сидеть на месте, а должны стать голосом разума для каждого в этом мире.
терпеть

Терпеть не значит бездействовать.
Цитата farid_velizade ()
Есть девушка,но нет бабла? Бери кредит у нашего банка! Ты имей девушку,а мы поимеем тебя!

Да уж... вот так вот каждый и имеет каждого, себя самого в том числе)
(Сообщение было отредактировано: от БеЗ_башкИ - Воскресенье, 13.04.2014, 23:01)
Я - солдат, и у меня нет башки,
Я - герой, скажите мне, какого романа...

Осветите тьму! (с) Bob Marley
Reitschuster написал в 13:50, 14.04.2014 #16
Проверенные
Цитата farid_velizade ()

Есть девушка,но нет бабла? Бери кредит у нашего банка! Ты имей девушку,а мы поимеем тебя! :D

Ахаха. Я бы пошел в банк, если бы он решил мою проблему.
(Сообщение было отредактировано: от Steppe_Nomad - Понедельник, 14.04.2014, 13:56)
MasterAssassin2503 написал в 18:59, 14.04.2014 #17
Проверенные
В своей стране- да ни за что.
В целом- я считаю , что революция необходима в некоторых случаях- как народ недововолен властью, когда правительство не делает никаких реформ, злоупотребляет властью.
Сейчас как раз в школе проходим период 19 века в России. Вот там действительно нужна была революция.

Добавлено (14.04.2014, 18:59)
---------------------------------------------
Насчёт революции на Украине- эти майдановцы ничего не добились - как была страна в ж*пе, так и осталась.
Возможно, у них были благие намерения. Но , как говорится, "благими намерениями вымощена дорога в ад". Украина может превратиться в новый Иран или Сирию.
(Сообщение было отредактировано: от MasterAssassin2503 - Понедельник, 14.04.2014, 19:03)
5
Объект_16 написал в 19:09, 15.04.2014 #18
Проверенные
Цитата MasterAssassin2503 ()
В целом- я считаю , что революция необходима в некоторых случаях- как народ недововолен властью, когда правительство не делает никаких реформ, злоупотребляет властью.

Вопрос на данный момент не о том,нужна или нет. Вопрос о том,как сделать грамотную революцию.
Цитата MasterAssassin2503 ()
Возможно, у них были благие намерения. Но , как говорится, "благими намерениями вымощена дорога в ад". Украина может превратиться в новый Иран или Сирию.

Уже превратилась. Массовые восстания,внедрения войск,стрельба—all inclusive,что называется. Но как вытащить Украину из отходного канала млекопитающих?
#ACURequirements
БеЗ_башкИ написал в 18:01, 16.04.2014 #19
Проверенные
Цитата farid_velizade ()
Вопрос о том,как сделать грамотную революцию.

А что ты сам на этот счёт думаешь?

Добавлено (15.04.2014, 21:05)
Лично я думаю, что ход удачной революции един.(как бы я не был против революции, этот вопрос тоже стоит обсудить)

Всё, конечно, зависит от того какую власть будем сменять - хорошую или "не очень"
Думаю, начну с хорошей.

Во-первых, необходим кризис власти. Нужно спровоцировать его недоверием народа (что, в свою очередь, можно спровоцировать какими-либо насильственными актами, переведя стрелки на власть)
Во-вторых, конечно же, необходим экономический фактор. В случае США это вовсе не проблема.
В-третьих, нужно предоставить людям лидера, за которого они могут убить брата и штурмовать баррикады.
В-четвёртых, идея. Без идеи, объединяющей людей, революция рассыпется на части и ничего их этого не выйдет.

Пока что всё просто... правда только на бумажке.

Попозже напишу про то, как успешно свергнуть власть, которая пришла данным путём.

Добавлено (16.04.2014, 18:01)
Жириновский всё по делу сказал и нашу тему захватил.

(Сообщение было отредактировано: от БеЗ_башкИ - Среда, 16.04.2014, 18:02)
Я - солдат, и у меня нет башки,
Я - герой, скажите мне, какого романа...

Осветите тьму! (с) Bob Marley
Объект_16 написал в 22:07, 17.04.2014 #20
Проверенные
Я думаю вот что. Чтобы сделать нормальную революцию,напишу немного советов,пока торрент качается :)
1. Грамотный повод. Нужна грамотно построенная причина—не пара бомжей с бутылем в руках,выкрикивающих:"Ре Ик! валуция,давайте,пацаны,валим янука!". К примеру,были сефевиды—мощное государство 16-18 веков. И что они сделали? Сказали,мол прежние правители—говно,а сунниты(извинит Бог,что дискриминирую,но оно так и есть)—мудаки. Вот и на религиозной причине они повели народ за собой.
Да и тут-то непросто. Капец в том,что нужно отличиться от остального "быдла" не только своим ЧСВ. Изволит камрад такое устроить—будут иметь место холивары и гэбня IRL(извиняйте за луркояз и держите головы,идет moar)

2. Грамотный план действий. Коли организовал камрад революцию,так пускай и расхлебывает,а то щас Рашка/БольшойБрат™ зохавает. Короче,идем и нанимаем из религиозных сект различных любителей самовыпила IRL и идем на танки с угрозами,что совершим вышеуказанное. А правлению разберих с НАТО ну никак не нужно,так что без чугунных яиц не рискнут(Шмеле/Крабэ—исключение).
Завершил революцию? Мои поздравления,иди и хватай пацанов,чтобы скорее организовать парламент,где все партии—свои.

3. Грамотная Идея™.
Знаешь,чтобы за тобой пошли не только ради халявного бухла и платных тян,нужно,чтобы ты имел недосягаемо высокую (настолько же и непонятную) идею. Вот товарищ Гитлер сумел найти такую идею—мы все арийцы,остальной народ—быдло, ИЧСХ идея работала(да только он сам свое государство выпилил). Есть такая цель—илитарные™ хомячки пойдут за тобой,нет—зохавают они же.

4. Большой Брат. Камрад,чтобы организовать революцию тебе нужны зеленые,причем очень много зеленых. А тогда в гордом одиночестве не обойтись,нужен богатый брат,либо сам должен быть мультимиллиардером. Те,к кому относится второй вариант,обычно блевать хотели на вашу революцию с Эйфелевой башни,их нужно настроить.(продолжение следует)
#ACURequirements
Форум » Флудильня » Беседка » Революция! "VS" Революция? (Рев-ция, как средство достижения цели.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: