• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Фильмы » Шерлок ((Sherlock))
Шерлок
Ена написала в 16:50, 06.01.2012 #1
Модераторы
«A new sleuth for the 21st Century»




Британский телесериал компании «Хартсвуд филмс», снятый для BBC Wales. Сюжет основан на произведениях Артура Конан Дойля о Шерлоке Холмсе, перенося действие в наши дни. В мае 2011 года первый сезон сериала получил награду British Academy Television Awards от BAFTA как лучший драматический сериал года.

В 2009 году был снят пилотный эпизод, который понравился представителям Би-би-си, но те попросили «изменить формат». Пилотный эпизод был доснят, перемонтирован и его материалы вошли в сериал, но сам пилотный эпизод, как это часто бывает в производстве телесериалов, показан не был.

В роли Шерлока Холмса снялся лондонец Бенедикт Камбербэтч, известный по роли Уильяма Питта-младшего в фильме «Удивительная лёгкость», а также по небольшой роли Пола Маршалла в фильме «Искупление». Роль доктора Ватсона исполнил англичанин Мартин Фримен, наиболее известный по главной роли Артура Филипа Дента в фильме 2005 года «Автостопом по галактике». Один из создателей сериала Марк Гэттис снялся в роли брата Шерлока Майкрофта Холмса.



BBC Online специально для сериала создал несколько сайтов, о которых упоминается в фильме, в частности, блог доктора Ватсона и сайт Шерлока Холмса «Наука дедукции». Над написанием содержания сайтов трудился Джозеф Лидстер, который уже имел опыт создания подобных сайтов для «Доктора Кто».

Сериал был встречен британской критикой весьма благожелательно, положительные отзывы появились на страницах The Observer, The Independent, The Guardian.



Сюжет


Первая часть повествует о знакомстве Шерлока Холмса и Джона Ватсона и их первом совместном деле: расследовании четырёх странных самоубийств, которые оказываются серийными убийствами, «спонсированными» загадочным почитателем таланта Холмса — Мориарти.



Во второй части университетский знакомый привлекает Шерлока к расследованию ночного проникновения в свой банк. Ничего не было похищено, но на стене появился странный знак. Одновременно в городе совершено несколько самоубийств. Обнаружив связь между таинственными символами и не менее таинственными смертями, Холмс и Ватсон выходят на преступную группу «Черный лотос», которая контрабандой доставляет китайские древности на продажу в Лондон. За «Черным лотосом» также стоит Мориарти.



В третьей серии неизвестный вынуждает Холмса разгадывать одну за другой криминальные головоломки, угрожая взрывами. Скучающий Шерлок и его загадочный противник, очевидно, получают удовольствие от этого противостояния, в отличие от Ватсона, Лейстреда и многочисленных жертв. Наконец, Холмс разгадывает намерения своего соперника — которым оказывается Мориарти — и назначает ему личную встречу, обернувшуюся ловушкой. Первый сезон обрывается на самом волнующем моменте: люди Мориарти держат под прицелом Шерлока и Джона, Шерлок в свою очередь угрожает взорвать бомбу, убив всех присутствующих.

Ferro, nemo aeternum
«Нож в печень, никто не вечен»
@lt@їr написал в 17:50, 06.01.2012 #2
Проверенные
Ена, а второй сезон? Или не хочешь портить впечатление?
P.S.: Сериал отличный. К тому же, по твоей аватарке видно, что ты на него не на шутку подсела.
(Сообщение было отредактировано: от @lt@їr - Пятница, 06.01.2012, 17:52)
Жаль, что почти любая тема рано или поздно превращается в с*ач.
1
Muaddib написал в 17:12, 12.01.2012 #3
Проверенные
Начал смотреть второй сезон. Все здорово. Ирэн - божественна, а Мориарти все такой же подлец, во много хуже своего оригинала из книг Дойла. Сериал советую смотреть в оригинале с субтитрами. Первый канал хоть и успевает переводить, но выходит лажа.

Добавлено (12.01.2012, 17:12)
---------------------------------------------
Ходят слухи, что BBC One не хотят заказывать 3 сезон...

dashuny121 написала в 22:35, 12.01.2012 #4
Проверенные
Я когда впервые услышала об этом сериале,то решила,что какой-нибудь средненький сериал и нет смысла его смотреть.Потом подруга мне сказала,что фильм очень интересный и его стоит посмотреть,хотя бы 1 серию.Я ответила,что может быть я посмотрю.Как раз недавно начали показывать 2 сезон по 1-ому каналу.Я узнала,что сначала покажут серию из 2 сезона,и решила,что пропущу.Посмотрела я первую серию.Ну,немного заинтересовало.Посмотрела вторую.Уже затянуло.А после третьей я расстроилась,что не посмотрела превую серию второго сезона.
Фильм действительно интересный.Он и похож на вариант Дойла,и одновременно там есть что-то свое,что-то завораживающее.Шерлок немного сволочной,но от этого сериал только выигрывает.Ватсона мне всегда жалко :D (над ним Шерлок так иногда издевается). Muaddib полностью прав насчет Мориарти.
Quote (Muaddib)
Сериал советую смотреть в оригинале с субтитрами. Первый канал хоть и успевает переводить, но выходит лажа.

Лень смотреть без перевода :D А в чем именно заключается лажа?
Quote (Muaddib)
Ходят слухи, что BBC One не хотят заказывать 3 сезон...

Я мыслю, следовательно, существую.
Рене Декарт
Ена написала в 22:49, 12.01.2012 #5
Модераторы
Quote (dashuny121)
Ходят слухи, что BBC One не хотят заказывать 3 сезон...

так оно и будет. третий сезон будет, это уже 100% известно.
но...

Quote (Muaddib)
Первый канал хоть и успевает переводить, но выходит лажа.

согласен. хоть голоса и перевод текста более-менее приличен, то перевод и формление всяких штучек(смсок или блог ватсона например, или Чертоги Разума из 2.2.) просто убого.
впринципе объяснять мнение об этом свое не буду, думаю что и так понятно.
кому интересно, то вот - http://elhutto.livejournal.com/1214262.html
Ferro, nemo aeternum
«Нож в печень, никто не вечен»
dashuny121 написала в 23:11, 12.01.2012 #6
Проверенные
Quote (Ена)
согласен. хоть голоса и перевод текста более-менее приличен, то перевод и формление всяких штучек(смсок или блог ватсона например, или Чертоги Разума из 2.2.) просто убого.

Да,иногда смотришь и ничего не понимаешь из этих супер-надписей.Наверное,Первому каналу денег жалко на добавление каких-либо картинок или правильный перевод...Но с другой стороны,даже при корявом переводе более-менее понятно,о чем идет речь.Так что Первый канал не станет "правильно" писать все надписи и т.п.
Я мыслю, следовательно, существую.
Рене Декарт
the1prowler написал в 11:15, 13.01.2012 #7
Проверенные
Отличный сериал,актеры хорошо играют и сделали как настоящий детектив давая зрителям самим догадатся кто убийца и т.п.
Поощряй свои таланты и смотри, как они становятся всё более уникальными. Однажды, ты сможешь предложить то, чего не сможет предложить никто другой, и тогда тебя запомнят как одного единственного, а не одного из многих.
Orange_9i написала в 17:11, 14.01.2012 #8
Проверенные
Отличный сериал. Сначала побаивалась смотреть, т.к. современный Шерлок мог разочаровать. Но потом узнала, что руку к сериалу приложил Стивен Моффат.
С нетерпением жду продолжения :)
"You were made to be ruled. In the end, you will always kneel.”
MICKEY написал в 17:27, 14.01.2012 #9
Проверенные
Мне очень понравился тока что досмотрел 3 серию первого сезона! не думал что Холмс может существовать в наше время, да еще и полиций указывать что и как делать. минус маловато юмора но все ровно смотриться отлично не замечая этого.
P.S. где можно посмотреть 2 сезон ?
-Нет рабства безнадежнее,
-Чем рабство тех Рабов,
-Себя кто пологает
-Свободным от оков !
6
PSI-MAG написал в 17:51, 14.01.2012 #10
Проверенные
Фильм класный! Смотришь не хочешь отвлекатся. Вот бы развить способности Шерлока Холмса!
Форум » Увлечения » Фильмы » Шерлок ((Sherlock))
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: