• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Музыка » Jeremy Soule (Кто знает Jeremy Soule)
Jeremy Soule
Его музыка играла в играх
1.Да слышал(а) так себе.[ 0 ][0.00%]
2.Хороший композитор.[ 3 ][42.86%]
3.Не разу не слышал.[ 0 ][0.00%]
4.Кто это ?[ 4 ][57.14%]
5.Мне не понравился.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 7
Ezio_ написал в 14:40, 16.07.2011 #1
Проверенные
Биография

Джереми Соул родился в семье художницы и учителя музыки в 1975 году в городе Киокак (англ.)русск., штат Айова. Заниматься музыкой он начал в четыре года, примерно в этом же возрасте написал свою первую композицию. В двенадцать лет, благодаря отцовским связям, Джереми начал изучать музыку с лучшими университетскими преподавателями страны, попутно совершенствуя навыки игры на пианино и скрипке в симфоническом оркестре. Помимо музыки у Джереми было ещё одно хобби — видеоигры. Он играл сразу на четырёх платформах (Atari 2600, Atari 7800, NES и Sega Master System) и постепенно стал задумываться о том, почему в играх нет оркестровой музыки.

В 19 лет Джереми переехал в Сиэтл и устроился в местное отделение SquareSoft. Руководство компании относилось к нему с подозрением — как может такой юнец писать такую хорошую музыку? Джереми продолжал выполнять многочисленные тестовые задания и, чтобы казаться взрослым, отрастил бороду. В конце концов он был принят на работу и начал работать над своей первой игрой — The Secret of Evermore. Позже SquareSoft переехала в Лос-Анджелес, а Джереми устроился в компанию Humongous Entertainment, состоявшую на тот момент из трех человек(и включавшую компанию Cavedog Entertainment и разрабатывавшую стратегию в реальном времени Total Annihilation. Несмотря на финансовые трудности, Джереми уговорил руководство выделить деньги на создание оркестровой музыки.

В 1997, когда была выпущена Total Annihilation, стало понятно, что настойчивость Джереми была не напрасна. Игра оказалась успешной, а Джереми Соул в один миг превратился в известнейшего композитора. Его музыку можно услышать в таких играх, как Icewind Dale, Neverwinter Nights, Dungeon Siege, The Elder Scrolls III: Morrowind, The Elder Scrolls IV: Oblivion, The Elder Scrolls V: Skyrim, Warhammer 40,000: Dawn of War, Prey, Guild Wars и многих других. В 2007 году за саундтрек к TES 4: Oblivion Джереми получил MTV Video Music Award.
9
6
ЭрИкс написал в 23:04, 21.01.2012 #2
Проверенные
Оченно хороший композитор.Нравится так же как и И.Зур, Дж, Уелл, Х, Циммер. Да в принципе, вообще любитель лирики. Как и рока, впрочем о_О
Во имя Ёжика, молчи! Я сплю...
777 написал в 14:14, 22.01.2012 #3
Проверенные
Quote (ЭрИкс)
Да в принципе, вообще любитель лирики. Как и рока, впрочем

я так же
но про этого чела не слышал)
Найти себя невозможно - себя можно только создать.
ЭрИкс написал в 14:49, 22.01.2012 #4
Проверенные
Quote (777)
но про этого чела не слышал)

Автор саундтреков к играм TES: Morrovind, Oblivion, Skyrim; Dungeon Siege, Warhammer 40 000: Dawn of War, Prey, Guild Wars, Icewind Dale и еще хз сколько. :)
Во имя Ёжика, молчи! Я сплю...
777 написал в 01:28, 23.01.2012 #5
Проверенные
Quote (ЭрИкс)
к играм TES

ну да, в которые я не играл)
Найти себя невозможно - себя можно только создать.
Форум » Увлечения » Музыка » Jeremy Soule (Кто знает Jeremy Soule)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: