• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Музыка » IRON MAIDEN
IRON MAIDEN
777 написал в 03:21, 26.11.2011 #1
Проверенные

Iron Maiden - британский вокально-инструментальный ансамбль метал-группа, которая в начале 1980-х гг. являлась одной из известнейших представительниц Новой волны британского хэви-метала, а позже оказала значительное влияние на развитие метала в целом.

Основателем группы, идейным вдохновителем и организатором, автором всех статей, текстов и постов большинства песен (как музыки, так и слов) и бессменным лидером коллектива является бас-гитарAст (да ладно, чё там - бог басухи) Стив Харрис. Под его руководством группа со значительными изменениями в составе прошла путь от выступлений в лондонских обрыганых клубах и пабах до интерконтинентальных турне.

Про стива харриса, про то , как он из футболиста стал басистом - отдельная история. Поигравши в парочке местных говногруп, он создал сей сабж.

Начинали они во времена полнейшей панковской блювоты, но они не срезали хаеров, и лабали настоящее музло. Состав менялся стопицот раз за первые несколько лет, но понемногу уровень игры и популярность возрастали. Маскот - знаменитый Эдди.На концертах первыми начали применять хитрые вундервафли вроде машинок для пускания дыма, пиротехники , и оббрызгивания кровью из рота Эдди. хДДД

В 1вом демо были сии милые песенки - «Prowler», «Invasion», «Iron Maiden» и «Strange World».

Дебютный альбом, одноимённый группе — Iron Maiden — вышел в апреле 1980 года и сразу имел успех: он поднялся до четвертого места в британском чарте продаж альбомов, что и неудивительно, так как альбом представлял собой собрание лучших песен, исполняемых группой на протяжении предыдущих четырех лет. Альбом представлял собой хэви-метал в духе Black Sabbath, но более быстрый и энергичный, с некоторым влиянием панк-рока, с воинственными и разнузданными текстами. Эдди стал талисманом группы и отныне изображался на всех обложках её альбомов.

В дальнейшем Ди Анно на вокале был сменён Брюсом Дикинсоном, который и является самым известным «голосом» Iron Maiden

Ну и пошло-пошло-пошло, клепали они альб за альбом, создавали шедевры, концертовали по миру, и становились всё круче.

И вдруг дикинсон решил свалить. А без него стало "не то".
Сей период (1994-99), когда вокалистом был блэйз, ничем особо не примечателен, если не считать, конечно, того, что великая банда скатилась в ****** и два альба стали провальными.

Но дикинсона вернули в 99ом и всё пошло по прежнему, то есть ахрененно и круто. Было записано ещё 4 вкусных альбомчега, и тот, который 2010 ( The Final Frontier) - это последний и больше не будет.
Зато нам осталось огромное количество прекрасных песен, которые неилюзорно доставляют как музыкой так и текстами.

За всё время тематика песен уклонялась то в сторону сотоны и мистики, то в сторону войны, фантастики и истории.
Но их знаменитый саунд (одновременно симфонично-мелодичный, и тяжёлый и яростный) всегда был а**ительным.

а вот и Эдди хДД


ну так что, вперёд, обсуждаем!
(Сообщение было отредактировано: от 777 - Суббота, 26.11.2011, 03:23)
Найти себя невозможно - себя можно только создать.
Waeron написал в 16:40, 26.11.2011 #2
Проверенные
Не очень хорошо знаком с этой группой, да и вообще с металлом.Но Некоторые песни очень даже нравятся.А точнее: 2 minutes to midnight,Mother Russia, Fear of the Dark,Prodigal Son, Killers.
777 написал в 23:02, 26.11.2011 #3
Проверенные
Quote (Waeron)
Fear of the Dark

ну это естественно)

самая известная
я её первую и услышал
учусь счас играть её на гитаре

"..Fear of the Dark....Fear of the Dark.."
Quote (Waeron)
Не очень хорошо знаком с этой группой

я тоже, честно говоря
счас как раз ознакамливаюсь

кстати, Ария и мэйдены - совершенно разные вещи
Ария потяжелее. А мэйдены мелодичнее.

надо слушать и то, и то
вот так
Найти себя невозможно - себя можно только создать.
Waeron написал в 23:25, 26.11.2011 #4
Проверенные
Quote (777)
кстати, Ария и мэйдены - совершенно разные вещи
Ария потяжелее. А мэйдены мелодичнее.
надо слушать и то, и то

Учту.А вообще, я не поклонник русского рока.. Но Арию уважаю yes
А кто-то сравнивает Арию с Maiden?
(Сообщение было отредактировано: от Waeron - Суббота, 26.11.2011, 23:28)
Assassino4ka написала в 00:05, 27.11.2011 #5
Проверенные
Обожаю Iron Maiden как металл-группу. Песни у них крутые. Моя любимая - The Trooper.
ГРАФООООН
777 написал в 01:54, 27.11.2011 #6
Проверенные
Quote (Waeron)
А кто-то сравнивает Арию с Maiden

просторы интернетов заполнены тысячами видео и текстиков, в которых их авторы яростно доказывают, что ВСЕ песни Арии невозбранно спизжены у мэйденов и джудаспристов.

Хотя тот, кому медведь на ухо не наступил, заметит, что музло у них разное, хоть стиль одинаковый ("NWOBHM")

Quote (Assassino4ka)
The Trooper

ага, няшная. Про солдата. Как раз и музыка там в тему.

Слушал сёдня альбом "The number of the beast".
тот, за который их посчитали сотонюгами. Хотя это походу не так.
Найти себя невозможно - себя можно только создать.
Assassino4ka написала в 21:11, 28.11.2011 #7
Проверенные
Quote (777)
Хотя это походу не так.


Кто сказал, что айроны сатанюги?! Мой долг - убить этих критиков прекрасного...
ГРАФООООН
777 написал в 20:43, 29.11.2011 #8
Проверенные
Quote (Assassino4ka)
Кто сказал, что айроны сатанюги?!

1. это сказали википидоры
2. это сказал стив харрис, а именно, перед началом концертов он говорит "добро пожаловать в святилище сотоны"

Quote (Assassino4ka)
критиков прекрасного...

да, музыка ихняя прекрасна неверноятно...
Найти себя невозможно - себя можно только создать.
Assassino4ka написала в 16:44, 30.11.2011 #9
Проверенные
Quote (777)
это сказал стив харрис


Вот Стиву Харрису по харе и надаём.
Quote (777)
да, музыка ихняя прекрасна неверноятно...


Я, как металлистка, считаю это прекрасным.
ГРАФООООН
777 написал в 20:30, 30.11.2011 #10
Проверенные
Quote (Assassino4ka)
Вот Стиву Харрису по харе и надаём.

ага, основателю группы и надаём)))

меня счас особенно прут "реинкарнация бенджамина брига" и "лонгест дэй"

ну и естественно "номад", всё ещё не надоедает
Найти себя невозможно - себя можно только создать.
Форум » Увлечения » Музыка » IRON MAIDEN
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: