• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Фильмы » "Девушка с татуировкой дракона" (The Girl With The Dragon Tattoo)
"Девушка с татуировкой дракона"
Muaddib написал в 12:29, 15.12.2011 #1
Проверенные

Год: 2011
Страна: США, Германия, Швеция, Великобритания
Режиссер: Дэвид Финчер
Сценарий: Стивен Зэйллян, Стиг Ларссон
Продюсер: Чен Чаффин, Скотт Рудин, Сорен Стэмозе, ...
Оператор: Джефф Кроненвет
Композитор: Трент Резнор, Аттикус Росс

Снимаются:Дэниэл Крэйг, Руни Мара, Кристофер Пламмер, Стеллан Скарсгард, Стивен Беркофф, Робин Райт, Йорик ван Вагенинген, Джоэли Ричардсон, Джеральдин Джеймс, Горан Вишнич, и другие...

Сюжет:Сорок лет назад Харриет Вангер бесследно пропала на острове, принадлежащем могущественному клану Вангер. Ее тело так и не было найдено, но ее дядя убежден, что это убийство и что убийца является членом его собственной, тесно сплоченной и неблагополучной семьи. Он нанимает опального журналиста Микаэля Блумквиста и татуированную хакершу Лисбет Саландер для проведения расследования.

Фильм является римейком шведской картины снятой в 2009 году Нильсом Арденом Оплево. В главных ролях снимались Микаэл Нюквист и Нуми Рапас.

Фильм по первой книги трилогии "Миллениум" шведского писателя и журналиста Стига Ларссона "Девушка с татуировкой дракона".

Дата выхода (Мир) : 14 декабря 2011 год.
Дата выхода (РФ) : 2 января 2012 год.

(Сообщение было отредактировано: от Muaddib - Четверг, 15.12.2011, 13:02)
tohych написал в 13:47, 15.12.2011 #2
Проверенные
Смотрел трилогию. Интересно какой шедевр сгенерирует Финчер на этот раз.
Muaddib написал в 22:42, 02.01.2012 #3
Проверенные
Посмотрел кино…Гениально! Фильм оправдал все мои ожидания. В сценарий внесли некоторые изменения, и он отличается от варианта в книге, но за такой шедевр можно простить что угодно - даже это. Подборка актеров превосходная: все смотрятся, как влитые, на своих местах. Крейг и Скарсгард предельно точны – они играют своих героев великолепно, нет слов. А вот особенно выделилась Руни Мара, игравшая Лисбет. Она прямо вжилась в эту роль. Дикая, сексуальная, мужественная, хитрая…список можно бесконечно продолжать. Никогда бы не подумал, что пацанка в пирсинге и татуировках будет так эффектно выглядеть и будоражить кровь. Она как будто вылезла со страниц книги и смотрит на тебя, и ты думаешь, что вот так ты и представлял ее себе!
А теперь про фильм: он жесткий, мрачный, жутко увлекательный, притягивающий своим «круто сваренным» сюжетом, местами эротичный, вылизанный до блеска детективный триллер. О, да, великолепная экранизация. Я могу даже сказать, что на голову выше, что создали шведы. Ларссон был бы доволен результатом, если бы дожил до этого момента.
Это один из самых сильных и чувственных фильмом созданных Дэидом Финчером.
Саундтрек от Nine Inch Nails идеально ложится на повествование картины, да и отдельно от фильма хорош собой. Он подчеркивает напряжение и добавляет динамики. Я никогда не был их поклонником, да и про них никогда не слышал до этого момента.

Это второй фильм, который мне понравился в этом году и от которого я просто в восторге. А первый - это «Шпион, выйди вон! » Томаса Альфредсона, римейк сериала 1979 года с Алеком Гиннесом в главных ролях. Тоже поистине шедевральное произведение. Ну, о нем как-нибудь потом…

В общем, 10/10

(Сообщение было отредактировано: от Muaddib - Понедельник, 02.01.2012, 22:42)
Temches98 написал в 22:30, 29.03.2012 #4
Проверенные
Досмотрел буквально пару минут назад.В общем-то, ждал, что будет отличное кино, но не настолько.Ни с книгами, ни с фильмом не знаком, поэтому не знал ничего.Хотя, не думаю, что это играет роль.
Вообще, не очень знаком с картинами подобного рода.Разве что, просмотренный примерно полгода(Даже чуть больше) назад "Неизвестный", давал примерное представление о том, чего предстоит ожидать.Но лишь примерное.Да и не совсем правильное.Так что, можно сказать, что смотрел фильм в неком ожидании, ожидании чего-то потрясающего.
Что ожидал, то и получил.
Актёры великолепны.Крейг и Руни Мара вписались в свои роли просто фантастически.Руни Мара вообще поразила, честно говоря.Её героиня была, мягко говоря, не самым простым человеком в мире.Такие роли, думаю, очень и очень сложны.Но она справилась.Она была великолепна.Она сумела отразить все грани характера своего персонажа.
Сам фильм от начало до конца держал в напряжении.Подобных ощущений от фильма не испытывал очень и очень давно(но это уже моя проблема :3), оттого, великолепие фильма умножалась для меня на два.При этом, не сказал бы, что фильм оказался мрачным.Конечно, отдельные моменты были жутковатыми, но таким не был весь фильм.Он был скорее тяжёлым.

Исходя из этого, 10/10 однозначно.
Форум » Увлечения » Фильмы » "Девушка с татуировкой дракона" (The Girl With The Dragon Tattoo)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: