Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Музыка » Песни группы АРИЯ (те, кто любит - делитесь впечатлениями!)
Песни группы АРИЯ
777 написал в 13:26, 04.06.2011 #11
Проверенные
Да-да! Я совсем забыл про "Потеряный рай"
Отличная песня B)
Найти себя невозможно - себя можно только создать.
777 написал в 11:21, 09.06.2011 #12
Проверенные
Quote (Assassino4ka999)
Хорошая группа, хорошие песни

кстати:
«Ария» стала первой (и, по мнению некоторых, единственной) общенационально известной и коммерчески успешной метал-группой в СССР и России. По опросам, «Ария» входит в десятку самых популярных рок-групп России. Успех «Арии» в немалой степени способствовал развитию соответствующего направления «тяжёлой» музыки в России. «Ария» — одна из немногих российских рок-групп, известных и гастролирующих за пределами бывшего СССР.
Ария стоит в одном ряду с "Scorpions", "Deep Purple", "Iron Maiden", "Judas Priest" и другими группами такого уровня.
Найти себя невозможно - себя можно только создать.
Assassino4ka999 написала в 11:27, 09.06.2011 #13
Субмодератор
Некоторые факты об Арии:
1. Название песни «Воля и разум» одноименно девизу итальянских фашистов. Авторы песни и участники группы «Ария» не знали об этом, равно как и не знали члены худсовета, одобрившие запись песни на пластинку.
2. Самую неожиданную версию о происхождении текста песни «Улица роз» высказал на худсовете «Мелодии» поэт Игорь Шаферан, который был членом партии и хорошо знал марксистско-ленинскую историю: «Что?! Какая еще „Улица Роз“? Вы с ума сошли! Вы что, не знаете — на улице Роз в Берне жил Владимир Ильич Ленин! Вы хотите сказать, что эта песня про Ленина?!». Название песни удалось отстоять, сразив поэта железным аргументом: если бы «Улица Роз» была про Ленина, там бы фигурировала не Жанна, а Надежда Константиновна
777 написал в 11:48, 09.06.2011 #14
Проверенные
Quote (Assassino4ka999)
неожиданную версию о происхождении текста песни «Улица роз»

Я тоже читал такое... :)

Вообще "Улица Роз" (офигенская песня) - про куртизанку Жанну.

Добавлено (09.06.2011, 11:47)
---------------------------------------------
Кстати, альбом "Герой асфальта" должен был называться "На службе силы зла"

Добавлено (09.06.2011, 11:48)
---------------------------------------------

Quote (stanley)
вот ария вот рай извините мое мнение

непонятное мнение
Найти себя невозможно - себя можно только создать.
aptemm001 написал в 12:12, 09.06.2011 #15
Проверенные
Послушал пару песен... Скажите САМЫЙ лучший альбом
Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Aptemm001, повелитель всех зверей на земле и рыб в море. Писатель сообщений в интернете вообще и на ac.su в частности
777 написал в 20:28, 09.06.2011 #16
Проверенные
Quote (aptemm001)
Скажите САМЫЙ лучший альбом

Нет такого. В каждом есть классные песни , а есть посредственные.
Найти себя невозможно - себя можно только создать.
aptemm001 написал в 12:19, 13.06.2011 #17
Проверенные
Скачал альбом "Кровь за кровь" Песни "Бесы" и "Раб страха" вообще СУПЕР!!!
Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Aptemm001, повелитель всех зверей на земле и рыб в море. Писатель сообщений в интернете вообще и на ac.su в частности
777 написал в 23:14, 13.06.2011 #18
Проверенные
"Кровь за кровь" - в основном мистика.

На мой взгляд, лучший альбом - "2000 и одна ночь". Это сборник лучших песен. Ну, еще классные - "Генератор зла", "Армагеддон" и "Крещение огнём".

А вообще, в каждом альбоме есть 2-3 крутые песни! B)
(Сообщение было отредактировано: от 777 - Понедельник, 13.06.2011, 23:19)
Найти себя невозможно - себя можно только создать.
calypse написал в 19:01, 23.06.2011 #19
Проверенные
они песни у manowar воруют
Ничто не истинно всё дозволено
1
777 написал в 10:20, 24.06.2011 #20
Проверенные
Quote (calypse)
они песни у manowar воруют

Кто тебе такую хрень сказал?
_______________________________________________________________
Основным жанром «Арии» является традиционный хеви-метал в его «английской» школе («классический хеви-металл британского разлива», по выражению Дубинина): «галоповые» гитарные риффы, высокий пронзительный вокал, продолжительные гитарные соло. Группа начинала играть, подражая таким классикам метала, как Rainbow, Scorpions, Deep Purple, Iron Maiden (сами музыканты для себя особо выделяют влияние «Iron Maiden» и «Judas Priest» говоря: «В свое время эти две группы нам казались ориентирами»). Из-за этого критики обвиняли «Арию» в эпигонстве и неоригинальности, а также заимствовании музыкальных ходов у этих групп. Сами музыканты опровергают подобные обвинения:


Виталий Дубинин в книге «Легенда о динозавре» отметил напевность и мелодизм вокальных линий песен «Арии», свойственные русской народной песенной традиции, что существенно отличает музыку группы от тех же Iron Maiden. Кроме того, на Арию оказала влияние классическая музыка. В некоторых композициях, например «Игра с огнём», «На службе силы зла» цитируются фрагменты из классических произведений Бородина, Паганини и др.

В последующие годы стиль группы стал более самостоятельным. По мнению бывшего гитариста группы, Большакова, своим успехом Ария обязана композиторскому таланту Виталия Дубинина: «Ведь все-таки главный композитор „Арии“ — Виталий Дубинин. Холстинин придумывает эффектные риффы, Дубинин же просто замечательный мелодист… Его мелодии смахивают на традиционные наши российские песни под гитару». Холстинин тоже признал, что группа использует «русские гармонические и мелодические обороты». Тогда же у «Арии» появилась склонность к лирическим рок-балладам, благодаря которым, во многом, группе удалось завоевать широкую известность. Баллады «Потерянный рай», «Штиль», «Осколок льда» транслировались радиостанциями, в то время как более «жёсткие» композиции по большей части оставались «неформатом».

Со сменой состава и приходом нового вокалиста в репертуаре «Арии» снова начали преобладать «тяжёлые» композиции, а также появились некоторые элементы пауэр-метала (однако сами музыканты отрицают причастность группы к этому жанру).

Тематика текстов «Арии», которые сочиняются профессиональными поэтами, близка к традиционной для хеви-метал. Среди постоянных тем — обращения к теме войны, истории, религиозной мистики и ужасов, а также любовной лирике. Одной из самых постоянных тем является тема Апокалипсиса, конца света или разрушительной катастрофы, представленная почти на каждом альбоме в разных вариациях («Это рок», «Воля и разум», «На службе силы зла», «Смотри!», «Ворон», «Последний закат»).



Тексты первых двух альбомов были написаны поэтом Александром Елиным. Они имели зачастую остросоциальный уклон, но при этом подвергались цензуре. В результате, традиционная для хэви-метала военная тематика представлена как антивоенная, пугающая ужасами войны.

Со сменой текстовика на Маргариту Пушкину в репертуаре «Арии» появились песни мистического, религиозного и хоррор-уклона (такие как «На службе силы зла», «Игра с огнём», «Антихрист», «Зомби»). Пиком этой тенденции стал альбом «Кровь за кровь», полностью посвящённый теме сверхъестественного. В период конца 90-х у группы появилось больше лирических медленных песен, к которым писались соответствующие тексты о любви и судьбе («Потерянный рай», «Осколок льда», «Закат»).

С ужесточением звучания на альбомах с Беркутом, а также с возвращением Елина и приходом Кокоревой и Лобанова, у группы появился уклон в военно-историческую тематику («Колизей», «Кровь королей», «Крещение огнём», «Страж Империи»).

Что же касается Manowar, "Ария" издала всего-лишь кавер их песни Return of the Warlord.
Найти себя невозможно - себя можно только создать.
Форум » Увлечения » Музыка » Песни группы АРИЯ (те, кто любит - делитесь впечатлениями!)
Поиск: