• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Фильмы » Меланхолия Харухи Судзумии (The Melancholy of Haruhi Suzumiya)
Меланхолия Харухи Судзумии
Muaddib написал в 20:31, 18.01.2012 #1
Проверенные
Меланхолия Харухи Судзумии

Год: 2006
Страна: Япония
Режиссер: Исихара Тацуя, Алекс Фон Дэвид, Нориюки Китанохара, ...
Сценарий: Алекс Фон Дэвид, Нагару Танигава, Noizi Ito, ...
Продюсер: Хидэаки Хатта, Takashi Sakuda, Эрик П. Шерман, ...
Оператор: Йосико Танака
Композитор: Satoru Kôsaki
Художник: Сэйки Тамура
Жанр: аниме,комедия,фантастика

Краткое содержание:
«Меня совершенно не интересуют обыкновенные люди», — говорит Харухи Судзумия в первый же учебный день своим новым одноклассникам; она согласна разговаривать только с пришельцами, путешественниками во времени и экстрасенсами. Нужно ли быть экстрасенсом, чтобы понять, что все это — всерьез? Конечно, да! Перед вами — одна из самых неординарных героинь в истории аниме и ее безумная «Команда SOS»!

Ну и все такое...
По заказу одной особы.
(Сообщение было отредактировано: от Muaddib - Среда, 18.01.2012, 20:31)
Malfatto написал в 20:36, 18.01.2012 #2
Проверенные
знал, что создашь, это было предсказуемо.

тайтл неплохой, полнометражка рвёт шаблоны.
волчица и ттгл всё равно лучше. про алха вообще молчу.

всё сказал .
(Сообщение было отредактировано: от Malfatto - Среда, 18.01.2012, 20:37)
El Psy Congroo
Devilnzo написал в 20:39, 18.01.2012 #3
Избранные
Ну а теперь признаемся кто промотал бесконечную 8?
Я тень, чьим домом стала тьма,
Чужая боль не трогала меня…
Душа моя во мрак стремится…
Желаешь ли ты убедиться?
Malfatto написал в 20:41, 18.01.2012 #4
Проверенные
думаю, почти все проматывали dontknow
El Psy Congroo
Devilnzo написал в 20:44, 18.01.2012 #5
Избранные
Malfatto,
Ну не скажи. Я например все полностью посмотрел и не жалею. Никогда не забуду то чувство когнитивного диссонанса когда включил следующую серию, а она почти такая же. Картинка немного другая, а слова абсолютно таки еже
Я тень, чьим домом стала тьма,
Чужая боль не трогала меня…
Душа моя во мрак стремится…
Желаешь ли ты убедиться?
Malfatto написал в 20:44, 18.01.2012 #6
Проверенные
Devilnzo, ну, если на то пошло, я тоже все посмотрел, просто вторую половину уже тупо проматывал постоянно.
El Psy Congroo
Armo написала в 20:52, 18.01.2012 #7
Субмодератор
Тайтл смотрела довольно давно, всех подробностей, наверно, и не вспомню.
Сначала немного раздражала эта путаница с режиссерским и телевизионным порядком просмотра - одни уговаривали смотреть по-одному, другие - наоборот. Смотрела в хронологическом порядке.

Сюжет из серии в серию весьма неплох, иногда встречались хорошие серии, а иногда - вообще не очень. Больше всего не понравилась арка Бесконечной восьмерки.
Первая серия - да, классно, интересно и все такое. На второй серии - WTF?
Ну а когда это все повторяется снова и снова, смотреть на это в шестой-седьмой раз нет никакого желания. Перемотка на конец восьмой серии и абсолютно предсказуемый выход из ситуации.

Понравились серии про съемки фильма, понравились еще многие, но больше всего зацепила полнометражка. Исчезновение...
Вот из-за него, наверно, и стоило смотреть всю Меланхолию.
Весь фильм сидела даже не сворачивая окно, чтобы кому-то ответить, не отходя от компьютера за чаем и т.д. Ибо это было восхитительно!
Мне в этом фильме даже понравилась Нагато, чего нельзя было сказать во время просмотра сезонов. Вообще, из всех персонажей больше всего нравится, естественно, Микурочка :3
Ну и Кён тоже, как самый нормальный из всех персонажей. Сама Харухи иногда выбешивает просто.

На анимелисте поставила сезонам 7/10, полнометражке - 10/10.
Сейчас мнение такое же.
Форум » Увлечения » Фильмы » Меланхолия Харухи Судзумии (The Melancholy of Haruhi Suzumiya)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: