• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Фильмы » Бегущий по лезвию (Blade Runner)
Бегущий по лезвию
Muaddib написал в 14:13, 01.01.2012 #1
Проверенные

Жанр: Фантастика, Боевик, Триллер, Драма.
Страна: США, Сингапур.
Режиссер: Ридли Скотт.
Сценарий: Филип К. Дик, Хэмптон Фанчер, Дэвид Уэбб Пиплс, Роланд Кибби.
Продюсеры: Майкл Или, Хэмптон Фанчер, Брайан Келли, Jerry Perenchio, Айвор Пауэлл, Run Run Shaw, Бад Йоркин, Ридли Скотт.
Оператор: Джордан Кроненвет.
В ролях: Харрисон Форд, Рутгер Хауэр, Шон Янг, Эдвард Джеймс Олмос, М. Эммет Уолш, Дэрил Ханна, Уильям Сэндерсон, Брайон Джеймс, Джо Туркел, Джоэнна Кэссиди, Джеймс Хонг, Морган Полл, Девин Томпсон, Джон Эдвард Аллен, Hy Pyke, Kimiko Hiroshige, Боб Оказаки, Кэролин Демирьян, Джудит Барнетт.
Бюджет: 28 000 000$.
Кассовые сборы в США: 31 320 441$.
Премьера в мире: 25.06.1982.
Рейтинг MPAA: R (Лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого).

Краткое описание сюжета:
Отставной детектив Рик Декард вновь восстановлен в полиции Лос-Анджелеса для поиска возглавляемой Роем Батти группы киборгов, совершившей побег из космической колонии на Землю.
В полиции считают, что киборги пытаются встретиться с Эндолом Тайреллом, руководителем корпорации, ставящей эксперименты над кибернетическим интеллектом. Рик Декард получает задание выяснить мотивы действий киборгов, а затем уничтожить их.

Добавлено (01.01.2012, 14:13)
---------------------------------------------
Про свое мнение о фильме напишу позже...
(Сообщение было отредактировано: от Muaddib - Воскресенье, 01.01.2012, 14:13)
packman написал в 10:32, 28.07.2012 #2
Проверенные
Мое мнение: Фильм показал, что Харрисон Форд вне "Звездных Войн" и "Индианы Джонса" больше никуда не годится. Не нравится мне этот актер вообще. Пусть его роль в фильме была довольно внушительной и глубокой (более того, роль словно создана для него самого), но без всяких углублений в литературу, комиксов и чего бы там ещё не создавали относительно фильма, мне, как человеку со стороны, фильм не понравился. Большую часть фильма занимают непонятные отношения главного героя с Рейчел, а позиция репликантов даже после вступительных повествующих титров (привет Звёздным Войнам) долгое время оставалась неясной. Декард местами выглядит до того неуклюже, что вызывает жалость, а многие моменты с его участием были сильно растянуты (особенно общение с девушкой - репликантом), хотя до конца и не раскрыты.
Я не имею ничего против творчества Ридли Скотта, но этот фильм врядли был для него хорошим опытом. В любом случае, фанатам киберпанка как миннимум стоит посмотреть. Всем остальным - только если вы знаете, чего ждете. В противном случае рискуете разделить мое мнение, оставшись неудовлетворёнными.
P.S. Что действительно похвально в фильме - атмосфера и спецэффекты. Даже сейчас многие из них смотрятся вполне достойно, что уж говорить о 1982 году.

Quote (Muaddib)
Эпохальный образец научной-фантастики, но не для всех. Он для более узкой публики, простой человек не понял его тогда и он не поймет его сейчас.

Так оно и бывает. :(
(Сообщение было отредактировано: от packman - Суббота, 28.07.2012, 10:38)
да проосто так да азазаза трал багет деградант.
Форум » Увлечения » Фильмы » Бегущий по лезвию (Blade Runner)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: