• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Музыка » Класические произведение.Всё о класике! (Обсуждаем и делимся своим впечатлением!)
Класические произведение.Всё о класике!
Assassino4ka написала в 22:31, 23.01.2012 #11
Проверенные
Quote (Yar1k)
О, это вещь. Я ее больше 3 месяцев на гитаре разучивал, щас правда уже позабыл, к сожалению. Надо вспомнить

Я её и так на гитаре играла дуэтом с подругой. Очень сильное произведение во всех смыслах, и посему получили первое место на республиканском конкурсе.
А переделанная под рок или металл классика...это то же самое, что неудачные ремейки под старые фильмы. Попадаются хорошие переделки, но это всё равно не то. Отношусь к этому нейтрально.
Однако, классика преследует меня везде. Сейчас я учусь 7-й год в музыкальной, и в хоре мы поём Реквием Моцарта. Самая душещипательная часть - Lacrimosa. Половина хора рыдает прямо во время пения, настолько это сильно и захватывающе...
ГРАФООООН
777 написал в 22:36, 23.01.2012 #12
Проверенные
Quote (Yar1k)
классика в обработке под металл и рок

ну да, знаю такое
звучит ахеренно
но там нет вокала
а мне одного инструментала недостаточно

Добавлено (23.01.2012, 22:36)
---------------------------------------------

Quote (Assassino4ka)
Реквием Моцарта. Самая душещипательная часть - Lacrimosa

аее, вы меня доведёте)
придётся как-нибудь послушать
Найти себя невозможно - себя можно только создать.
PSI-MAG написал в 11:58, 24.01.2012 #13
Проверенные
По моему класические произведения, как вода- она потихоньку начинает завладевать вниманием!
777, Сразу можешь не разобратся- не спеши.
Включи класическое произведение, закрой глаза и постарайся вслушатся.
Класические произведения- нежны!
Freedom написала в 14:07, 24.01.2012 #14
Проверенные
Классика+Басы и т.п.Воще класс. В современной обработке нравится Реквием по мечте,Призрак оперы и многие другие...
Осторожно: взрываю людям мозг >_<
Yar1k написал в 15:39, 24.01.2012 #15
Проверенные
Quote (Assassino4ka)
А переделанная под рок или металл классика...это то же самое, что неудачные ремейки под старые фильмы.

не то, что бы согласен, но в этом большая доля правды. я отношусь это как к минутному развлечению стоящего не особо пристального внимания.
Quote (Freedom)
Призрак оперы

это современная рок-опера, как она может быть в современной обработке.
Quote (Assassino4ka)
Сейчас я учусь 7-й год в музыкальной,

Везет. Это со скольки лет туда берут? Мое музыкальное образование ограничивается школьным кружком гитары, в который я хожу 4-ый год, и чтением книжек по теории музыки.
Quote (Assassino4ka)
Я её и так на гитаре играла дуэтом с подругой.

У меня обработка под одну гитару, не реально сложно, не реально красиво и не реально скучно для тех, кто привык к более ритмичной музыке.
Quote (PSI-MAG)
класические произведения, как вода

красивое сравнение, никогда бы не подумал
Assassino4ka написала в 16:25, 24.01.2012 #16
Проверенные
Quote (777)
аее, вы меня доведёте)

Конэшно :) ты ж всё-таки послушаешь классику.

Quote (Yar1k)
У меня обработка под одну гитару, не реально сложно, не реально красиво и не реально скучно для тех, кто привык к более ритмичной музыке.

Сложно - согласна. Лично мне это было сложно не столько технически, сколько психологически. Неверноятные переливы разных партий просто идеально дополняют друг друга. Конечно, это произведение на гитаре звучит не так, как на первоначальном инструменте, для которого создавалось Адажио - органе, но и гитарный дуэтный вариант достоин внимания. Недавно нашла видео, где я это играла. И только год спустя, понимаю, насколько же я корявая oops
Quote (Yar1k)
Это со скольки лет туда берут?

Я с 8-и лет. 5 лет отучилась в основном и второй год хожу дополнительно. Хотя иногда я и путаюсь, который год я хожу)
Quote (777)
придётся как-нибудь послушать

Не вся классика может тебе понравиться. О вкусах не спорят.
ГРАФООООН
Yar1k написал в 22:19, 24.01.2012 #17
Проверенные
Quote (Assassino4ka)
Конечно, это произведение на гитаре звучит не так, как на первоначальном инструменте, для которого создавалось Адажио - органе,

еще на скрипке звучит здорово. у нас в школе в начале учебного года (мы наверное очень отсталые да?) установили радио, по которому во время перемен классическая музыка играет. Так вот Адажио там исполняется на флейте :o . не знаю как для других, но лично мне это ужасно режет ухо.

Добавлено (24.01.2012, 22:19)
---------------------------------------------

Quote (Assassino4ka)
Я с 8-и лет.

у нас в кружке одна девочка пошла в музыкалку, в которую принимают с 12-ти (или с 13-ти) лет кажется. Ну, а она была на год старше. Ну она сыграла на гитаре (не поверите что) "В траве сидел кузнечик", и ее взяли только потому что разными пальцами играла. Я когда это услышал (а мне уже 15, совсем поздно) говорю, мол щас пойду к ним сыграю "Слова любви" (мелодия из "Крестного отца", первая серьезная вещь, что я выучил), они меня сразу на 3-ий курс возьмут :D .
А вообще обидно, надо было в музыкалку идти.
Исполнитель написал в 22:26, 24.01.2012 #18
Проверенные
Я, товарищи ассасины, на гитаре много красивой классики сыграть могу.

------------------------

Ничто не истинно, всё дозволено...
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни ~ НИЧТО НЕ ИСТИННО!
Когда другие ограничены моралью и законом, знай ~ ВСЁ ДОЗВОЛЕНО!
Мы действуем во тьме, но служим свету!
Мы Ассасины...
ﺍﻟﻄﺎﺋﺮ ﺍﺑﻦ ﻻ ﺃﺣﺪ
3
0
Yar1k написал в 00:02, 25.01.2012 #19
Проверенные
(Сообщение было отредактировано: от Yar1k - Среда, 25.01.2012, 00:37)
777 написал в 02:11, 25.01.2012 #20
Проверенные
Quote (Yar1k)
музыкант музыканту - бро

ага, только уровень у всех разный)
я тоже счас жалею, что не пошёл в музыкалку
теперь то сам учусь, но надо будет учителя найти, так намного быстрее было бы
Найти себя невозможно - себя можно только создать.
Форум » Увлечения » Музыка » Класические произведение.Всё о класике! (Обсуждаем и делимся своим впечатлением!)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: