• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Фильмы » Серьёзные фильмы (Арт-хаус и не только)
Серьёзные фильмы
BLUHK333 написал в 19:27, 14.04.2011 #61
Проверенные
Я только что посмотрел фильм Остров Проклятых
после чего мой мозг окончательно отключился %)
я так и не понял: псих ли ди каприо а вся эта история с маршалом его вооброжение или же все реально а всю фигню про жену и детей ему внушили доктора дыбы он не раскрыл ихние планы.
я больше склоняюсь ко 2 версии, но...
но фильм конечно супер, отличный задум, отличная игра актеров.
самое интересное что прямолинейного сюжета нет, то есть режиссер только дает нам основу, а дальше мол решайте сами, ломайте мозг :D
(Сообщение было отредактировано: от BLUHK333 - Четверг, 14.04.2011, 19:40)
люди позабыли, что такое искусство.
и теперь любой неясный бред - шедевр.
очнитесь
Argentin написал в 17:49, 15.04.2011 #62
Проверенные
Фильмы Д.Линча относятся к разряду, после просмотра которых, люди задают друг другу вопрос:
-Ты что-нибудь понял?
-Нет, а ты?
-Я тоже, но посмотреть стоило.
А что нас ждёт по ту сторону сна?
3
Ego написал в 22:14, 15.04.2011 #63
дАртаньяны
Quote (SlimpWarrior)
спрошу: почему смерть слепо убивает людей?

SlimpWarrior, ты об этом? извини, нерв поднят... итак... с чего тебе показалось слепое убивание? подумай - семью актеров, вовремя ушедших, она отпустила. дальше, она сказала рыцарю, что не знает и не дает ответов, и лишь выполняет работу, если слепота в этом - то да, смерть слепа. но я думаю, ты имел ввиду, почему она забрала всех в конце, не разделяя хороших и плохих? ответ очевиден - это смерть!
КРОТ БЕСПРЕДЕЛА
Fortuna non penis, in manis non tenis!
Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
SlimpWarrior написал в 22:29, 15.04.2011 #64
Проверенные
Ego, это понятно, смерть она и есть смерть.
Просто почему она действует именно как смерть? Да и если взглянуть на лицо смерти, когда рыцарь задал ей вопрос о Боге, будет видно, что смерть в замешательстве. Он как бы сам не знает своих хозяев.
(Сообщение было отредактировано: от SlimpWarrior - Пятница, 15.04.2011, 22:30)
7
Ego написал в 22:55, 15.04.2011 #65
дАртаньяны
Quote (SlimpWarrior)
Просто почему она действует именно как смерть? Да и если взглянуть на лицо смерти, когда рыцарь задал ей вопрос о Боге, будет видно, что смерть в замешательстве. Он как бы сам не знает своих хозяев.

да, именно, не знает ответов... это не ее задача. смотри, кто лучше выполнит миссию забирания людей на тот свет, или просто забирания(ответа нет, куда, но он есть ;) ) - переживающий, сомневающийся живой ангел, или ангел без эмоций и сомнений?
а вообще, я пока бойкотирую серьезные разговоры, там посмотрим
(Сообщение было отредактировано: от Ego - Пятница, 15.04.2011, 22:57)
КРОТ БЕСПРЕДЕЛА
Fortuna non penis, in manis non tenis!
Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
SlimpWarrior написал в 23:05, 15.04.2011 #66
Проверенные
Ego, более менее понятно, ведь просто так и не узнаешь, пока на том свете не побываешь :) Бергман нам и оставил эту странненькую задачу)
7
elizabethsoon написала в 20:04, 09.08.2011 #67
Проверенные
Люблю авторское кино, арт-хаус и то, что не для всех.
Из последних мною просмотренных - Сияние и Остров проклятых.
Первый смотрю уже в который раз и люблю его все больше. Джек Николсон шикарен, хотя сначала я его на дух не переносила.
О втором вообще отдельная тема. Кончено, в сравнении с книгой, фильм снят не особо, чего я не ожидала от любимого Скорсезе. Но! он все равно шикарен! Меня еще ни один фильм так не цеплял. После просмотра сидели еще часа 2 и пытались понять что же это было. Я, как адвокат, защищала свою позицию - я верю, что он нормальный! И все тут. слышать ничего не желаю.
Твое единственное обязательство на протяжении всей твоей жизни - быть самим собой
7
Форум » Увлечения » Фильмы » Серьёзные фильмы (Арт-хаус и не только)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: