• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Музыка » Yiruma (이루마, 李閏珉)
Yiruma
bazik написал в 21:28, 24.11.2011 #1
Проверенные
Yiruma (кор. 이루마, 李閏珉 И Рума́, по традиционной системе транскрипции — Ли Ру Ма; родился 15 февраля 1978, Сеул) — южнокорейский композитор-пианист. Женат на мисс Корея — Son Hye-im (свадьба состоялась 27 мая 2007)

Yiruma начал играть на фортепиано с 5 лет, в 11 он отправился в Англию, где учился в Purcell School of Music для музыкально одаренных. Yiruma поступил в Королевский Колледж, где учился у музыканта Харрисона Бертвистля. Во время его обучения в Королевском Колледже, его музыкальный талант был замечен, и вскоре увидел свет его первый альбом классической музыки под лейблом DECCA.
В январе 2002 года Yiruma вошел в историю, как первый корейский музыкант, выступивший на известном музыкальном фестивале MIDEM в Каннах, Франция. С тех пор альбомы Yiruma продаются в Европе, Японии, Сингапуре и по всей Азии. Его произведения занимают высшие позиции в поп-чартах Кореи, а сам исполнитель считается одним из самых многообещающих музыкантов нашего времени.

В 2004 Yiruma дебютировал на Японской сцене с музыкальным сопровождением, которое он написал для телевизионных минисериалов Fuji <Tokyowankei>. Собрание сочинений «best of» было выпущенном при поддержке студии Universal Music Japan в Октябре, в сопровождение сольных выступлений в знаменитых Tokyo Orchard Hall и Kawaguchi Lilia Hall. Эти выступления продемонстрировали публике талант, сделавший его номером один среди Корейских «нью-эйдж» артистов, и предоставили композитору овации и хвалу по всей Японии.

Любовь корейцев Yiruma заработал после сочинения и исполнения музыкальной темы к популярному драматическому сериалу «Зимняя соната». Он быстро приобрел популярность и стал рекламным лицом Korea Telecom’s KT icom G-cube и Yamaha Korea.

Как «нью-эйдж» топ-артист, Yiruma в 2003 году представил публике новый альбом «From the yellow room» получивший 30 000 предзаказов, а в 2004 году альбом «Nocturnal lights…they scatter», который дебютировал первым номером в Корейских поп-чартах. Зимой 2004 года Yiruma успешно завершил год феноменальным 23-остановочным концертным туром по Корее (2004 Drama Concert).
В апреле 2005 Yiruma записал альбом «Destiny of Love», в который вошли темы из <Tokyowankei> и новые фортепианные соло.

Yiruma известен во всем мире, и его альбомы продаются в Соединенных Штатах, Европе и Азии. Его самые известные композиции — это «Kiss the Rain» (альбом «Missing You»), «May Be» (альбомы «First Love» и «Missing You») и «River Flows in You» (альбомы «First Love» и «Movement On a Theme»).

Добавлено (24.11.2011, 21:28)
---------------------------------------------
Любимая классическая музыка от Yiruma:
Sunny Rain
The Last Sound
Gabriel
Spring Time
When the Love Falls
Spring Waltz (Piano version)
Farewell
It's Your Day
Love Poem
Dream (Piano version)
May Be
Indigo
27 May
Moonlight
Because I Love You
Love Me (ost Сумерки)
River Flows In You
Kiss The Rain

Ctrl+W?
3
Форум » Увлечения » Музыка » Yiruma (이루마, 李閏珉)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: