• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Фильмы » TOP GEAR (Лучшая передача про авто)
TOP GEAR
Temches98 написал в 21:22, 18.05.2011 #1
Проверенные
Это не совсем фильм но лучшее шоу в мире

В 1977 году впервые на экране появилась популярная английская передача «Top Gear», рассказывающая об автомобилях. Изначально передача была просто пересказом одноименного журнала, и, вплоть до конца 2001 г., ее формат оставался неизменным. А в 2002 г. произошло полное обновление цикла, и родился новый, разительно отличающийся от старого, «Top Gear». И сегодня фирменные тексты, искрометный юмор и веселые приколы ведущих известны многим. Рейтинги программы невероятно велики – в странах официальной трансляции аудитория превышает 350 миллионов человек. Обновленную передачу ведет неповторимая троица – Джереми Кларксон, Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд, а также непревзойденный гонщик-испытатель Стиг.

Создатель программы Вилмэн вместе с Кларксоном решили сделать абсолютно новый формат «Top Gear» специально для BBC и в начале 2002 г. отсняли пилотные выпуски нового сезона. Съемочная студия расположилась в юго-восточной Англии – в бизнес районе Суррея и на аэродроме Дансфолд около одноименной деревни. Студийные съемки проходят в ангаре, где собирается огромная аудитория, а на взлетно-посадочной полосе расположилась знаменитая на весь мир трасса «Top Gear»

(Сообщение было отредактировано: от Temches98 - Четверг, 19.05.2011, 20:35)
MitPitt написал в 16:45, 19.05.2011 #2
Проверенные
Не очень увлекаюсь автомобилями, так что мне не нравится. Я пробовал смотреть
3
agasi22 написал в 20:31, 19.05.2011 #3
Проверенные
А я вот не любил передачи про авто. Но эта!!! это реально исключение. Передача мега шикарная))) те кто ее ведут вобще крутые челы :D
Короче кто не смотрел - смотрите!! тут все не как в обычной передаче про авто)) тут в 100 раз круче) Особенно люблю спец выпуски)

З.Ы. тема кул!)

Alone
Alesao написал в 20:46, 19.05.2011 #4
Проверенные
ах да передача ок, бодрая такая и тут даже не суть в машинах я думаю она б на любую тему была б хороша, ведущие+юмор=PROFIT
http://i.piccy.info/i5/13/81/1518113/smotret__vsem.jpg

I used the deadwood to make the fire rises
The blood of innocence burning in the skies
I filled my cup with the rising of the sea
And poured it out in an ocean of debris

2
agasi22 написал в 20:53, 19.05.2011 #5
Проверенные
Quote (MitPitt)
Не очень увлекаюсь автомобилями, так что мне не нравится. Я пробовал смотреть

скорее всего не пробовал)) ибо передача отличается от того что есть) так что не посмотреть ее :( значит не быть мужике :D
просто посмотри подольше) не с кислой рожей типа... че за какашку тут показывают? а нормально по человечески lightman

Добавлено (19.05.2011, 20:53)
---------------------------------------------
Alesao, да нее)) тут и тачки клевые показывают.. например приколол выпуск про bugatti veyron. Мега машина)

(Сообщение было отредактировано: от agasi22 - Четверг, 19.05.2011, 20:53)
Alone
Temches98 написал в 20:57, 19.05.2011 #6
Проверенные
капитан улитка хомяк и орангутанг рулят

Добавлено (19.05.2011, 20:57)
---------------------------------------------

Quote (agasi22)
Alesao, да нее)) тут и тачки клевые показывают.. например приколол выпуск про bugatti veyron. Мега машина)

да гонка по европе против самолёта реальная вещь
меня серия во вьетнаме порадовала а точней слова джереми:мы проехали 1000 км на мотоциклах 400 на поезде и 100 мордой по асфальту ваще угарал :D :D
agasi22 написал в 21:02, 19.05.2011 #7
Проверенные
:D да.. они реально хорошо передачу ведут)
Alone
Temches98 написал в 21:05, 19.05.2011 #8
Проверенные
могу инфу по ведущим закинуть надо?

Добавлено (19.05.2011, 21:05)
---------------------------------------------
могу инфу по ведущим закинуть надо?

Temches98 написал в 21:34, 19.05.2011 #9
Проверенные
Джереми Кларксон
Известный английский телеведущий и журналист родился в 1960 году в городе Донкастер. Он обучался в нескольких школах, неоднократно был исключен за хулиганское поведение. Свою карьеру журналиста он начал в местных изданиях, сотрудничая с газетами «Rochdale Observer», «Associated Kent Newspapers», «Rotherham Advertiser» и несколькими другими. В 1984 году он основал собственное агентство - «Motoring Press Agency», которое занималось тестированием автомобилей и написанием статей по итогам тестирования. Автомобильные обзоры, написанные живым языком, были замечены центральными средствами массовой информации, и в 1988 году Кларксона приглашают в телепередачу «Top Gear» на канале BBC. Кроме того, в 90-е годы начинается тесное сотрудничество Кларксона с газетами Sun и Sunday Times, где он ведет еженедельные колонки. В конце 90-х годов два года шло собственное телешоу Джереми Кларксона - «Clarkson», в котором принимали участие известные политики и музыканты.

Джереми Кларксон также известен своими провокационными политическими высказываниями в прямом эфире, за которые ему неоднократно приходилось извиняться. Последний случай с оскорблением премьер-министра получил широкий общественный резонанс. Тексты Кларксона всегда язвительны и остроумны, что не оставляет равнодушными ни читателей, ни зрителей. Эпатирующее поведение журналиста компенсируется ясностью ума и четкостью формулировок. Многие его высказывания стали цитатами.

В 2007 году Кларксон получил премию National Television Awards. Им выпущен ряд книг, в том числе юмористических, а также DVD

Добавлено (19.05.2011, 21:32)
---------------------------------------------
Джеймс Мэй
Джеймс Даниэль Мэй (James Daniel May) родился в английском городе Бристоль 16 января 1963 года. Так же в его семье родились брат и две сестры. В детстве обучался музыке в Уистонской приходской школе, где он пел в хоре. Позднее он продолжил обучение музыке в Ланкастерском университете, где стал отличным флейтистом и пианистом и был членом Пендлского колледжа.

В детстве его родителям приходилось часто переезжать. Поэтому в детстве он учился в Каэрлеонской начальной школе близ Ньюпорта, что в Южном Уэльсе, а уже в юношестве посещал Оуквудскую общеобразовательную школу в городе Ротереме. Что интересно именно в этом городе началась журналисткая карьера Джереми Кларксона, с которым они станут очень популярны на телевидении. Но это все произойдет позже. Кроме того в Оуквудской общеобразовательной школе Джеймс учился с будущей звездой Дином Эндрюсом, снявшимся в таких известных сериалах как «Жизнь на Марсе» и «Прах к праху».

Джеймс Мэй - известный журналист. В газете The Daily Telegraph ведёт колонку, посвященную автомобилям.

Стал популярен после телепередачи Top Gear, в которой он был соведущим совместно с Джереми Кларксоном и Ричардом Хаммондом. В телепередаче Top Gear, из-за очень осторожной манеры вождения машины, получил прозвище «Капитан Улитка» ( Captain Slow» ).Однако такой стиль вождения никоим образом не помешал ему,когда он сумел разогнать до 407 км/ч автомобиль Bugatti Veyron. На машине Toyota Hilux Джеймс Мэй вместе с исландской командой поддержки и Джереми Кларксоном стали первыми людьми которые сумели достичь северного магнитного полюса. Как рассказывал позже Кларксон, Мэй стал наверное первым человеком, который не мечтал побывать и не хотел поехать на Северный полюс.

В собственности Джеймса Мэй находятся несколько автомобилей, в том числе такие известные марки как: Rolls-Royce Corniche 1971 года, Jaguar XJS, Range Rover, Fiat Panda, Porsche 911, Porsche Boxster S,Mini Cooper, а также несколько мотоциклов. Он не отдает предпочтения машинам исходя из их стоимости, поэтому любит как престижные так и простые автомобили.

В октябре 2006 года Джеймс Мэй получил лицензию пилота легкого самолета. Подготовку он проходил на летном поле White Waltham Airfield. Из-за отсутствия квалификационной отметки он смог принять участие в поединке Top Gear с Ричардом Хаммондом и летать на Cessna 182 только в качестве пассажира. Для полета ночью требуется отдельно получить соответствующую квалификационную отметку. Поэтому во время гонки им пришлось приземлиться и продолжить путь на скоростном поезде Eurostar. Джэймсу Мэю принадлежит самолет Luscombe 8A 'Silvaire'. Экзамен по его вождению он смог сдать со второй попытки.

В данный момент Джеймс Мэй живет в Хаммерсмите, что в западной части Лондона с котом Фускером, которого ему подарил Ричард

Добавлено (19.05.2011, 21:33)
---------------------------------------------
Ричард Хаммонд
В городе Ширли в декабре 1969 года родился Ричард Марк Хаммонд. Он был внуком работников автомобильной промышленности Бирмингема. У Хаммонда есть два младших брата Николас и Эндрю. В середине 1980-х годов он вместе с родителями и братьями перебрался в Рипон, где его отец на торговой площади открыл свой маленький бизнес.

Сам Хаммонд начал работать сразу после университета на нескольких радиостанциях.

В возрасте 33 лет Ричард решил жениться и сейчас у него уже две маленьких дочки.

После работы на радиостанциях Ричард продолжил свою карьеру в роли телеведущего знаменитого британского телешоу Top Gear. На передаче соведущие прозвали его в шутку Хомяком, что он с радостью подтвердил в будущем несколько раз. В седьмом сезоне передачи Ричард съел картон, подражая настоящему хомяку.

Ричард Хаммонд за несколько лет поменял много разных амплуа. В 2003 году стал первым ведущим Brainiac: Science Abuse. Однако уже после четвертой серии решил оставить эту должность, так как подписал эксклюзивный контракт с BBC, а его место занял Вик Ривз (Vic Reeves). В начале 2006 года Ричард вел свое шоу “5 O’Clock”, на котором обсуждал с разными гостями широкий круг вопросов. На канале National Geographic в сентябре 2008 были представлены серии первого эпизода его новой исторической работы: Richard Hammond's Engineering Connections. В этом шоу он рассказывает, как изобретения прошлого помогают дизайнерам сегодня.

Сейчас Хаммонд с женой Амандой Этеридж и дочками Изабеллой и Уиллоу живет в Пэйфорде и держит небольшое хозяйство из овец, кур, кролика, также имеет несколько собак, кошек и даже трех лошадей.

Добавлено (19.05.2011, 21:34)
---------------------------------------------
Стиг
TopGear ведут неподражаемые Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй. Хотя все трое и бывают за рулем различных авто, у них есть «прирученный гонщик». Личность пилота ведущие не разглашают и называют Стигом, и именно так он значится в титрах наряду со знаменитой троицей ведущих. Пилот-испытатель появляется в кадре всегда в защитном костюме и шлеме. За время существования программы только однажды Стиг сменил цвет своей экипировки с черного на белый, так как личность самого первого Стига была раскрыта. Им был популярный британский автогонщик Перри Маккарти. Его уход со сцены был замаскирован якобы гибелью во время прыжка на автомобиле с авианосца «Invincible».

Главной обязанностью Стига является гонка на любом автомобиле в Дансфолд Парке. Также ему приходится тренировать разных приглашенных гостей, чаще всего это актеры и музыканты. После обучения их заставляют проехать тестовый круг на Chevrolet Lacetti. Результаты всех заездов заносят на специальную доску, которая всегда находится в студии Top Gear. Иногда тест-драйвы проводят другие пилоты или сами владельцы редких экземпляров автомобилей.

Сейчас поговаривают, что под личностью Стига скрывается Бен Коллинс. Бен в 2003 году был чемпионом “Days of Thunder”, также участвовал в Формуле-3. Представители BBC отказываются комментировать любые слухи по поводу личности Стига. На данный момент известен только первый исполнитель Стига – гонщик Перри Маккарти.

Top Gear также тестировал болиды Формулы-1. От команды Renault выступал Хейкки Ковалайнен, а от Ferrari – сам Михаэль Шумахер. 21 июня прошлого года ведущие представили семикратного чемпиона Формулы-1 как человека, скрывавшегося под маской Стига. Это заявление было подвергнуто сомнению Джереми Кларксоном, заявившим, что не очень уверен в правильности имени и фамилии Стига. В титрах этого выпуска Михаэля Шумахера записали в роли приглашенной звезды. Болидом Ferrari мог управлять только семикратный чемпион, так как лишь Шумахер имеет право управлять FXX без ограничений. Любой другой человек должен был бы внести очень кругленькую сумму за возможность поездить на автомобилях такого рода.

Многие сходятся во мнение, что замена Стига Михаэлем Шумахером была рекламным ходом, который поднял рейтинг программы.

agasi22 написал в 21:40, 19.05.2011 #10
Проверенные
:D котЭ Фускер
Alone
Форум » Увлечения » Фильмы » TOP GEAR (Лучшая передача про авто)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: