• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Фильмы » Творчество Хаяо Миядзаки (Мировая сокровищница аниме)
Творчество Хаяо Миядзаки
CraZYaSSaSinка написала в 09:35, 29.08.2011 #1
Избранные

Вряд ли кому-то не знакомы эти названия:
*«Навсикая из Долины Ветров»,
*«Мой сосед Тоторо»,
*«Унесённые призраками»,
*«Ходячий замок»,
*«Небесный замок Лапута»
*«Принцесса Мононоке»

Это самые известные работы японского аниме-режиссера, продюсера и художника Хаяо Миядзаки. Пусть это и мультфильмы, но они настолько хороши, что их с удовольствием смотрят даже взрослые. Добрые, смешные, веселые герои. Я не могу сдержать улыбку и возглас "Оай!" когда вижу Тоторо, Поньо, вот этих двух зеленых голов из "Унесенных призраками", да и еще очень многих.
По-моему незря этого человека считают лучшим аниме-режиссером, ведь его работы просто восхитительны.

Что ж, а теперь немного фактов:

Биография:

Режиссер, продюсер,сценарист, актер.

В течение последних двадцати лет Хаяо Миядзаки (Miyazaki Hayao / Tsutomu Teruki ) был ведущим японским мультипликатором. Один из ее основателей, он является
сегодня ее выдающимся мастером. Его творчество обнаруживает поразительное единство видения мира и необыкновенное разнообразие тем и сюжетов. Возможно в этом разгадка его огромного успеха. Продюсер, художник, режиссер, рисовальщик, Хаяо Миядзаки является одним из самых ярких художников своего поколения.
На протяжении своей 39- летней карьеры Хаяо Миядзаки затронул множество тем, использовал множество тональностей, множество регистров. Он обращался к сатире, эпосу, элегии, переходил от портрета к жанровой картине, выражал себя с образцовой простотой больших страстей, был лиричным, целиком отдавался завораживающим играм фантазии...

Очень бы хотелось обсудить здесь его творчество =^.^=
(Сообщение было отредактировано: от CraZYaSSaSinка - Понедельник, 29.08.2011, 09:38)
Muaddib написал в 09:40, 29.08.2011 #2
Проверенные
Ты и до Аниме добралась. Смотрел все - очень интересно.
CraZYaSSaSinка написала в 09:47, 29.08.2011 #3
Избранные
Quote
Ты и до Аниме добралась.


Это еще только начало.. :D
Assassino4ka999 написала в 10:06, 29.08.2011 #4
Субмодератор
Ценю его творчество. Его работы - классика, шедевры аниме. Тут можно смело сказать: "Талантливый человек - талантлив во всём". Но есть одно но...
ИМХО:
После 2004 года, его работы мне стали не интересны и скучны. Просмотрев фильм "Рыбка Поньо на утёсе" - очень разочаровалась. Меня лично это аниме не зацепила + ничего нового не увидела. Всё тот же сценарий, повторяющиеся локации...
Даже тот самый Дедушка Камази из "Унесённых призраков", его образ использовался также и в мультфильме "Небесный замок Лапута"...

Для себя могу выделить несколько самых любимых - это: Принцесса Мононоке, мой сосед Тоторо и Шёпот сердца.
robert525 написал в 13:44, 16.02.2014 #5
Проверенные
Мой сосед Тоторо обожаю!!!
:D
(Сообщение было отредактировано: от robert525 - Воскресенье, 16.02.2014, 13:45)
Купить ли PS4 ?
4
0
Elias666 написал в 18:04, 23.10.2016 #6
Пользователи
Обожаю "Унесенные призраками"! Сюжет отличный, особенно понравился момент когда Тихиро болотного духа в купальнях мыла. И конец тоже прекрасный
0
0
mishel-yang написал в 18:06, 23.10.2016 #7
Пользователи
А я люблю "Шепот сердца". Красивое и атмосферное аниме. Обожаю игру на скрипках
0
0
Elias666 написал в 18:08, 23.10.2016 #8
Пользователи
Не смотрела его. О чем оно?
0
0
mishel-yang написал в 18:12, 23.10.2016 #9
Пользователи
Главную героиню зовут Сидзуку, и она очень любит читать. Однажды, она заметила, что книги, которые она берет из библиотеки так же читал некий Сейдзи. Девочка очень заинтересовалась и теперь хочет узнать кто же этот загадочный книгоман. Это если без спойлеров
0
0
Elias666 написал в 18:14, 23.10.2016 #10
Пользователи
Звучит интересно) Попробую посмотреть в следующие выходные, когда будет время
А ты смотрела "Ходячий замок"?
0
0
Форум » Увлечения » Фильмы » Творчество Хаяо Миядзаки (Мировая сокровищница аниме)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: