• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Музыка » Red Hot Chili Peppers (Калифорнийская четвёрка)
Red Hot Chili Peppers
Mrack написал в 11:39, 10.06.2012 #1
Проверенные


Red Hot Chili Peppers - это американская рок-группа, созданная в Лос-Анджелесе в 1983 году.
Музыкальный стиль группы это рок с акцентом на фанк, но в нём присутствуют также элементы панка, хип-хопа и психоделики.

Участники группы на данный момент:
Энтони Кидис(Anthony Kiedis) - вокал,
Майкл "Flea" Бэлзари(Michael "Flea" Balzary) - бас, бэк-вокал,
Чад Смит(Chad Smith) - ударные (с 1988),
Джош Клингхоффер( Josh Klinghoffer) - гитара (с 2009).

История:
Группа была основана Энтони Кидисом, Хиллелом Словаком (гитара), Майклом «Flea» Бальзари и Джеком Аиронсом (барабаны).
Первый раз группа "показалась" в клубе "Rhythm Lounge" с песней "Out in LA" и у неё сразу же появились первые поклонники.
Кстати, в то время группа называлась Tony Flow and the Miraculously Majestic Masters of Mayhem а уже после переименовалась в Red Hot Chili Peppers. Через несколько месяцев после дебюта группа заключила контракт с EMI.
Дискография:
1. The Red Hot Chili Peppers (1984)
2. Freaky Styley (1985)
3. The Uplift Mofo Party Plan (1987)
4. Mother’s Milk (1989)
5. Blood Sugar Sex Magik (1991)
6. One Hot Minute (1995)
7. Californication (1999)
8. By the Way (2002)
9. Stadium Arcadium (2006)
10. I’m with You (2011)
14 апреля 2012 года группа была включена в Зал славы рок-н-ролла.

информация частично и полностью нагло скоммунизжена с Википедии.
П.С. Собственно, моё личное знакомство с группой произошло давным-давно, я как-то раз на компьютере друга обнаружил клип на Californication. Сначала зацепил сам клип, а потом вслушался в песню и она мне настолько понравилась, что мне захотелось поискать ещё треков RHCP. У того же друга с трудом разыскал папку с 18-ю песнями без названий (до сих пор не знаю названий некоторых), скинул на плеер. Ну а дальше уже пошло по нарастающей. В общем, теперь Red Hot Chili Peppers моя любимая группа. Нравится у них всё, особенно по-хорошему безумный Give it Avay и невероятно красивый Otherside, ну и Californication, конечно, она вообще моя любимая песня. А ещё у этих ребят просто невероятные клипы, судите сами:




42
Alcatras17 написал в 19:26, 10.06.2012 #2
Проверенные
Отличная группа! Сам давно слушаю nice .
Emil_assassin написал в 19:41, 10.06.2012 #3
Проверенные
Mrack, за инфу спасибо. Хорошая группа! Довольно часто слушаю её песни - нравятся.
Все смысловые, грамматические и пунктуационные ошибки, имеющие место в моих постах, допущены специально. Да-да, специально. ;)
Foo написал в 13:48, 11.06.2012 #4
Проверенные
Cool 4'

Начал слушать их музыку у мамы в машине. Потом, все чаше слышал о них в новостях. Захотелось узнать больше. Скачал 2 Альбом. Вслушался, не очень понравилось, скачал более поздние треки, вот там был трешак.
Но сейчас, группа умирает, что-ли. Ибо, их современность испортила восприятие настоящего рок'н'ролла, времен 80-90 -ых гг.
Их лучшие песни,как и расцвет группы пришлись до Альбома Калифорнейшн.
Уж извини, Mrack, сейчас они если и делают, а делают что-то очень редко, черти-что.
Отец Коннора - тамплиер.
Дезмонд умрет в конце;)
777 написал в 16:45, 11.06.2012 #5
Проверенные
Quote (Mrack)
Californication

хех, конечно, слышал милион раз
но только счас узнал, что это ихняя)

Quote (Mrack)
Otherside

Это даа) вообще супер
Найти себя невозможно - себя можно только создать.
Mrack написал в 18:10, 11.06.2012 #6
Проверенные
Quote (Foo)
Уж извини, Mrack, сейчас они если и делают, а делают что-то очень редко, черти-что.

Ну, на вкус и цвет фломастеры разные. Мне и их позднее творчество нравится.

Quote (777)
кстати, почему-то наводит асоциации с "плачет девушка в автомате"

Да? Ну, может, если только совсем немного походит.

Кст, может кто слышал 8-битный Californication? Жутко штырит.
42
Beninoy написал в 17:46, 12.06.2012 #7
Проверенные
Мне нравится творчество этой группы. Но в целом только две песни: "Californiaction" и "Snow".
Мы убиваем во тьме, чтобы служить свету, мы - Ассассины!
Читайте мой фанфик.http://assassinscreed.su/forum/32-1399-1
Комментарий и критика приветствуются.
7
Florian_Vogel написал в 18:58, 26.08.2012 #8
Проверенные
Прикольная группа. Была. С Джоном Фрушанте. Вот он клёвый гитарист. Can't Stop и Snow - вещи.
Всем добра! ;)
Форум » Увлечения » Музыка » Red Hot Chili Peppers (Калифорнийская четвёрка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: