• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Фильмы » Американская история X (Удивлен, что самому пришлось создавать эту тему)
Американская история X
Waeron написал в 15:45, 17.04.2013 #1
Проверенные

Сюжет
Лидер местной банды скинхэдов Дерек Виньярд прочно удерживает авторитет в своем районе. Убежденный в своей правоте, он беспощадно расправляется с теми, кто имеет не белый цвет кожи. Независимость и смелость Дерека вызывают восхищение у его младшего брата Дэнни, который уже тоже сделал свой выбор.

Но зверское убийство двух чернокожих парней, совершенное Дереком, разделяет дороги братьев: Дерек оказывается в тюрьме, где существует свой расклад сил, а Дэнни на свободе успешно продолжает дело брата. До тех пор, пока их пути не пересеклись вновь…
Отсебятина
Актуальный, поучительный и глубокий фильм, затрагивающий темы расизма, нацизма и всей прочей фигни и оставляющий после просмотра пищу для размышлений. Игра актеров, в особенности игра Эдварда Нортона, очень порадовала.
Рейтинг кинопоиска: 8.5/10
Моя оценка: 10/10
(Сообщение было отредактировано: от Waeron - Среда, 17.04.2013, 20:34)
DrWoodoo написал в 16:54, 17.04.2013 #2
Проверенные
Чем-то смахивает на "Хулиганы Зеленоq улицы"
Altaair_Ibn_La_Ahad написал в 18:57, 27.04.2013 #3
Модераторы
Цитата (Waeron)
Актуальный, поучительный и глубокий фильм, затрагивающий темы расизма, нацизма и всей прочей фигни и оставляющий после просмотра пищу для размышлений.

Фильм супер, ничего не скажешь. Но вопрос остаётся открытым. Там лишь разъяснили стороны. Там вывод каждый сделает для себя сам. Расист- в этм фильме найдёт подтверждение своей идеологии. НЕрасист- своей. Пожалуй фильм не ставит точки над "i". Он лишь даёт ещё почвы для раздумий. Лично я сделал вывод: радикальные меры- не выход, ибо это негатив. Негатив- всегда возвращается по Теории Бумеранга. Оно так и бывает в жизни.
It was a big dream floating out there. And every night I saw people dreaming it... I don't know, how they did it. I was a new man. Born Again. Alone. But alive! Trying to forget.. Let go Desmond.. Just let it go. Forget It!
©Desmond
Waeron написал в 19:54, 28.04.2013 #4
Проверенные
Al-Taa-Ir_Ibn_La_Ahad,
Ну так глубоко убежденного человека не переубедить одним лишь фильмом, это естессна. Как по мне, фильм учит вещам, даже вроде бы не касающимся этой темы, а также подчеркивает аксиому: нет плохих наций, а есть плохие люди. Хотя националисты вопреки этому все-равно восприняли этот фильм, как целиком и полностью антифашистский и необъективный, мол там всех нациков дураками выставляют.
Ali написал в 17:23, 02.05.2013 #5
Проверенные
Фильм хороший. Не понравилось только ярко выраженное деление на "хорошо" и "плохо"
"Finis sanctificat media..." - Никколо Макиавелли
"Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только
кислород в углекислый газ и пищу в говно" - Noize MC
Waeron написал в 09:58, 03.05.2013 #6
Проверенные
Ali, Мне показалось, что в крайности здесь вовсе и не бросались. Здесь и Дерек приводил весомые аргументы в пользу своей идеологии, и черные были не такими "хорошими", какими должны быть в фильме, насквозь пропитанным антифашистской пропагандой. Так что я думаю, что фильм все-таки не делит весь мир на белый и черный цвета и не диктует обществу, что плохо, а что хорошо, и в конце концов, как сказал альтаир
Цитата (Al-Taa-Ir_Ibn_La_Ahad)
Там вывод каждый сделает для себя сам. Расист- в этм фильме найдёт подтверждение своей идеологии. НЕрасист- своей. Пожалуй фильм не ставит точки над "i". Он лишь даёт ещё почвы для раздумий.
Форум » Увлечения » Фильмы » Американская история X (Удивлен, что самому пришлось создавать эту тему)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: