• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Фильмы » Кинотрилогия "Властелин колец"
Кинотрилогия "Властелин колец"
andre982d написал в 18:43, 14.04.2013 #41
Избранные
Цитата (Vinfrido)
А почему бы и нет?

Так почему он уплыл? Куда? Какова причина ?
Сбылся французский вариант - значит сбудется Египет и Дальний Восток. Так держать!
Vinfrido написал в 09:31, 15.04.2013 #42
Проверенные
Цитата (andre982d)
Так почему он уплыл? Куда? Какова причина ?

На плечи Фродо пал слишком большой груз. Он понимал что не смоет жить как раньше, доверия кольца было слишком трудным для него испытанием. Весь путь его изменил.
andre982d написал в 22:30, 15.04.2013 #43
Избранные
Цитата (Vinfrido)
На плечи Фродо пал слишком большой груз. Он понимал что не смоет жить как раньше, доверия кольца было слишком трудным для него испытанием. Весь путь его изменил.

Все равно я не понял почему он уплыл.
Сбылся французский вариант - значит сбудется Египет и Дальний Восток. Так держать!
Kiryeshka написал в 22:57, 15.04.2013 #44
Проверенные
Фильмы класс,но зачем он уплыл???
Каждый выбирает свой путь,но он сам отвечает за его последствия.ассассины и тамплиеры имеют одну и туже цель ,но достигают её поразному.
3
babydoll написала в 15:05, 16.04.2013 #45
Проверенные
Цитата
Кто-нибудь может объяснить почему Фродо в конце уплывает на корабле ?

Он уплыл в страну эльфов, где никто никогда не умрёт, где нет войн, туда уплыли Гимли и Легалас, кроме эльфов туда никого не берут, это величайшая честь-уплыть, Фродо спас Средиземье..Бильбо тоже туда уплыл..
VladNastevich написал в 16:20, 16.04.2013 #46
Субмодератор
Цитата (babydoll)
Он уплыл в страну эльфов, где никто никогда не умрёт, где нет войн, туда уплыли Гимли и Легалас, кроме эльфов туда никого не берут, это величайшая честь-уплыть, Фродо спас Средиземье..Бильбо тоже туда уплыл..

То есть, он предпочел Валинор своим лучшим друзьям, которые совершили не меньше (!) чем он?
(Сообщение было отредактировано: от Дезмонд_Майлз - Вторник, 16.04.2013, 16:24)
babydoll написала в 18:13, 16.04.2013 #47
Проверенные
Дезмонд_Майлз, так у него не было семьи, если ты про Сэма и братьев (забыла как зовут) так они и так счастливы, тем более Арагорн..
У Фродо была рана, из-за которой он ужасно мучался, а там он навсегда забыл о боли...его счастье там.

Добавлено (16.04.2013, 18:13)
---------------------------------------------
Дезмонд_Майлз, они Мэри и Пиппин (вспомнила) хвалились приключениями, а Фродо в принципе ничего не рассказывал..каждый получил своё счастье..я на книге и фильме основываюсь.

VladNastevich написал в 18:30, 16.04.2013 #48
Субмодератор
Цитата (babydoll)
так у него не было семьи

А я что-то говорил про них? о_О
Цитата (babydoll)
если ты про Сэма и братьев (забыла как зовут) так они и так счастливы, тем более Арагорн..

Всяко они были бы больше счастливы, если бы Фродо не свалил. Да и что - Арагорн? Он король Рохана. А они у себя в деревне живут. Их это почти не трогает. Максимум только что-то типа "связей" и некрепкой дружбы.
Цитата (babydoll)
У Фродо была рана, из-за которой он ужасно мучался, а там он навсегда забыл о боли...его счастье там.

Ну вот только без этих общих фраз "его счастье там", "ему там хорошо" и так далее. Мне нужны факты.
Цитата (babydoll)
они Мэри и Пиппин (вспомнила) хвалились приключениями, а Фродо в принципе ничего не рассказывал..каждый получил своё счастье..я на книге и фильме основываюсь.

Хорошо. Правильно. Но как это относится к текущей теме?

Да и я вообще не понимаю, зачем я сюда влез, в эту дискуссию. К Фродо я питаю отнюдь не хорошие чувства.
(Сообщение было отредактировано: от Дезмонд_Майлз - Вторник, 16.04.2013, 18:33)
andre982d написал в 19:46, 16.04.2013 #49
Избранные
Цитата (babydoll)
У Фродо была рана, из-за которой он ужасно мучался

Я тоже предполагал, что его отплытие как-то связано с раной.

Но что значат его последние слова: "Мы спасли Шир, но только не для меня" ?

Добавлено (16.04.2013, 19:46)
---------------------------------------------

Цитата (babydoll)
туда уплыли Гимли

Разве Гимли тоже уплыл ?
babydoll написала в 19:59, 16.04.2013 #50
Проверенные
andre982d, да, и Леголас, это в книжке описывается. Гэндальф тоже уплывает.

Цитата
"Мы спасли Шир, но только не для меня"

"– У тебя что-нибудь болит? – негромко спросил Гэндальф, ехавший рядом.
– Да, – признался Фродо. – Плечо. Ноет рана. И еще на меня навалились темные воспоминания... Сегодня исполняется ровно год с того дня.
– Увы! Есть раны, которых никогда не исцелить полностью, – вздохнул Гэндальф.
– Наверное, моя из таких, – сказал Фродо. – Настоящего возвращения домой у меня не получится. Если я и доберусь до Заселья, оно все равно будет не таким, как раньше, потому что я уже другой. Кинжал и паучье жало, зубы Голлума и тяжкая ноша не прошли для меня даром. Где я смогу обрести покой? Гэндальф ничего не ответил."Глава 7. Домой.
В книге это более описано.
(Сообщение было отредактировано: от babydoll - Вторник, 16.04.2013, 20:00)
Форум » Увлечения » Фильмы » Кинотрилогия "Властелин колец"
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: