• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Музыка » Pink Floyd (легендарная группа)
Pink Floyd
Alcatras17 написал в 00:09, 29.08.2012 #1
Проверенные
Давно хотел написать о ней, поскольку группа воистину легендарная, а соответствующей темы я на форуме не нашёл, но всё как-то руки не доходили. Пора это исправить.



Pink Floyd (Пинк Флойд) — британская прогрессив/психоделик-рок-группа, созданная в Кембридже. Знаменита своими психоделическими песнями и грандиозными шоу. Является одной из наиболее успешных в рок- и поп-музыке, находится на седьмом месте в США по количеству проданных альбомов (более 70 млн. копий), мировой же тираж превышает 300 миллионов копий. Была основана в 1965 году, последний альбом («The Division Bell») и тур состоялись в 1994 году. Последнее выступление — 10 мая 2007 года (концерт, посвященный Сиду Барретту, Barbican Centre, Лондон).

Участники группы

Первоначальный состав:

  • Сид Барретт (англ. Syd Barrett) — гитарист, вокалист (1965 - 1968);
  • Роджер Уотерс (англ. Roger Waters) — бас-гитарист, вокалист (1965 - 1985, 2005);
  • Ричард Райт (англ. Richard Wright) — клавишник, вокалист (1965 - 1981, 1987 - 1994, 2005);
  • Ник Мейсон (англ. Nick Mason) — барабанщик (1965 - 1994, 2005).
  • Дэвид Гилмор (англ. David Gilmour) — вокалист, гитарист (1968 - 1994, 2005).



    Дискография






    Источники: http://www.lastfm.ru/music/Pink+Floyd
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Дискография_Pink_Floyd


    Ну что я могу сказать, полтора часа и тема готова, вроде ничего не забыл. Пойду спать, надеюсь, что к утру отпишется хотя бы пара человек и я так же надеюсь, что среди них будут фанаты пинк флойд, такие же, как и я. И, почему-то когда я писал эту тему, меня охватила такая радость, сам не знаю почему, может потому, что я выпил слишком много кофе (всё-таки второй час ночи, а тему дописывать надо было). В общем всем лучей добра и хорошей музыки ^__^
  • (Сообщение было отредактировано: от Alcatras17 - Среда, 29.08.2012, 00:12)
    packman написал в 21:08, 03.09.2012 #2
    Проверенные
    Это действительно великая группа, просто легендарная, и я не понимаю, почему о них тут никто не знает.
    да проосто так да азазаза трал багет деградант.
    Orange_9i написала в 14:08, 06.09.2012 #3
    Проверенные
    Потрясяющая группа. Столько лет на сцене, а еще могут! Сегодня Роджеру Уотерсу 68 стукнуло, кстати.
    "You were made to be ruled. In the end, you will always kneel.”
    Sid написал в 15:37, 11.09.2012 #4
    Проверенные
    Мои любимчики...величайшая группа
    ничто,которое ничтожит
    kostik-hvostic написал в 17:00, 11.09.2012 #5
    Проверенные
    Да группа неплохая, жаль распалась!
    Вы смотрите, но не наблюдаете ...
    Sid написал в 18:37, 11.09.2012 #6
    Проверенные
    кстати на закрытии Олимпийских игр по-моему гитарист выступал
    ничто,которое ничтожит
    Falcon написала в 09:21, 12.09.2012 #7
    Проверенные
    Quote (packman)
    Это действительно великая группа, просто легендарная, и я не понимаю, почему о них тут никто не знает.

    Лол. Отцы, сколько можно говорить.

    Буквально вчера скинула первые 5-ть альбомов на свой плеер. Стояла в пробке, делать было нечего - начала слушать. Черт возьми я думала у меня крыша съедет! Долго привыкала к такому нагромаждению. Галлюцинации и прочие вещи которые не могли уложиться в здравомыслящем мозгу, космос - только-только человечество совершило первый полет на луну. И, не знаю сколько они наглотались колес, но это было здорово.
    Sid написал в 11:05, 12.09.2012 #8
    Проверенные
    Falcon, особенно альбом Animals и Dark side of the moon
    ничто,которое ничтожит
    Blood_Avenger написал в 13:37, 12.09.2012 #9
    Проверенные
    Falcon,
    Если для вас они таковы, то послушайте Doors, вообще крышу снесёт.
    А пинк флоид слушаю, частенько довольно.
    ...И жили они долго и скучно, и мечтали о суициде.
    3
    Malikel написала в 21:26, 12.09.2012 #10
    Проверенные
    Как же не знает никто? :) Очень даже знаю и полюбляю, едва ли не с младенчества. Пинки, в отличие от многих групп, от альбома к альбому становились все краше. Узнаю все их песни по первым нотам. Любимый альбом, как, думаю, и у топик стартера - The Division Bell, который слушать можно сколько угодно, и он никогда не надоест. Впрочем, как и все творчество легендарной группы. А особенно тексты. Короче, шедевр :)
    ЗЫ: Разберусь, как поднять карму Алькатрасу, обязательно это сделаю. Спасибо за тему!
    Форум » Увлечения » Музыка » Pink Floyd (легендарная группа)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: