• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Фильмы » Скотт Пилигрим против всех (Scott Pilgrim vs. the World)
Скотт Пилигрим против всех
Malfatto написал в 22:48, 05.06.2011 #1
Проверенные

Режиссёр: Эдгар Райт
Жанр: комедия, боевик, мелодрама, музыка, кинокомикс ...
В ролях: Майкл Сера, Мэри Элизабет Уинстэд, Киран Калкин, Эллен Вонг, Марк Веббер ...
Год выпуска: 2010
Страна: США, Канада
Рейтинг IMDb: 7.7

Сюжет

Скотт Пилигрим нашел девушку своей мечты. Но на его пути стоит более сложная задача: чтобы встречаться с ней, Скотту придется победить ее семерых бывших и очень злых парней.

Отсебятина

Фильм мне действительно понравился (что, обычно, редко бывает). С уверенностью считаю фильм одним из лучших, которые я видел. Кто-то говорил, что этот фильм - пример того, что молодёжная комедия - не только про секс, а боевик - не только про перестрелки. Полностью согласен с этим.

P.S. К сожалению, не многим этот фильм понравится. Экранизация комиксов - это "не для всех".
El Psy Congroo
Muaddib написал в 09:46, 06.06.2011 #2
Проверенные
Фильм оставил неоднозначное мнение. Из плюсов: вспомнил одноименный комикс который читал еще в далеком 2004 ( во как!) - сравнил с киношкой и тут все отлично соблюдено. Создатели постарались на славу:экран разделённый на прямоугольники, вставки различных слов ( жалко что не пузырей со словами).Саундтрек отличный (можно сказать даже "шедевральный") и запоминается надолго.

А вот теперь о минусах:актерская игра героев переднего плана ну просто никакая. Не: актеры подобраны хорошо но играют очень вяло и не впечатляют. Второстепенные персонажи и то лучше вышли и живо выглядят чем тот же Пилигрим или Рамона. Теперь о ГГ: нет характера у него. Тем более на протяжении всего фильма я считал его тупым му. который только умеет бегать в сортир хотя во всем все-таки надо винить режиссера (в это я не особо верю)и сценаристов (толстые жирные гады - вот в это я верю).Конечно детям понравится и фанатам данного произведения комиксов. Фильм по идее рассчитан только на них...

P.S: для тех кому фильм не очень понравился снова пересмотрите "Зомби по имени Шон" или "Типа крутые легавые" Эдика Райта - немедля!
(Сообщение было отредактировано: от Muaddib - Понедельник, 06.06.2011, 09:48)
papirossko написал в 20:19, 28.07.2011 #3
Проверенные
ну фильм хороший подборка актёров тоже хорошая фильм на 5-
Skelos написал в 01:04, 05.08.2011 #4
Модераторы
Хм, и как я эту тему раньше не заметил?

Отличный комикс, отличный фильм, отличный режиссёр. Больше всего волновался за подбор актёров. Как не странно, переживал даже не за актёров на роль Скотта и Рамоны, а за Уоллеса Уэллса. Но Райт таки молодец, с актёрами работать умеет, так что я остался доволен.

Что оставило двойственное впечатление, так это некоторые изменения в сюжете. Например, битва с близнецами. По идее, каждая битва со злым бывшим должна быть необычной и уникальной. В комиксе битва с близнецами получилась довольно блёклой. Но эта битва кое-что говорила об отношениях Скотта и Ким, что несомненно было приятно. Райт шикарно сделал битву, но Ким Пайн там нет. Кажется, в фильме вообще не поднимается тема их отношений.
А ещё отец Найвз. Чуть ли не самый классный персонаж. Он появляется в комиксе страниц на 10 максимум, если не меньше, у него все одна или две фразы, если он вообще говорит... Не помню уже. В фильме его нет. Жаль.
В остальном всё прекрасно.

Quote (Muaddib)
Теперь о ГГ: нет характера у него.

Лол. Комикс точно читал?

Quote (Muaddib)
актерская игра героев переднего плана ну просто никакая.

Ага. И после выхода фильма была истерия по Рамоне. На имиджбордах только и видел её фотографии с сообщениями: "Я влюблён".
Всё там отлично с игрой. Не больше, чем предусмотрено сюжетом.

Quote (Muaddib)
Конечно детям понравится и фанатам данного произведения комиксов. Фильм по идее рассчитан только на них...

Дважды лол. Вообще-то комикс в первую очередь популярен у молодёжи в возрасте от 17 и десятка до третьего, как мне кажется. И несложно догадаться почему.
Лично я не знаю ни одного ребёнка, знакомого с комиксом, да и сомневаюсь, что им понравится. У детей как-то больше популярны Marvel, DC и Dark Horse.

Знаешь, это предложение похоже на попытку оскорбления. Чем же тебе так фильм не угодил?
.
Muaddib написал в 16:01, 22.10.2011 #5
Проверенные
Quote (Skelos)
Чем же тебе так фильм не угодил?

Мне еще не одна экранизация комикса не понравилась. Вот такие вот дела... sorry
И да: я его снова глянул. Пересматривал раз двадцать - Гидеон и Лукас Ли эпичны.

(Сообщение было отредактировано: от Muaddib - Суббота, 22.10.2011, 21:40)
Armo написала в 02:56, 26.10.2011 #6
Субмодератор
О да! Хоть комикс не читала, но безумно понравилось воплощение чисто комиксовских приемов, то бишь вставки слов-звуковых эффектов, разделения экрана, динамический фон во время эпичных драк - все великолепно, потому что сделано грамотно. Обожаю режиссера монтажа этого фильма!

Много юморных моментов, особенно понравились сцены с китаянкой. Особенно тогда, когда она пришла к Скотту домой, а его внезапно не оказалось дома. :D
Хотя её и было жалко, в общем.

Не могу не сказать про саундтрек, он воистину шикарен. Больше всех нравится песня "Black Sheep", хотя и все остальные ничуть не хуже.

Форум » Увлечения » Фильмы » Скотт Пилигрим против всех (Scott Pilgrim vs. the World)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: