• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Фильмы » Призрачный Гонщик 2: Дух Мщения (Обсуждаем, критикуем фильм)
Призрачный Гонщик 2: Дух Мщения
Удался ли фильм "Призрачный Гонщик: Дух Мщения" на ваш взгляд?
1.Да[ 21 ][42.86%]
2.Нет[ 15 ][30.61%]
3.И вы ещё спрашиваете![ 13 ][26.53%]
Всего ответов: 49
Muaddib написал в 10:49, 29.02.2012 #11
Проверенные
Quote (PSEUDO)
А вы жили без неё? Вы понимаете ощущения гонщика? На этом все.

Почитай-ка ты комикс, товарищ...Например,"Road to Damnation" Энниса, он даже где-то на русском есть.
Quote (packman)
Есть недочёты в самих сценах - например, когда гонщик (именно в облике призрака) с горящей башкой держал ребёнка, у которого даже не обгорели волосы... вроде бы фигня, но в кинозале все ржали

Пламя гонщика не касается чистых людей, и да - гонщик может его контролировать.

Вообще удивляет, что сейчас его будут все поливать чем только можно. И на душе становится легче, потому что понимаешь, что люди, которые это делают ничего не понимают в комиксах. Интересно, они понимают. что первая часть была полной лажей? Это был даже не гонщик. Гонщик должен быть брутален и чтобы мясо с кишками было везде. Этот адский треш. Во второй части они почти приблизились к этому, но за рамки рейтинга далеко не уйдешь.

Quote (PSEUDO)
Я вот посидел в кабинете задумчивости и подумал, да да, я подумал.

Поздравляю.

Quote (PSEUDO)
взял бы на роль Джейсона Стэтхема

Стэтем? Гонщик? Не смеши. Кто он такой против Кейджа? Когда Кейдж снимался в фильмах - про Стэтема даже и не слышали. Стэтем будет смотреться просто тупо на месте гоуста. Один фильм Кейджа затмит всю фильмографию лысого адреналинщика.

Quote (PSEUDO)
Нету интересных эпических сцен.

А в первой они так и пестрили, ну да, конечно...
(Сообщение было отредактировано: от Muaddib - Среда, 29.02.2012, 10:50)
RepTile написал в 13:04, 29.02.2012 #12
Проверенные
Quote (PSEUDO)
взял бы на роль Джейсона Стэтхема

лысый Блейз? Ох, не смешите. Стэтхем в парике? то же самое :D
сам все никак не схожу, но судя по отзывам: обычные люди-не понравилось в большинстве, кто комиксы читал- понравилось. А я читал ;)
Вернулся на форум)
PSEUDO написал в 15:12, 29.02.2012 #13
Избранные
Muaddib, Я помню некоторые. И запомнил на долго.
n0xer написал в 19:24, 29.02.2012 #14
Проверенные
Фильм очень понравился !!!
Когда люди уходят — отпускай. Cудьба исключает лишних
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль
в твоей жизни уже сыграна.(c) AS2
strax написал в 19:13, 04.03.2012 #15
Проверенные
я не смотрел но увижу и сообщу своё мнение...
Логин в steam: 4epenashKa03
PSEUDO написал в 19:37, 04.03.2012 #16
Избранные
Ну посмотри, твоё мнение нам очень важно :) .
(Сообщение было отредактировано: от PSEUDO - Воскресенье, 04.03.2012, 19:37)
Muaddib написал в 20:25, 04.03.2012 #17
Проверенные
Quote (PSEUDO)
Я помню некоторые. И запомнил на долго.

Да ты просто молодец. И какие же?
PSEUDO написал в 11:24, 05.03.2012 #18
Избранные
Muaddib, Сцена на крыше. Свтреча на перекрестке. Езда Джони Блейза и Картера Слейда.

Видимо ни кто на это не рассчитывал, но эти сцены не пахнут брутальностью, но они запоминаются своей красочностью и ещё чем то, душой чувствую.
marker написал в 12:10, 07.03.2012 #19
Проверенные
Quote (PSEUDO)
В первой он сказал, что будет бороться с дьяволом и оставит себе силу с удовольствием

Не с удовольствием, а вопреки дьяволу и по нужде, что ежели сила будет у него - хоть пользу принесет, а если у кого-то еще - кто знает что тот натворит.
Quote (PSEUDO)
а тут на те, избавится.

Когда он ее (силу) оставил у себя, то решил, что может контролировать. Видимо, все же не совсем у него этот контроль задался.
Quote (packman)
когда гонщик (именно в облике призрака) с горящей башкой держал ребёнка

Ужас сцена. Нет, не привычном значении слова ужас, а в том, что уж очень пафосно :( Герой держит спасенного ребенка и музычка подобающая. Тьфу, неужели без этого никак?
Quote (Muaddib)
А как ты бы жил без души?

Ну во первых - Блейз - не есть Гонщик. Он - носитель духа Гонщика. Два жильца в одном теле. Дух Гонщика держится в теле Блейза за счет магии договора сами знаете с кем, если как-то (предположим при помощи Бога) разорвать договор, то Гонщик уходит от Блейза и все, а душа при нем (при Блейзе).
Собственно, это во втором фильме и произошло, когда в пещерах экзорцизм был.

А если в общем и целом, то вот моя рецензия с кинопоиска.

Кстати, вопрос. Вскоре после первого появления Гонщика, тот хватает за грудки мать Дэни и смачно рычит на нее (зачем рычать, если можно сразу начинать душу сжигать - непонятно. Но ладно, фишка новых режиссеров), Гонщика окликает Дэни, де не трогай мать мою! Гонщик оборачивается к нему, как то странно рассматривает и пытается подойти. Потом у Гонщика глюки пошли, он будто на преграды напарывался, потом вместо огня дым пошел и в итоге Гонщик ушел, а Блейз сказал де " у меня получилось. Я удержал его".
Так что это было? Когда Гонщик рассматривал Дэни - понимаю. Помнится Рорк на Дэни "фаервол" наложил, чтобы Гонщик учуять его (Дэни) не мог. Допустим, Гонщик через фаервол пробивался. Но раз вперед пошел, значит, пробился? Посему вот эти напарывания на воздушные преграды и последующее исчезновение это тоже "фаервол" или воля Блейза?
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость:
узнал, что и это - томление духа;
потому что во многой мудрости многие печали;
и кто умножает познания, умножает скорбь
PSEUDO написал в 23:56, 07.03.2012 #20
Избранные
Мда. Как то сказали, что на любой бред есть объяснения. Так вот этих объяснений здесь навалом.

Добавлено (07.03.2012, 23:56)
---------------------------------------------
Короче, фильм говно. И ценить за работу над сценой с краном и за брутальностью фильм нельзя.

Форум » Увлечения » Фильмы » Призрачный Гонщик 2: Дух Мщения (Обсуждаем, критикуем фильм)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: