Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Фильмы » Серьёзные фильмы (Арт-хаус и не только)
Серьёзные фильмы
Ego написал в 23:45, 12.04.2011 #41
дАртаньяны
Quote (Skelos)
Не за это мне воздастся, не за это будут судить, а за поступки.

и Смерть в исповедальне, которая не дает ответов... ;) а избиение актера в трактире, а снимание колец с трупов и их продажа (ты понимаешь о чем я) я к телохранителю - единственный персонаж, достойный уважения и похожий на живого человека... цинизм, сила, убеждения... каждый найдет в нем черты уважаемого им человека... как он Смерть встретил! а девченка, которую он спас - она была с ними, согласная по законам средневековья на все, когда ее позвали. как они к ней относились (и тут дело не в импотенции рыцаря) и как она встречала Смерть...
КРОТ БЕСПРЕДЕЛА
Fortuna non penis, in manis non tenis!
Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Skelos написал в 23:53, 12.04.2011 #42
Модераторы
Quote (Ego)
я к телохранителю - единственный персонаж, достойный уважения и похожий на живого человека... цинизм, сила, убеждения... каждый найдет в нем черты уважаемого им человека...

Эх, а по-моему лучшей личностью было бы слияние рыцаря и руженосца. Но вообще да, достоен уважения.

Quote (Ego)
как он Смерть встретил!

А вот здесь проявилось то, о чём я говорил. Его неудовлетворённость собственным скептицизмом. Пришёл какой-то гость, что ему с того? Так нет же, он стал зачитывать какое-то подобие молитвы, только на атеистический лад. Все поняли, кто этот Гость.
А девчонка произнесла единственное и первое слово за весь фильм... "Свершилось!" Её семья мертва, её пытались изнасиловать, она чувстовала смерть, наступающую на пятки, она просто устала бояться.
.
Ego написал в 00:01, 13.04.2011 #43
дАртаньяны
Quote (Skelos)
А вот здесь проявилось то, о чём я говорил. Его неудовлетворённость собственным скептицизмом. Пришёл какой-то гость, что ему с того? Так нет же, он стал зачитывать какое-то подобие молитвы, только на атеистический лад. Все поняли, кто этот Гость. А девчёнка произнесла единственное и первое слово за весь фильм... "Свершилось!" Её семья мертва, её пытались изнасиловать, она чувстовала смерть, наступающую на пятку, она просто устала бояться.

в этой связи рыцарь и кузнец еще более пусты...
мне показалось, что циник реально "верил" весь фильм, несмотря на его фразы походу, он еще пьяному кузнецу говорил, что думает совсем по другому, чем говорит... он единственный, кто совершал поступки, кто... видно, что жизнь повидал, - не этот поэтизирующий рыцарь, он - мужик, встречающий Смерть из-за убеждений!! - ведь если бы не они - он свалил бы - у него был шанс, он бы девченку увел... он человек - остальные (философ-рыцарь, неудачник кузнец, его жена и жена рыцаря...) они реально достойны были Смерти, а оруженосец...
КРОТ БЕСПРЕДЕЛА
Skelos написал в 00:08, 13.04.2011 #44
Модераторы
Ego, ты прав. А ещё, он единственный, кто свои грехи признал и раскаялся.

Кстати, влияние на мировую культуру.
Почему Антониус Блок мне так сильно напоминает Зигфрида из Ведьмака? Мало того, что внешность больно похожа, так ещё и характер! Та же мечтательность, та же душа поэта, те же возвышенные идеалы.
А Ангел Смерти? Ну прямо Загадочный Человек из Lost Highway! Странное лицо, вытаращенные глаза, немногословность и неморгающий взгляд.

.
Ego написал в 00:11, 13.04.2011 #45
дАртаньяны
Quote (Skelos)
А Ангел Смерти? Ну прямо Загадочный Человек из Lost Highway! Странное лицо, вытаращенные глаза, немногословность и неморгающий взгляд.

лысый, без щетины... не человек
Quote (Skelos)
Почему Антониус Блок мне так сильно напоминает Зигфрида из Ведьмака?

это первое, что пришло на ум... а дятел ГГ из Синего Бархата?
КРОТ БЕСПРЕДЕЛА
Skelos написал в 00:15, 13.04.2011 #46
Модераторы
Quote (Ego)
а дятел ГГ из Синего Бархата?

Всё-таки посмотрел? Как впечатления?
А почему дятел? Да, глупый, наивный, молодой, но всё-таки хороший человек.
По-моему сходство не так уж велико. Просто герой, хоть и мечтательный.
.
Ego написал в 00:18, 13.04.2011 #47
дАртаньяны
Quote (Skelos)
Просто герой, хоть и мечтательный.

Рыцарь, в определенной степени? аморфный? ищущий смысл и играющий со смертью? нифига не похож! :D
КРОТ БЕСПРЕДЕЛА
Skelos написал в 00:20, 13.04.2011 #48
Модераторы
Ego, ну это уж слишком обобщённо, так можно приплести героев сотен фильмов, рассказов и мифов.
Ты давай рассказывай, как тебе Бархат.
.
Ego написал в 00:31, 13.04.2011 #49
дАртаньяны
Quote (Skelos)
Ты давай рассказывай, как тебе Бархат.

да не умею я как ты... shy
вещь в стиле старых постановок с картонными декорациями - главное - игра актеров на определенном участке площади, типа игра по ситуации. что хочу отметить... Хоппер никогда для меня не был актером, кроме этой роли (ты конечно приведешь кучу примеров, и я соглашусь, но не актер он - он реально жил этой ролью и мне страшно от этого...) спектакль это - если ты понимаешь, смена декораций в кадрах на природе, но те же интерьеры на месте основного действия с героями в кадре.
а по содержанию... мне показалось пробой пера, или вариантом для зарабатывания бабла на будущие вещи... в общем, после Твин Пикс не выходит у меня... sorry
КРОТ БЕСПРЕДЕЛА
Skelos написал в 00:39, 13.04.2011 #50
Модераторы
Quote (Ego)
да не умею я как ты..

Всё ты можешь. Просто отмаливаешься.

Quote (Ego)
мне показалось пробой пера

Угу. Становление стиля, я бы сказал. Уже чувствуется этот безумный мистицизм, эти нотки сюрреализма, но как таковых их ещё нет.

Не терпится услышать твоё мнение о Straight Story. Там есть такие моменты, во время которых сдержать слезу для меня было усилием. Впрочем, на тебя фильм может не произвести впечатления вовсе, хотя я что-то в этом сомневаюсь...

.
Форум » Увлечения » Фильмы » Серьёзные фильмы (Арт-хаус и не только)
Поиск: