Модератор форума: Tirren, Assassino4ka999, Aku, Ена  
Форум » Флудильня » Беседка » Что такое смерть? (Если кому интересно...)
Что такое смерть?
Falcon написала в 18:08, 28.11.2010 #11
Проверенные
Quote (smokedman)
Что значит понятие "Смерть"?

Может быть,... конец жизни? biggrin
smokedman написал в 18:26, 28.11.2010 #12
Избранные
Quote (Falcon)
Может быть,... конец жизни?

А не слишком ли это просто? Причем все завитсит от того, что это была за жизнь. Я говорил об этом раньше, я повторюсь еще: мнений гораздо больше, чем их обладателей. Следовательно целей существует еще больше. Именно масштабы целей существа определяет, что такое смерть:
Мелкие цели - Just fucking on/off switch (слова Джек из Mass Effect 2)
Цели, выходяцие за рамки одной особи - другая форма жизни: жизнь в памяти тех, кого эти цели коснулись.

Блин, чет я совсем серьезный стал... пойду дуну... biggrin

Falcon написала в 18:47, 28.11.2010 #13
Проверенные
smokedman, краткость - сестра таланта. prof Ну, а что еще такое смерть? Некий конец жизни. Жить значит умирать?

Каждый человек глубоко внутри чувствует, что впереди - вечность, но какой она будет лично для него, он не знает. Есть ли у человека вообще хоть что-нибудь в этой жизни, что он никогда не сможет потерять? На что он всегда мог бы рассчитывать и в чем он всегда может быть уверен? В это трудно поверить, но, оказывается, есть. И это единственное "что-то" - его собственная смерть... Во все остальное остается только верить, а верит кто во что...

smokedman написал в 19:07, 28.11.2010 #14
Избранные
Falcon, я пытался слепить нечто, универсальное для каждого... Ничто вечное не дается "По праву рождения". Иначе в этом Sandbox'е не было бы смысла, а суицидниками не рождаются... Так что, как ты сказала, ни на что нельзя расчитывать. Рознятся лишь степени вероятности тех или иных событий. Смерти в том числе. Ничто не вечно, все изменчиво (правда "Ничто не истино, все дозволено" как-то привычней, а?)
Falcon написала в 19:37, 28.11.2010 #15
Проверенные
Quote (smokedman)
Иначе в этом Sandbox'е не было бы смысла, а суицидниками не рождаются...

Тогда смысл нашей жизни, состоит в том, чтобы придумать вакцину от смерти? happy Каждому действию - есть свое противодействие, как и рождению противоположна смерть. Знания для счастья - не важны, без разницы, ибо ты родишься в "каменном веке" или же сейчас, у всего есть материальные ценности, характеризующие тот или иной период. Ну а если это так, можно сделать логический вывод - что душа существует, и какбе, может существовать жизнь после смерти.

Кстати анекдот вспомнился:

smokedman написал в 20:01, 28.11.2010 #16
Избранные
Quote (Falcon)
без разницы, ибо ты родишься в "каменном веке" или же сейчас, у всего есть материальные ценности, характеризующие тот или иной период.

Да брось, сейчас мы (в смысле люди) хотя бы делаем вид, что не хотим перегрызть друг другу глотки - уже прогресс. А выше ценности, чем прогресс я хоть убей - не вижу. До этого прогрессом для людей было например познание процесса добычи огня... Так что той вечной материальной ценностью можно назвать именно прогресс,не важно в чем. Но т.к. мы всегда дохли как мухи, мы компенсировали это творением себе подобных, укомплектованных своим осознанием соотношения понятий фейк/толк, а потому нельзя сказать, что со смертью прогресс завершится. Он продолжится, просто мы не знаем, как именно. Все может случиться... Колесо жизни, черт побери! smile
(Сообщение было отредактировано: от smokedman - Воскресенье, 28.11.2010, 20:07)
Falcon написала в 20:11, 28.11.2010 #17
Проверенные
smokedman, образно говоря: без разницы, хоть ты бомж или мультимиллиардер, "не в денгах счастье". Дашь бомжу коробок спичек - он будет счастлив, чего не будет достаточно для богатого - прогрессирующего человека, он их просто напросто выбросит, и счастье будет для него уже измерятся в какой нибудь - "Bugatti"... Но оба они будут счастливы, хоть и по своему.

smokedman написал в 20:19, 28.11.2010 #18
Избранные
Falcon, я просто хотел сказать, что:
жизнь = движение (прогресс/регресс, это уж как получится)
смерть = застыть в позе спаренных собак (кто кого - в принципе не важно)

Разве это взаимоисключающие факторы? Напротив: существование одного дает возможность существовать другому...

(Сообщение было отредактировано: от smokedman - Воскресенье, 28.11.2010, 21:11)
Desmond написал в 20:47, 28.11.2010 #19
Администраторы
Quote (Falcon)
Может быть,... конец жизни?

Полностью согласен

У нас всё будет!
GEFF написал в 20:13, 08.12.2010 #20
Проверенные
смерть это успокоение души и одых
Нечто не истено всё дазволено
0
Форум » Флудильня » Беседка » Что такое смерть? (Если кому интересно...)
Поиск: