• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Фильмы » Отечественный кинематограф (Великое прошлое. Шаткое настоящее. Туманное будущее.)
Отечественный кинематограф
Skelos написал в 16:31, 19.03.2011 #1
Модераторы
Далеко не все любят свою страну, зато много людей недовольны отечественным кинематографом.
Но каждый из нас хотя бы чуть-чуть, быть может, где-то глубоко внутри, патриот. И надо признать, что и сейчас выходят хорошие фильмы, хоть и не так часто, как хотелось бы.

И не надо пугаться названия. Здесь можно обсуждать не только фильмы прошлых лет.
.
Desmond написал в 19:54, 19.03.2011 #2
Администраторы
Эх, вы меня закидаете помидорами, а Рац обвинит в тоталитаризме (не в тему, но обвинит), но я не люблю фильмы Гайдая. Точнее сами фильмы может и неплохи, но меня убивает фапанье молодых людей на фильмы не ИХ молодости (фактор ностальгии отпадает) и мания многократного пересмотра Кавказской пленницы.

Как сказал бы С.Минаев: "Шутки про сиськи и маструбацию — это эротичный юмор, а пошло — это громко ржать над шутками из Кавказской пленницы, пересматривая фильм в сотый раз".

Еще ненавижу Иронию Судьбы, Служебный роман, 3+2.

Не люблю Ахеджакову, а еще больше не люблю режиссеров, которые постоянно дают ей такие идиотские роли (талант-то у актрисы есть, но, созданный ею образ мне противен до тошноты).

Зато обожаю советские мьюзиклы. Все эти гардемарины, мушкетеры, дети капитана Гранта — до чего же добрые фильмы, до чего классно поставлена звуковая дорожка, до чего внимательно относились к деталям.

И еще обожаю Боярского, Караченцева, Миронова, и Быкова — реально нестареющие красавчики на все времена.

У нас всё будет!
Ego написал в 19:58, 19.03.2011 #3
дАртаньяны
из актеров - Папанов, Евстигнеев, Табаков - поколение 60-х.
а фильм, первое что на ум приходит - "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен", "Республика ШКИД"...
(Сообщение было отредактировано: от Ego - Суббота, 19.03.2011, 20:07)
КРОТ БЕСПРЕДЕЛА
Fortuna non penis, in manis non tenis!
Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Skelos написал в 20:50, 19.03.2011 #4
Модераторы
Quote (Desmond)
Еще ненавижу Иронию Судьбы, Служебный роман

Мои мысли. Фильмы хорошие, по крайней мере Служебный Роман. Но то, как с ними носятся... Из всех щелей, по каждому каналу, каждые несколько месяцев - постоянно... Уже просто раздражает.
А вот реальные шедевры показывают не так уж часто. Взять, например, "Место встречи изменить нельзя". Сколько смотрю телевизор, показывали его по ТВ всего раза 3-4. Чем он хуже того же Гаража, я не пойму.

Quote (Desmond)
не люблю фильмы Гайдая

А я вот хорошо отношусь, правда со временем он "сдулся". Этот абсурд с Харатьяном в главной роли... Хотя там есть пара крылатых фраз.
А вот Бриллиантовую Руку и Иван Васильевич меняет профессию я очень люблю. Но опять же, повсюду обожествляют Гайдая. Неужто других комедий не было? "За двумя зайцами", "Здравствуйте, я ваша тётя", "Город Зеро", "Любовь и Голуби", "Ищите женщину". Так нет же, из года в год нам показывают Служебный Роман, Гараж, Иронию судьбы, Кавказскую Пленницу, Шурика...

Извиняюсь, накипело. Просто, при всём богатстве советского кинематографа демонстрируются одни и те же фильмы. Обидно.
.
Ego написал в 20:56, 19.03.2011 #5
дАртаньяны
Quote (Skelos)
Извиняюсь, накипело. Просто, при всём богатстве советского кинематографа демонстрируются одни и те же фильмы. Обидно.

вот и я о том. в советском кинематографе были весчи, но их не показывают. Когда по гос каналам последний раз был "Человек с бульвара Капуцинов" или "Капитан Немо"?

Добавлено (19.03.2011, 20:56)
---------------------------------------------
А "Остров сокровищ", а "Питер Пен" ( я в ту девченку в детстве влюблен был), а "Про Красную шапочку"?

КРОТ БЕСПРЕДЕЛА
Killer777 написал в 11:53, 20.03.2011 #6
дАртаньяны
Эх,наибольшую симпатию испытываю к фильму "Вечера на хуторе близ Диканьки",уж очень все точно и интересно передано из одноименной повести Гоголя.Да и юмор там настоящий,при этом не места пошлости,и реально смешно.
Quote (Skelos)
А вот Бриллиантовую Руку и Иван Васильевич меняет профессию я очень люблю.

Аналогично.Вчера пересматривал первое-испытал море положительных эмоций,хоть и вижу его тысячный раз.
Когда нет ничего святого, то и человек может стать богом.
"Homo homini lupus est".
Ни искусство, ни мудрость не могут быть
достигнуты, если им не учиться(c)Демокрит
Tschurbanov написал в 20:34, 20.03.2011 #7
Проверенные
Мне нравятся камедии например "Джентельмены удачи","Кавказкая пленица","Бренлянтовая рука".
покойся с миром или дети твоих детей будут оплакивать твои деяния
4
6
Саурус написал в 22:03, 20.03.2011 #8
Проверенные
Quote (Tschurbanov)
Мне нравятся камедии например "Джентельмены удачи","Кавказкая пленица","Бренлянтовая рука"
Мне тоже!
Любое слово сказанное достаточно громко является истиной, при условии что будут устранены конкуренты и уничтожены несогласные!
3
Skelos написал в 22:13, 20.03.2011 #9
Модераторы
Поставил на закачку "Письма мёртвого человека". Весёлый завтра будет вечер...
.
Ego написал в 22:17, 20.03.2011 #10
дАртаньяны
Skelos, я смотрел, жесть
КРОТ БЕСПРЕДЕЛА
Форум » Увлечения » Фильмы » Отечественный кинематограф (Великое прошлое. Шаткое настоящее. Туманное будущее.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: