• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Музыка » Red (Американская рок-группа)
Red
Liverpool написал в 00:22, 17.08.2012 #1
Проверенные

Red — американская рок-группа из Нашвилла, штат Теннесси, образованная в 2004 году и исполняющая песни в стилях христианский рок, альтернативный рок, хард-рок, хэви-метал и пост-гранж. На данный момент группа выпустила три студийных альбома: End of Silence, Innocence & Instinct и Until We Have Faces. Первые два альбома группы получили премию Грэмми в номинации «Лучший рок-госпел альбом (Best Rock Gospel Album)».

История группы
Рок-группа Red начинала свой путь в Пенсильвании, перепевая известные христианские гимны. Название группы — «Красный» — символизирует кровь Христа.

6 июня 2006 года группа выпустила свой первый альбом «End of Silence». Уже на своей дебютной работе группа продемонстрировала прекрасный уровень исполнения: музыкального (особенно впечатлили гитары) и вокального. Песня Breathe Into Me сразу стала хитом, и, вместе с Already Over и другими потрясающими синглами, сделала Red одной из самых успешных христианских групп 2006 года, а альбом был номинирован на Грэмми.

По словам ведущего вокалиста группы Майкла Барнса, основными темами творчества Red являются страсть, боль и искупление. Песни «End of Silence» рисуют картину чудесного освобождения из бездны страха и отчаяния. Музыка коллектива представляет собой смесь гитарных рифов и электронного бита, за что их часто сравнивают с Linkin Park. Но такое сравнение не очень уместно, поскольку у Red отсутствуют какие-либо элементы хип-хопа.

С момента выхода альбома группа уже успела отыграть концерты вместе с Flyleaf, Buckcherry, Sevendust, Otep, Saliva, Papa Roach, Theory of a Deadman, Kutless, Disciple и другими.

27 ноября 2007 года автобус группы вместе с ребятами попал в ужасную аварию, в результате которой сильно пострадал Хайден Лэмб и повреждена техника.

В конце октября RED показали миру песню Fight Inside, которая вскоре поставила рекорд по времени пребывания на вершине христианского чарта Америки.

10 февраля вышел второй альбом Innocence And Instinct.[4] Вот что о нём говорят музыканты: «Наш новый альбом посвящен изучению борьбы между светом и тьмой внутри каждого из нас — между свободой и теми инстинктами, которые заставляют нас делать то, что нам совсем не хочется делать. И это война длиною в жизнь.»

По приблизительным оценкам за первую неделю было продано около 40 000 дисков Innocence & Instinct, что позволило новому альбому занять первые места практически во всех чартах мира. Весной ребята отправились в совместный тур с группами Trapt и Since October.

1 февраля 2011 года вышел новый альбом Until We Have Faces.

Участники

Майкл Барнс (Michael Barnes) — вокал
Антони Армстронг (Anthony Armstrong) — гитара, бэк-вокал
Ренди Армстронг (Randy Armstrong) — бас-гитара, клавишные, бэк-вокал
Джо Рикард (Joe Rickard) — ударные, перикуссия
Терпение - ключ к победе
Emil_assassin написал в 01:04, 18.08.2012 #2
Проверенные
Liverpool, за инфу спс. Никогда о такой не слышал. В интернете послушал пару их песен - довольно неплохо, но нужно время, чтобы к этой группе привыкнуть.

Все смысловые, грамматические и пунктуационные ошибки, имеющие место в моих постах, допущены специально. Да-да, специально. ;)
Liverpool написал в 18:35, 18.08.2012 #3
Проверенные
Emil_assassin, Мне сразу понравились многие их песни) теперь слушаю постоянно) жду чего нибудь нового)
(Сообщение было отредактировано: от Liverpool - Суббота, 18.08.2012, 18:38)
Терпение - ключ к победе
xxxAntimagxxx написал в 20:05, 23.08.2012 #4
Отлученные

Группа довольно простая, послушал,забыл.
Задрот,няшка,социофоб.Играю.
Новичок,но учусь быстро.
8
0
Emil_assassin написал в 09:36, 24.08.2012 #5
Проверенные
Quote (Liverpool)
Мне сразу понравились многие их песни) теперь слушаю постоянно)

А для меня как-то не попёрло - не знаю, может слишком "обыкновенная" группа. Я для себя не нашёл "изюминки" в их песнях.
Все смысловые, грамматические и пунктуационные ошибки, имеющие место в моих постах, допущены специально. Да-да, специально. ;)
никита2000 написал в 17:13, 27.08.2012 #6
Проверенные
Обожаю эту группу! Так что, Liverpool, ты не один!
У меня любимые их песни Mystery of You и Fight Inside!
Враги ассасинов живут не долго.
1
Форум » Увлечения » Музыка » Red (Американская рок-группа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: