• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Фильмы » Conan the Barbarian (2011) ("Конан-варвар" Маркуса Ниспела - в предвкушении премьеры...)
Conan the Barbarian (2011)
Desmond написал в 04:47, 16.05.2011 #11
Администраторы
Quote (Skelos)
раньше трава была зеленее

А Смоки говорит, что дешевле. Я, пожалуй, с ним соглашусь. :)

По сабжу — имхо, сейчас олдфагам не стоит подобное смотреть. Я не киноман, но похожий пример был — несколько месяцев назад поставил эмульку PS1 и Red Alert. Так вот тот старый соньковский Red Alert МНЕ не понравился. Я не нашел в нем ни одного плюса, хотя до последнего момента был уверен, что "щас то я поиграю".

Я к чему про RA вспомнил? А к тому, что как фильм не сними, но без Арни, полусепиальной сероватости, и ТВОИХ сбитых коленок (как в детстве) он будет выглядеть убого. Со спецэффектами еще и по-смешному убого. Фильм сгодится только для тех, "кто не знал" и тех, "кто не помнит".

У нас всё будет!
Skelos написал в 16:16, 16.05.2011 #12
Модераторы
Quote (Desmond)
Я к чему про RA вспомнил? А к тому, что как фильм не сними, но без Арни, полусепиальной сероватости, и ТВОИХ сбитых коленок (как в детстве) он будет выглядеть убого. Со спецэффектами еще и по-смешному убого. Фильм сгодится только для тех, "кто не знал" и тех, "кто не помнит".

Ты меня неверно понял. Не в ностальгии дело. Нет, это тоже играет свою роль, спорить не стану. Речь о хорошей постановке замечательного произведения, правда в массовой культуре сложилось мнение о Конане, как о полуголом качке с мечом. Печально. Мне обидно, что Говард не удостоился нормального увековечивания в культуре.

Когда заявили о самой экранизации, я лишь обрадовался. Когда фильм только готовился к съёмкам, на главную роль пророчили Роланда Кикинджера, и я совсем не был против.

.
МОНАХ написал в 20:04, 16.05.2011 #13
Избранные
Вы оба правы, ребята. Я вот сначала увидел фильмы со Шварцем в начале 90-х - прикольно, запомнилось, но не более, а в 93-м впервые прочитал "Люди из Чёрного круга" Говарда - вот как зацепило, так зацепило, до сих пор не отпускает, не смотря на то, что мне уже почти тридцатник. И это при том, что я совершенно не люблю фэнтэзи как таковое, а последние лет 12 вообще почти художественную литературу не читаю (в основном научную).

Короче для меня и фильм с Арни - пародия, что первый, что второй (особенно второй). Да фильм хороший, ностальгичный сейчас, харизматичный и не в последнюю очередь именно из-за главного актёра, с определённым духом Хайбории... Но Конан Говарда и Конан в фильмах с Арнольдом для меня как-то не пересекаются - я не могу их свести воедино. Для меня это не экранизация, а скорее проба...

Касательно де Кампа и Картера... Если не ошибаюсь, рассказ, а точнее новелизация самого фильма уже прошла по готовому сценарию к самому этому фильму, точно также как и по сценарию ко второму фильму авторства Р. Джордана.
И если второй в хронологию как-то вписать можно, то первый - это нарезка из различных мест "Саги о Конане" в первую очередь самого Говарда и её никак втиснуть в цикл не возможно уже хотя бы потому, что Конан по фильму стал физически развитым в рабстве, где и вырос, что по Говарду - самая явственная чушь, так как человек такой как Конан есть в рабстве появиться не мог. Он по циклу попал ненадолго к гипербореям, но почти сразу же свалил оттудаво...

...Фанаты настоящего говардовского Конана (к коим я и себя отношу: сейчас готовлю подробную карту Хайборийского мира. Те, карты, что есть сейчас - все с изьянами того или иного характера. Рисую мир Конана таким, каким он был в классических произведениях Говарда, Кампа, Картера и Ниберга и не более) в связи с ситуацией с нашим издательством Северо-Запад и их в большинстве своём недомозгими писульками под выдуманными именами якобы западных авторов (чтобы продавалось пошустрее), решили сделать решительное отделение плевел от зёрен.

Знаю, что ссылки на другие ресурсы не разрешены, но в данном случае - это к разьяснению о теме канонического Конана, думаю можно - запрячу под спойлер :) :

Skelos, касательно музыки Полидуриса - это ты в самую точку попал: музыка гениальна в принципе, а не только в фильмах о Конане!

Камрадам, желающим вспомнить эту незабываемую музыку или же молодёжи послушать впервые - поставлю четвёртую часть видео-слайдов, для музыкального оформления которых я как раз использовал три самые знаменитые муз-темы из фильмов про Конана со Шварцем - "Main Title, Riders Of Taramis", "Riders of Doom" (звучащая во время нападения Тулсы на селение киммерийцев в первом фильме) и моя самая любимая "Anvil of Crom".

:D А вот, кстати, как российские ребята-диджеи сделали в современной обработке "Main Title, Riders Of Taramis"

-------------
... по сабжу: уже пару дней как есть трейлер на российском - :D мало чего там есть содержательного, но сейчас загружу на Ю-туб и закину.

(Сообщение было отредактировано: от МОНАХ - Понедельник, 16.05.2011, 20:06)
PC-User...
Intel Core i7 3770 (3.40GHz) / MSI Z77A-GD55 / Kingston RAM 2x4Gb DDRIII / Western Digital: HDD 1Tb SATAIII + HDD 300Gb SATAII / MSI NVIDIA GeForce GTX 660 2GD5/OC TF / Windows 7 64-bit SP1
Skelos написал в 20:30, 16.05.2011 #14
Модераторы
МОНАХ, приятно видеть истинных "хайборийцев" на форуме!
А то я себя здесь немного не в своей тарелке чувствую, вкусов моих почти никто не разделяет, но это уже другой разговор.

Quote
Короче для меня и фильм с Арни - пародия, что первый, что второй (особенно второй).

Ну, "пародия" - это уже слишком. Я согласен, что фильм нельзя назвать полноценной экранизацией, но "пародия" звучит как-то оскорбительно.

Quote (МОНАХ)
И если второй в хронологию как-то вписать можно, то первый - это нарезка из различных мест "Саги о Конане" в первую очередь самого Говарда и её никак втиснуть в цикл не возможно

Зато эта нарезка рассказывает кое-что о жизни Конана. А не знать биографии Конана - значит, не узнать его, как персонажа. Биография здесь играет важную роль.
К тому же было очень приятно во время просмотра узнавать различные фрагменты из прочитанных рассказов.

Что касается второго фильма, так это дурдом какой-то. Сразу заметно, что не Милиус делал: от атмосферы не осталось ничего. Во время просмотра даже не знал: смеяться мне или плакать. Похожий на Санту Тот-Амон - это просто... diebywall

Вставлю-ка и я видео, а то в твоих сплошь миксы и каверы.



Эх, раз пошла такая пьянка, надо перечитать. Кстати, "Час Дракона" - любимый рассказ.
.
МОНАХ написал в 22:52, 16.05.2011 #15
Избранные
:) Трейлер на родном, славянском, членораздельном...

Добавлено (16.05.2011, 22:08)
---------------------------------------------
Авторы также обещали сделать актёру голубые глаза, как у настоящего киммерийца, вот на выложенных фото они уже голубые, но будет ли так и в самом фильме?

Добавлено (16.05.2011, 22:43)
---------------------------------------------

Quote (Skelos)
МОНАХ, приятно видеть истинных "хайборийцев" на форуме!
А то я себя здесь немного не в своей тарелке чувствую, вкусов моих почти никто не разделяет, но это уже другой разговор.

:D Взаимно.
Тоже как-то не ожидал...

Quote (Skelos)
Ну, "пародия" - это уже слишком. Я согласен, что фильм нельзя назвать полноценной экранизацией, но "пародия" звучит как-то оскорбительно.

sorry Может слишком прямо выразился, но технически, по большей части - это именно попытка изобразить Хайборию. А если точнее, то атмосфера в фильме и декорации могли быть в Хайбории, НО только как отдельный уголок того огромного мира, что придумал Говард, ведь это по размерам практически наш мир - Африка и Евразия, а по разнообразию - от глубочайшей древности и до средневековья...

Quote (Skelos)
Зато это нарезка рассказывает кое-что о жизни Конана. А не знать биографии Конана - значит, не узнать его как персонажа. Биография здесь играет важную роль.

Согласен, но только потому, что всю историю надо было умастить в один фильм, а как показать ГГ в одном фильме кроме как не с помощью ускоренных методов взросления и обучения плюс ещё и мотивационная завязка - вот чтобы не парится, сделали Конана рабом, потерявших родителей за которых он будет мстить, и обучили на гладиаторских боях, чего с Конаном никогда не было.
Фильм почти чисто для зрелещности и захвата воображения...

К слову сказать в новом фильме Ниспела, начало фильма будет практически такое же - у Конана убьют батю и понесётся. :D Причём, если верить нескоторым материалам и фото, Конан в молодости будет выглядеть с причёской рокера-панка - почти что с гребнем, как в фильме "Аватар" у ГГ во время ведения военных действий.

...Были догадки и касательно того, что Конана опять прогонят через гладиаторство, чтобы таким вот наивным образом опять оправдать в глазах зрителя ту недюженную смекалку, которая должна быть у Конана. :D Но это пока только догадки...
Я надеюсь.

Quote (Skelos)
К тому же было очень приятно во время просмотра узнавать различные фрагменты из прочитанных рассказов.

Это - да. ok
Помню как смотрел на отлично сделанного мертвеца в гробнице, у которого Конан отобрал меч и всё с нетерпением ждал момента, когда жеон наконец пробудится от оков смерти и понесётся мистическая и пугающая героика Хайборийского мира... также отчётливо помню своё совершенное недоумение и растерянность, а позже и разочарование, когда этого так и не произошло...

Скажу также, что фильмы эти здорово попортили нашим авторам "взгляды на мир", так тот же небезизвестный Ник Перумов в своих, технически очень неплохих произведениях, писал о Конане полную муру, например в одном и том же романе у него Валерия несколько раз меняется: то она оказывается настоящей Валерией из "Гвозди с красными шляпками" (он же "Алые гвозди" более известен в неправильном переводе "Алые когти"), тут она вдруг та Валерия из фильма "Конан-варвар" с Арнольдом, где от настоящей валерии у неё только имя, а то и вовсе Перумов приплёл Конану и Валерии приключение с троллями, которых в Хайбории как таковых никогда не было и это допевки уже не знающие чего такого нового нагородить для продажи книг наших славетных авторов.

Добавлено (16.05.2011, 22:43)
---------------------------------------------

Quote (Skelos)
Что касается второго фильма, так это дурдом какой-то. Сразу заметно, что не Милиус делал: от атмосферы не осталось ничего. Во время просмотра даже не знал: смеяться мне или плакать. Похожий на Санту Тот-Амон - это просто... diebywall

write Да уж, откровенно сказка получилась, да ещё и юмористическая...

Quote (Skelos)
Эх, раз пошла такая пьянка, надо перечитать. Кстати, "Час Дракона" - любимый рассказ.

Я прошлым летом как раз закончил читать классику (некоторых произведений авторов-классиков у меня небыло, пока я в 2009-м году не подключил собственную домашнюю Сеть и не поискал на тематических форумах...
"Час Дракона" тоже самый любимый, наряду с такими произведениями как "Люди из Чёрного Круга", "Гвозди с красными шляпками" (в героиню прям влюбился в определённом читательском смысле shy ), "Железный дьявол", "Зубы Гвалура" и другие. Меньше всех из под пера самого Говарда мне понравился "Колодец чёрных демонов". Камп и Картер неплохи тоже: "Тварь в склепе" и "Чёрные слёзы" написаны очень жёстко по Говарду, очень радуют, да и другие их работы и даже перепевки незавершённого или написанного в иной теме Говардом - тоже нравятся. Вот Ниберг - уже пошёл "гулять" немного по своему, но тоже неплохо... А то что уже творилось дальше и позже по времени - только отдельные авторы заслуживают пристального внимания.

...Для компиляции карты Хайборийского мира я сейчас прочёсываю оригиналы текстов четвёрки классиков "Саги о Конане", также приходится перечитывать 50 с лишним этих самых канонических текстов и в переводе - надо собрать и перпроверить все географические обьекты, упоминаемые этими авторами.

Добавлено (16.05.2011, 22:52)
---------------------------------------------
Прошу прощение за обилие смайлов в одном сообщении, но просто сначала это были отдельные сообщения и количество смайлов расчитывалось соответственно, а теперь вот всё обьеденилось, а подредактировать уже не могу...

PC-User...
Intel Core i7 3770 (3.40GHz) / MSI Z77A-GD55 / Kingston RAM 2x4Gb DDRIII / Western Digital: HDD 1Tb SATAIII + HDD 300Gb SATAII / MSI NVIDIA GeForce GTX 660 2GD5/OC TF / Windows 7 64-bit SP1
Skelos написал в 23:34, 16.05.2011 #16
Модераторы
Quote (МОНАХ)
А если точнее, то атмосфера в фильме и декорации могли быть в Хайбории, НО только как отдельный уголок того огромного мира, что придумал Говард, ведь это по размерам практически наш мир - Африка и Евразия, а по разнообразию - от глубочайшей древности и до средневековья...

Полностью согласен. И я в курсе, как устроен мир Конана. Или ты это пишешь для тех, кто читает наш диалог?
Вот только средневековья у Говарда нет, он старался держаться определённых рамок. Сложные механизмы присутствуют только у магов.

Quote (МОНАХ)
оправдать в глазах зрителя ту недюженную смекалку, которая должна быть у Конана

Вот потому я и говорю про важность биографии. Смекалка и сила от гладиаторских боёв. Ну что за глупость? Он варвар с севера, ему приходилось выживать и охотиться в диких условиях. Вот вам и смекалка, вот вам и сила.

Quote (МОНАХ)
Ник Перумов

И зачем ты такое читаешь? Гадость же, к тому же редкая бредятина, там просто читать страшно. В идеале нужно читать только Говарда, Картера и де Кампа. Но ещё имеются хорошие рассказы у Оффута, Перри, Джордана и ещё нескольких авторов, сейчас не вспомню.

Карты, говоришь? Моя скромная коллекция.

Quote (МОНАХ)
"Гвозди с красными шляпками" (в героиню прям влюбился в определённом читательском смысле)

Понимаю. :D
Да и сам рассказ очень интересный.

Ещё очень мне нравятся "Башня Слона", "И родится ведьма" и "Бог из чаши".

Соломоном Кейном не балуешься?
.
МОНАХ написал в 00:08, 07.06.2011 #17
Избранные
Quote (Skelos)
Полностью согласен. И я в курсе, как устроен мир Конана. Или ты это пишешь для тех, кто читает наш диалог?

Привёл как сравнительную базу для фильма, просто - в фильме местное однообразие почти, всего три с половиной основных "декораций", не чувствуется этого самого размаха.

Quote (Skelos)
Вот только средневековья у Говарда нет, он старался держаться определённых рамок. Сложные механизмы присутствуют только у магов.

Есть элементы: в Аквилонии, в описании рыцарей, вассальной системы управления, в Зингаре немного чувствуется (правда в последнем в основном работали и переделывали Камп и Картер, так что это не в счёт)...

Quote (Skelos)
Он варвар с севера, ему приходилось выживать и охотиться в диких условиях. Вот вам и смекалка, вот вам и сила.

Беда в том, что, чтобы показать как ненависть эпически взрослела вместе с ГГ, Конана показали в детстве и соответственно этот естественный момент пришлось переработать и придумать Конану другой обучение, нежели естественная среда обитания...

Quote (Skelos)
И зачем ты такое читаешь? Гадость же, к тому же редкая бредятина, там просто читать страшно. В идеале нужно читать только Говарда, Картера и де Кампа. Но ещё имеются хорошие рассказы у Оффута, Перри, Джордана и ещё нескольких авторов, сейчас не вспомню.

:D А это у меня такой своеобразный литературный мазохизм!

Шучу, конечно.
Просто знакомиться с творчеством наших писак я начал довольно поздно (в 2008-м) и тогда ещё не зная, что меня ожидает. А сейчас читаю для развлечения, оцениваю по 10-бальной шкале, пишу отклики.
Вона на всю трилогию Перумова никак не могу закончить разбор полётов под названием "Выше звёзд круче только яйца", осталось "Карусель богов" добить...

Quote (Skelos)
Моя скромная коллекция.

Пасиб за карты! nice У меня не было двух, точнее одной, вторая у меня была по иному просканена кем-то. А первая хоть и больше иллюстративна, чем познавательна, но тоже сгодиться: может позже оформлю на торренте отдельной раздачей все найденные карты, плюс свои.

Quote (Skelos)
Соломоном Кейном не балуешься?

Когда-то читал отрывок, понравился, сейчас только пересмотрел цикл - времени усидчиво засесть за чтиво нету. Пока читаю от Говарда отдельные относительно самостоятельные вещи, типа "Шествующий из Вальгалы"...
(Сообщение было отредактировано: от МОНАХ - Вторник, 07.06.2011, 00:10)
PC-User...
Intel Core i7 3770 (3.40GHz) / MSI Z77A-GD55 / Kingston RAM 2x4Gb DDRIII / Western Digital: HDD 1Tb SATAIII + HDD 300Gb SATAII / MSI NVIDIA GeForce GTX 660 2GD5/OC TF / Windows 7 64-bit SP1
Mkayboi написал в 01:52, 12.06.2011 #18
Избранные
По мотивам произведений Роберта И. Говарда Продолжение похождений легендарного Конана… От режиссера «Техасская резня бензопилой»

Мдя, фильм выйдет "что надо" =\
Они идут и имя им - ТаЛистов легион.
АЗАЗАЗА)) )С(
МОНАХ написал в 02:23, 12.06.2011 #19
Избранные
Quote (Mkayboi)
По мотивам произведений Роберта И. Говарда Продолжение похождений легендарного Конана… От режиссера «Техасская резня бензопилой»

Мдя, фильм выйдет "что надо" =\

:D
Есть отличные постеры уже по фильму, но что-то пока изображения не хотят тут открываться... sorry
PC-User...
Intel Core i7 3770 (3.40GHz) / MSI Z77A-GD55 / Kingston RAM 2x4Gb DDRIII / Western Digital: HDD 1Tb SATAIII + HDD 300Gb SATAII / MSI NVIDIA GeForce GTX 660 2GD5/OC TF / Windows 7 64-bit SP1
Muaddib написал в 07:24, 12.06.2011 #20
Проверенные
Quote (МОНАХ)
«Техасская резня бензопилой»

О боги... %) Постеры так-то хорошие.
(Сообщение было отредактировано: от Muaddib - Воскресенье, 12.06.2011, 07:24)
Форум » Увлечения » Фильмы » Conan the Barbarian (2011) ("Конан-варвар" Маркуса Ниспела - в предвкушении премьеры...)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: