• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Музыка » Pianochocolate (Classical Crossover, Chillout (Instrumental music))
Pianochocolate
ГриФиТ написал в 22:03, 21.12.2011 #1
Проверенные
PIANOCHOCOLATE:

Музыкальный стиль: Classical Crossover - progressive-classic-modern-cosmic-intellegent-beautiful-breaks



Состав:
Михаил Коруменко - Композитор, Клавишные
Петр Шеншин - Барабаны
Сергей Опенько - Альт

О проекте PIANOCHOCOLATE
Музыкальный проект Pianochocolate появился на свет в России в 2008 году. Мелодии, музыка, идеи появились гораздо раньше, но соединились вместе все задумки и проекты именно тогда, когда появился Pianochocolate. Основная концепция проекта – превращение эмоций в музыкальные произведения.

Музыка Pianochocolate не похожа на что-то конкретно, она многогранна, может меняться внезапно как настроение, она живая. Вам могут встречаться элементы таких стилей как Drum & Bass, Breaks, Chillout, Easy Listening, Jungle, Trance...

Подробнее: [Источник]

От_себятина: Не так давно, подсев на инструментальную, спокойную и просто красивую музыку без слов, Я столкнулся и с Pianochocolate(Ознакомился с музыкой группы благодаря "Фрэнки-шоу").
Музыка очень красива, для меня по-крайней мере. Сочетает в себе переплетения звуков пиано(просто обожаю), скрипки(вернее альта) ну и ударных. Всё это так же в некоторой обработке и с некоторыми эффектами, и по сути в итоге составляет нечто подобное современной классики (modern classical), хотя в стилях, Я плохо разбираюсь, так что поправьте если что..
К слову, музыка оной группы за границей, известна даже более чем в России и своём родном городе.

Если кто решится "продегустировать" могу посоветовать начать с таких трэков как: Waltz, River Song, Les Souvenirs, My Paris is Here, Rose from Tango, а там уже дальше как понравится...
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (Р. П. Уоррен)
Armo написала в 11:43, 29.12.2011 #2
Субмодератор
Послушала некоторые песни из альбома Aquarelle, мне понравилось. Мелодии красивые, многогранные, но лично мне не хватило мягкости звучания фортепиано.
Практически у всех исполнителей его звук очень мягкий, но тут он получился слишком... глухой, что ли? Когда фортепиано играет не первую партию, то все замечательно, но в начале и в первых партиях это звучит не очень гуд.
Вот если бы не этот маленький нюанс, остальные песни тоже бы наверняка полюбились, а так могу выделить лишь Forgotten Love.
Форум » Увлечения » Музыка » Pianochocolate (Classical Crossover, Chillout (Instrumental music))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: