• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Фильмы » Мастер и Маргарита (Лучший фильм нашего века)
Мастер и Маргарита
Ezio1200 написал в 18:15, 17.03.2013 #1
Проверенные
«Мастер и Маргарита» — экранизация одноимённого романа Михаила Булгакова режиссёра Юрия Кары, снятая в 1994 году, но не увидевшая свет до 2011 года из-за разногласий режиссёра и продюсеров — фирмы «ТАМП», владеющей правами на фильм, а позднее — из-за претензий С. С. Шиловского и Д. В. Писарчик, потомков третьей жены Булгакова Е. С. Булгаковой (Шиловской), которым принадлежат авторские права на роман (данная точка зрения оспаривается создателями фильма).

Камнем преткновения оказалась длительность фильма, которая в режиссёрской версии составляла 3 часа и 20 минут. По требованию продюсеров она была сокращена до двух часов, ради чего пришлось убрать многие сюжетные линии. Это вызвало недовольство актёров.

Закрытый показ сокращённой 118-минутной версии фильма состоялся на XXVIII Московском международном кинофестивале в 2006 году. В прокат в СНГ фильм вышел 7 апреля 2011 года[1]. На DVD и Blu-ray кинопрокатная версия фильма была выпущена 3 мая 2011 года компанией «Флагман Дистрибьюшн», готовится к изданию полная режиссёрская версия.
Вот:
1 серия

2серия

3 серия

4 серия

5 серия

6 серия

7 серия

8 серия

9 серия

10 серия

Отписываться только по существу.
Сообщения типа "Я не смотрел,но теперь думаю" приниматься не будут.
Недавно прочитал "Мастера и Маргариту".
Теперь желаю стать котом по имени Бегемот.
Просто у него был "Браунинг".
Kenway написала в 19:55, 17.03.2013 #2
Проверенные
Хороший получился сериал, и зря Бортко ругали. Пересматриваю кино переодически, когда нет времени на перечитывание оригинала. Единственный персонаж, которые не очень понравился - Бегемот в человеческом облике, получился из него какой-то приблатненый пижон. Ну и вместо Басилашвили хотелось бы больше видеть Смехова, но и Олег Валерианович тоже шикарно справился на мой взгляд. В целом все превосходно отработано, бал очень порадовал, да и сцена в варьете.
Ну и очень удивил Корнелюк (думаю, что не только меня) своими саундами к фильму.

Сайт фильма

Добавлено (17.03.2013, 19:55)
---------------------------------------------
Ezio1200, Вот только описание в шапке не к этому сериалу, этот снят
Владимиром Бортко по одноимённому роману Михаила Булгакова. Премьера состоялась 19 декабря 2005 года на телеканале «Россия» показом первых двух серий. Режиссёр Владимир Бортко поставил задачу наиболее полно и, по его собственному признанию, адекватно передать роман. В этой ленте задействован широкий звёздный состав. Москва начала 30-х запечатлена в тонах сепии, Ершелаим показан жёлтыми и красными оттенками, чудеса Воланда и его компании показаны в красках.

А в 1994 годы выходил полномертажный 2х часовой фильм.

Because I said so
Alexfess написал в 22:21, 18.03.2013 #3
Проверенные
У Бортко неплохой сериал вышел, а вот 94-го экранизация - полная ерундистика, переигрывающие на каждом шагу актёры и снято на убогую пленку. В общем, сериал лучше, хотя до книги вряд ли какая-нибудь экранизация дотянет.
0
Giddini написал в 13:08, 25.03.2013 #4
Проверенные
Хорошая книга.И фильм тоже.
С радостью просмотрел все серии и прочитал все главы.
Жаль что автора темы забанили.
Viva ala Tamplieri!
9
0
BurbonNK написал в 22:14, 11.04.2013 #5
Проверенные
Мне сериал понравился. Особенно музыка врезалась в память. Когда читал, все время вспоминалась
И снова, как всегда, я
Ник в steam: BurbonNK
Форум » Увлечения » Фильмы » Мастер и Маргарита (Лучший фильм нашего века)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: