• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Фильмы » Doctor Who (1963 - 2013)
Doctor Who
Executor написал в 18:41, 27.10.2011 #1
Субмодератор
В Великобритании в 1963 году компания ВВС выпустила первую серию научно-фантастического сериала «Доктор Кто». Авторами идеи создания этого культового проекта являются Сидни Ньюман, Дональд Уилсон и С.Е. Веббер. Сериал оказался очень живучим и продлился до 1989 года. Ему суждено было занять свою нишу в британской поп-культуре, а также выйти на первое место по продолжительности в своем жанре. А в 2006 году «Доктор Кто» был награжден премией BAFTA в номинации «Лучший Сериал».

В Англии и множестве других стран насчитываются миллионы поклонников и целые поколения фанатов, выросших на просмотре «Доктора Кто». Не мог такой культовый телепроект не оказать влияния и при формировании британской школы сериалопроизводства.

Поскольку, в свое время, популярность сериала была так высока, то в 1996 году компания выпускает телевизионный фильм «Доктор Кто», а после успешного проката возобновляются съемки самого сериала. Продолжительность серий постепенно выросла с 25 минут до 45. Всего до конца 2009 года выпущено 754 серии. Параллельно были созданы и новые родственные сериалы – «Приключения Сары Джейн» и «Торчвуд». Также была выпущена пилотная серия «К9 и компания».
Актеров, сыгравших в главной роли за весь период существования «Доктора Кто», было одиннадцать. В настоящее время в роли Доктора задействован британский актер Мэтт Смит - одиннадцатый Доктор. Он уже сыграл в 5 и 6 сезонах и подписал контракт на 7 сезон.

Сюжет фильма построен на фантастических приключениях эксцентричного Доктора Кто и его команды. Он путешествует в пространстве и времени, борясь с несправедливостью и злом. Изначально характеру Доктора были не чужды и негативные черты, но впоследствии, претерпев изменения, негатив понемногу уходит, а положительные – высокая моральность, чувство справедливости и т.п. – развиваются. Большое количество съемочных команд не могло не привнести некую путаницу в развитие событий. Что, впрочем, лишь добавляет загадочности самому доктору и его происхождению. И количество почитателей сериала продолжает расти…

Все воплощения:

(Сообщение было отредактировано: от Executor - Четверг, 27.10.2011, 18:43)
Executor написал в 18:46, 27.10.2011 #2
Субмодератор
Не могу сказать, что давно - может, полгода - и не могу сказать, что видел все эпизоды (интересно было бы посмотреть на того, кто видел все до единого).
Но пока сериал меня не разочаровывал.
Впрочем, Доктор попадался мне на глаза и раньше. Году в 2008 я видел пару серий... Но не зацепило, как и "Герои".
(Сообщение было отредактировано: от Executor - Четверг, 27.10.2011, 18:47)
ds22489 написал в 18:53, 27.10.2011 #3
Проверенные
Улетный сериал. Зацепил с 2006 года, смотрел до последнего сезона.
Мой ник в мультиплеере - BloodyMares. Добавляйтесь.
Muaddib написал в 19:06, 27.10.2011 #4
Проверенные
Quote (Executor)
Но не зацепило, как и "Герои".

Не любитель ты фантастики...прямо как Элек3х.
Quote (Executor)
интересно было бы посмотреть на того, кто видел все до единого

Я сейчас начал смотреть старые серии.
Quote (Executor)
Но пока сериал меня не разочаровывал.

Фу-у...я уж думал кризис пошел.

Не скажу, что фанат сериала, но впервые познакомился с ним с "девятки"( брутал) - закончил смотреть смертью Десятого. Дальше,почти, со Смитом не смотрел. Сейчас планирую глянуть, когда время будет. Эми Понд доставляет...
(Сообщение было отредактировано: от Muaddib - Четверг, 27.10.2011, 19:07)
Executor написал в 19:11, 27.10.2011 #5
Субмодератор
Quote (Muaddib)
Эми Понд доставляет...

Еще как)
Мозговынос там конкретный.
Muaddib написал в 01:19, 02.04.2013 #6
Проверенные
Гениально.

Добавлено (04.08.2012, 10:09)
---------------------------------------------

Добавлено (02.04.2013, 01:19)
---------------------------------------------
Началось...

Princip написал в 15:41, 05.04.2013 #7
Проверенные
Посмотрел недавно первую серию второй части седьмого сезона, вроде всё круто, но без Пондов уже не то. :(
Princip написал в 10:28, 10.08.2013 #8
Проверенные
12 Доктором будет Питер Капальди.

Форум » Увлечения » Фильмы » Doctor Who (1963 - 2013)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: