• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Фильмы » Spice and Wolf
Spice and Wolf
Malfatto написал в 23:14, 17.01.2012 #1
Проверенные

Страна: Япония
Жанр: сэйнэн
Тип: ТВ (13+12 эпизодов), 25 мин. + OVA
Режиссёр: Такэо Такахаси
Дата: 9.01.08 - 26.03.08 | 8.07.09 - 24.09.09

Странствующий торговец Крафт Лоурэнс и предположить не мог, чем обернётся для него очередной визит в давно знакомую деревню, но именно тут ему навязывается в компанию необычный попутчик. Новый компаньон умеет отличить правду ото лжи, любит выпить и вкусно поесть... Но у неё большой пушистый хвост, а из-под длинных волос торчат волчьи ушки! Добро пожаловать в мир торговых гильдий, политики и древних божеств-волков, где экономика значит куда больше воинского искусства, а одна-единственная сделка может изменить всю твою жизнь - и не только твою!

Добрый, достойный и необычный тайтл со своей непревзойдённой атмосферой. Местами хватает за душу похлеще той же тетради смерти. Любителям историй_о_путешествиях должно понравиться. Думаю, сказать больше и нечего.

Всего на данный момент 2 сезона и ова. Будет и третий. Первый сезон в озвучке от Reanimedia, так что перевод выполнен на должном уровне (хотя в том же ТТГЛ на порядок лучше).

9/10.

Холо няша <3
El Psy Congroo
Devilnzo написал в 21:19, 18.01.2012 #2
Избранные
Третий сезон? Точно? Когда?
Я тень, чьим домом стала тьма,
Чужая боль не трогала меня…
Душа моя во мрак стремится…
Желаешь ли ты убедиться?
Malfatto написал в 21:23, 18.01.2012 #3
Проверенные
Devilnzo, официального анонса не было, но, очевидно, логическое продолжение должно же быть.
El Psy Congroo
Armo написала в 22:26, 18.01.2012 #4
Субмодератор
В общем, посмотрела я таки сегодня первый сезон и одну ову, и сказать, что этот тайтл неплохой - ничего не сказать.
Во-первых, перед просмотром самого аниме я раз 7-8 пересматривала опенинг. Он очень сильно доставляет, сразу попадает в список самых любимых. Да и потом, во время самого просмотра я его ни разу не перемотала.

История очень красивая, трогательная. Сюжет не банальный, шаблонов нет, а это один из самых значительных плюсов данного аниме. 12 серий смотрятся залпом, воспринимаются очень легко. Во время просмотра постоянно возникали какие-либо эмоции, например, когда Холо многократно надувала торгашей на большие деньги, когда она дразнила Лоуренса. Момент, когда она запрыгнула в его кровать, перед тем, как за ними пришли бандиты. Очень много таких моментов.

Лоуренс - как раз такой, каким и должен быть, очень вхарактерный и оригинальный персонаж. Но очень хотелось надавать ему по щщам, когда он мило беседовал с пастушкой!
Quote (Malfatto)
Холо няша <3

и этим почти все сказано. А вообще, она в человеческом облике больше лисичку напоминает :3
Забавная, озорная девчонка... Когда её не сковывает одиночество. В такие моменты и мне становилось немного грустно.

А так - завтра посмотрю второй сезон, благо, время на то есть.
Пока что тайтл очень нравится.
Devilnzo написал в 22:31, 18.01.2012 #5
Избранные
Quote (Armo)
больше лисичку напоминает

По мне так вообще надо было назвать "Лисичка и яблоки"
Я тень, чьим домом стала тьма,
Чужая боль не трогала меня…
Душа моя во мрак стремится…
Желаешь ли ты убедиться?
Malfatto написал в 22:37, 18.01.2012 #6
Проверенные
Quote (Devilnzo)
По мне так вообще надо было назвать "Лисичка и яблоки"

красный волк, есть такие, так что всё окей.
Armo, накатала большой пост, спасибо. завтра обязательно посмотри 2 сезон, он ещё лучше, не побрезгал поставить десятку в анимелисте.
El Psy Congroo
Armo написала в 19:01, 19.01.2012 #7
Субмодератор
Досмотрела второй сезон. Сижу вот, отхожу немного.
Да, от него впечатлений таки больше, 6 и 12 серии - эпичный вин.
Особенно концовка.

Нужен третий сезон
Malfatto написал в 19:18, 19.01.2012 #8
Проверенные
Quote (Armo)
Сижу вот, отхожу немного.

это надолго. с другом третий день сижу в аське и только и делаю, что волчицу обсуждаю .
что будет, если вдруг по его совету мейджор решу посмотреть - ума не приложу.
Quote (Armo)
Нужен третий сезон

нужен, и вроде как когда-нибудь должен быть, однако 1 и 2 сезоны были в 2008 и 2009 годах соответственно. ни в 2010, ни в 2011 ничего не было :/
El Psy Congroo
Форум » Увлечения » Фильмы » Spice and Wolf
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: