• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Фильмы » Симпсоны
Симпсоны
Assassino4ka999 написала в 12:04, 09.07.2011 #21
Субмодератор
Факты о Симпсонах:

* Премьеру «Симпсонов» в Анголе прорекламировали при помощи образа «африканской» семьи Симпсонов. Местное рекламное агентство изменило внешний вид персонажей, чтобы они напоминали ангольскую семью. На рекламных плакатах, посвященных первому показу «Симпсонов» африканской телекомпанией, все члены семьи нарисованы «темнокожими» и обутыми в шлепанцы. Синий цвет волос Мардж Симпсон изменили на черный, а прически Мэгги и Лизы трансформировали в африканские косички. Одежда Мардж и Гомера украшена африканскими узорами, а за спиной у сидящей на диване семьи висит картина с изображением слонов. Изменен даже сорт пива, которое пьет Гомер: банка с пивом Duff заменена на красно-желтую банку с пивом «местного» сорта[29].
* Отсылки к этому мультсериалу есть в «Футураме» («серии A Big Piece of Garbage» «Leela's Homeworld и Lrrreconcilable Ndndifferences») и в двух сериях (1, 2) «Южного парка».
* Персонажи имеют только по четыре пальца. В серии Bart's Friend Falls in Love дети находят отпечаток пятипалой руки. При этом, когда изображается Бог, у Него все пять пальцев.
* Всё семейство Симпсонов является христианами, за исключением Лизы, которая впоследствии стала буддисткой.
* Мардж выходила замуж за Гомера 3 раза. Последний раз в 20 сезоне. Хотя на дирижабле, который пролетал было написано «Поздравляем с 4 свадьбой!». Связано это с тем, что третья свадьба сорвалась в этом же эпизоде.
* В первых сериях первого сезона Смиттерс был темнокожим (Homer's Odyssey), шеф Виггам и Мо Сизлак — темноволосыми[30], а Барни, наоборот, — блондином.
* Машина Симпсонов (розовая) — пародия на Chevrolet Monte carlo, только седан. Она сделана в Хорватии из старых советских танков (S14E6).
* В сериале присутствуют некоторые предметы, названия которых пародируют бренды реального мира: игровая приставка Funtendo Zii — пародия на Nintendo Wii; сайт Ooogle — копирует поисковую систему Google; автомобиль Molksmagen — пародия на Volkswagen, а Lambargotti Fasterrossa — сочетает в себе знаменитые итальянские марки Lamborgini, Bugatti и Ferrari Testarossa.

* В одном из эпизодов (S7E23 — Much Apu About Nothing) показан никогда не существовавший флаг США — с 47 звёздами, с тем объяснением, что он был якобы принят, когда Нью-Мексико уже стал штатом, а Аризона ещё нет (то есть между 6 января и 14 февраля 1912 года). На самом же деле в описанный временной период действовал флаг 1908 года с 46 звездами, поскольку новые были добавлены только 4 июля 1912 года, когда число штатов уже равнялось 48[31].
* Упомянутый в эпизоде E-I-E-I-(Annoyed Grunt) гибрид томата и табака в результате действительно был создан.
* Мэтт Гроунинг появлялся в трех эпизодах сериала: В двух как «бедствующий создатель Футурамы» и в одном (S5E20 — The Boy Who Knew Too Much) как cудебный художник (Courtroom artist), где, в процессе суда, рисует портрет подсудимого и ставит свой автограф.
* В заставке к одной из серий (S17E15 — Homer Simpson, This Is Your Wife) все привычные события сняты с реальными людьми в реальных условиях.
* В музыкальном классе, они играют постоянно одну и ту же мелодию, с первого по двадцать второй сезон.
* В «Симпсонах» очень часто показывают пародии на продукты Apple. Например, в серии Homer The Father, когда Лиза работает за MyMac (пародия на iMac), видно Mac OS X без Dock. Также в Симпсонах появлялся Стив Джобс (Steve Jobs) — глава Apple. В Симпсонах существуют такие пародии на продукты Apple: myPod (iPod), MyPhone (iPhone), MyBook (MacBook). В Симпсонах компания Apple называеться Mapple, а логотип Apple заменен на надкушенное с двух сторон яблоко.
* Несмотря на то что Карл и Ленни буддисты, иногда их можно встретить в «Первой Церкви Спрингфилда»
* В честь двадцатилетия сериала был объявлен конкурс нового персонажа для "Симпсонов". Персонаж-победитель обещали добавить в сериал. В 21 сезоне, в эпизоде "Million dollar maiby", появляется человек на машине. Он говорит: "А вот и я, собираюсь начать новую жизнь в Спрингфилде". Однако он засмотрелся на падающего с обрыва Гомера и сам попадает в аварию и, вероятно, погибает. Получается, что весь конкурс был шуткой авторов.

В одной из серий (S18E05) играет песня "Вставайте Люди русские".[/b]
Алишер написал в 12:29, 09.07.2011 #22
Отлученные

Добавлено (09.07.2011, 12:29)
---------------------------------------------
вот 2 версия

А мне все равно, я смеюсь и смеюсь!
CreeD_AssassiN написал в 10:37, 20.09.2011 #23
Проверенные
Quote (Assassino4ka999)
Однако он засмотрелся на падающего с обрыва Гомера и сам попадает в аварию и, вероятно, погибает. Получается, что весь конкурс был шуткой авторов.

ахаха, во приколисты
да авторы жестко гонят. Почти в каждой серии ржать приходится (особенно с Ральфа)
LoboAssassin написал в 16:10, 21.09.2011 #24
Проверенные
Прикольный мульт=)
Quote (Assassino4ka999)
В честь двадцатилетия сериала был объявлен конкурс нового персонажа для "Симпсонов". Персонаж-победитель обещали добавить в сериал. В 21 сезоне, в эпизоде "Million dollar maiby", появляется человек на машине. Он говорит: "А вот и я, собираюсь начать новую жизнь в Спрингфилде". Однако он засмотрелся на падающего с обрыва Гомера и сам попадает в аварию и, вероятно, погибает. Получается, что весь конкурс был шуткой авторов.

Жестко пошутили :D
Advnc написал в 15:20, 22.09.2011 #25
Проверенные
хех, забавлял этот мульт меня года в 4, сейчас также =) не знаю, мне нравятся такие мульты, вроде лёгкие для понимания, но в тоже время везде присутствует какая то мораль
2
Altair2222 написал в 14:04, 24.09.2011 #26
Проверенные
Может кто не знает, но фокс вроде сказал что 25 сентября в США (и 26 сентября в Росии) выйдет первая серия 23 сезона!
Максимальный уровень разыскиваемости это Тамплиер!
Тут нет подписи
Katarn написал в 18:23, 02.12.2011 #27
Проверенные
Люблю этот сериал. А фильм вобще очень понравился, каждый раз смотрю его, если скучно.
Кстати, вы знаете, что Мэтт Гроуинг оставил свою подпись на голове гомера. Если смотреть в профиль, волосы Гомера похожи на букву "М", а ухо напоминает "G".
ничто не истина.
8
2
Slipknot написал в 18:27, 02.12.2011 #28
Избранные
Katarn, мультик реально хороший и хорошо там показаны семейные ценности и то что несмотря ни на что они семья и остаются вместе. И не такой пошлый как Южный парк) Вобщем, круть.
Если СЕКСА захотелось! Потянуло вас на блуд?! Накосячьте на работе, там вас точно...а-та-та!
Dimonoud написал в 05:31, 24.01.2012 #29
Проверенные
Любителям Симпсонов и Футурамы
Песня про Гомера И Бендера
...Орлы никогда не боятся стервятников, но им следует их остерегаться...
4
LoboAssassin написал в 23:09, 13.02.2012 #30
Проверенные
Не буду восхвалять святое, но это мега-вещь - настоящая революция в анимации! Имхо. В общем, смотрите.
Форум » Увлечения » Фильмы » Симпсоны
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: