• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Музыка » Класические произведение.Всё о класике! (Обсуждаем и делимся своим впечатлением!)
Класические произведение.Всё о класике!
PSI-MAG написал в 12:41, 26.01.2012 #21
Проверенные
Да-а,я давно мечтал научится играть с помощью гитары класические произведения- но не смог освоить гитары.
Но я с помощью музыкального редактора, изменяю музыку- как мне нравится.
Вот А.Вивальди- Времена года(Весна, Лето, Осень и Зима)- соединил и вместо 4 роизведений слушаю 1, но длинное!
Yar1k написал в 12:55, 26.01.2012 #22
Проверенные
Quote (PSI-MAG)
но не смог освоить гитары.

а че так? учитель плохой попался или как?
PSI-MAG написал в 13:52, 27.01.2012 #23
Проверенные
Quote (Yar1k)
но не смог освоить гитары. а че так? учитель плохой попался или как?

Да не, учился по книге сначала- акорды не получались, да и потом кожа нежная- не смог зажимать струны как надо. :)

Добавлено (27.01.2012, 13:52)
---------------------------------------------
Играть на музыкальных инструментах- не научился, потому что не хочу просто бренчать- а можно под песенки, а хотел играть настоящую музыку- класические произвидения!

Yar1k написал в 20:21, 27.01.2012 #24
Проверенные
Quote (PSI-MAG)
а хотел играть настоящую музыку- класические произвидения!

жил бы ты у нас в Алма-ате, я б тебя к нам в школу в кружок записаться пригласил. Там бы научили (если сам конечно хочешь научится)
Quote (PSI-MAG)
кожа нежная

сначала она у всех нежная. струны металлические или нейлоновые? если нейлоновые, то легче
PSI-MAG написал в 21:35, 27.01.2012 #25
Проверенные
Вообщето струны из метала, друг показывал- правильный зажим, при моём- звучание не то. Но тема посвящена класическим произведением: Как вам Иоган Штраус-младший, по моему его вальсы- это потресающе! :)
Yar1k написал в 22:04, 27.01.2012 #26
Проверенные
Quote (PSI-MAG)
Иоган Штраус-младший,

Летучая мышь часто спонтанно играет в голове.
Quote (PSI-MAG)
Вообщето струны из метала

купи нейлон, во-первых, просто потому что классика в основном на таких играется, во-вторых, легче будет
Assassino4ka написала в 23:35, 27.01.2012 #27
Проверенные
Новичкам только нейлон. Я в 8 лет кожу сдирала до крови даже нейлоном, а ты хочешь сходу на металлических струнах правильно пальцы прижимать?! Чувак, это самоубийсвто. Ещё натерпишься прижиманий, особенно если bare на все 6 струн, как у меня это часто бывает.
Можно не ходить в музыкалку, а брать курсы у учителя по гитаре на дому.
Quote (PSI-MAG)
не хочу просто бренчать

Вот я за этим самым в музыкальную школу и шла. Кто-то любит аккорды, а кто-то тащится от Шопена, который не написал ни единой симфонии.
Кстати говоря, классическая музыка ещё и улучшает самочувствие. Не зря беременным дают Моцарта слушать.
ГРАФООООН
Yar1k написал в 08:35, 28.01.2012 #28
Проверенные
Quote (Assassino4ka)
Кто-то любит аккорды, а кто-то тащится от Шопена, который не написал ни единой симфонии.

Аккорды тем не менее и в классике есть, даже там без них ни куда. К примеру знаменитый медленный ритм "Аве Марии" Шуберта задается аккордами, а в серенаде Шуберта, в которой ритм совсем не стандартный, постановка аккордов на гитаре такая - пальцы сломаешь. Assassino4ka, ты как человек, закончивший музыкалку должна это знать.
PSI-MAG написал в 14:35, 28.01.2012 #29
Проверенные
Quote (Assassino4ka)
Кстати говоря, классическая музыка ещё и улучшает самочувствие. Не зря беременным дают Моцарта слушать.

Её вобще все слушать- должны. Кто, о себе-беспокоится, но о вкусах не спорят; комуто то, а другим другое.
А класические произведенияя- действительно улучшают самочувствие!

Добавлено (28.01.2012, 14:35)
---------------------------------------------
Кстати, вопрос давно мучает;Моцарта- называют гением музыки?
А другие произведения- не только не хуже, но и лучше- моё мнение!

777 написал в 19:05, 28.01.2012 #30
Проверенные
Quote (Assassino4ka)
От его "Adagio in G Minor"

ага, я заценил
найс

ахринеть, я сново убеждаюсь, что метал и классика имеют много похожего
Найти себя невозможно - себя можно только создать.
Форум » Увлечения » Музыка » Класические произведение.Всё о класике! (Обсуждаем и делимся своим впечатлением!)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: