• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Музыка » SepticFlesh
SepticFlesh
agasi22 написал в 15:16, 09.09.2012 #1
Проверенные



Страна:
Жанр: Atmospheric/Symphonic Death Metal
Лирика: Fantasy, Mythology, Occultism, H.P. Lovecraft

Биография


Septic Flesh - музыкальный коллектив из города Афины. В своём звучании они смешивают death metal, dark metal, symphonic metal, industrial metal и dark ambient, используя мистическую, мифологическую, хоррор и даже оперно-театральную атмосферу, а так же самые различные виды вокалов.

Существовали с 1990 по 2003 года, после реюниона в 2007 году сменили название на Septicflesh.

В начале 1991 года музыканты записали демо Forgotten Path. Пленка продавалась неплохо (разошлось порядка 800 копий), и коллектив решился на выпуск мини-альбома. Temple of the Lost Race содержал ставший классикой группы трек Morpheus, и именно благодаря ему Septic Flesh получили контракт от Holy Records.

Первый полнометражник записывался в Storm Studio с Магусом Вампиром Даолотом в качестве продюсера. Mystic Places of Dawn, основанный на древнегреческих мифах, представлял собой сочетание скорости, «брутальщины», мелодики и атмосферы, которое сами музыканты нарекли «dreamy death metal».

Следующий альбом, создававшийся в тех же условиях, что и его предшественник, отметил снижение темпа и внедрение в музыку думовых элементов. При этом на Esoptron явным образом чувствовалось влияние культуры древних эллинов. Третья работа Septic Flesh превзошла все ожидания и значительно подняла популярность группы.

На этот раз сессии проходили в Praxis Studio под присмотром Ламброса Сфириса. Также в состав была введена вокалистка Натали Расоулис, а гитарист Крис Антониу задействовал в музыке неоклассические элементы (ведь недаром он учился в английском музыкальном университете). Что касается текстов, то они образовывали концепцию изобретения секретного двигателя, изменяющего реальность. На следующий год команда решила порадовать фанов раритетами и записала альбом A Fallen Temple, основанный на переработке Temple of the Lost Race. Из нового материала на диск попало всего пять композиций, две из которых (Marble Smiling Face и The Eldest Cosmonaut) вскоре стали очень популярными. Кстати, на The Eldest Cosmonaut был снят первый видеоклип группы.

В поддержку альбома Septic Flesh провели глобальное европейское турне «Temple of Humiliations», на котором выступили в роли хедлайнеров при поддержке Misanthrope и Natron. К своей следующей студийной работе команда пришла без Натали Расоулис и ударника Костаса (место за барабанами занял Акис Капранос).

Альбом Revolution DNA записывался в шведской Studio Fredman с продюсером Фредриком Нордстромом. В результате слушатели получили новый металлический альбом в духе дарк-нью-эйдж, а песни на нем стали более театральными и душевными. После выхода пластинки Крис Антониу организовал сайд-проект Chaostar, к которому привлек своих коллег по Septic Flesh, в том числе и Натали Расоулис. Когда он вернулся к своей основной команде, оказалось что рамки Holy Records стали тесны для группы, и музыканты занялись поисками нового лейбла. Их старания увенчались успехом в 2001 году, и Septic Flesh перешли под крыло известного европейского дэт-лейбла Hammerheart Records.

Летом 2002-го коллектив вернулся в Studio Fredman и за шесть недель записал альбом, наполненный агрессией, скоростью, мелодиями, классическими оркестровками и мрачной всепоглощающей атмосферой. К сожалению после Sumerian Daemons, Septic Flesh объявили о прекращении деятельности.

Неожиданно группа, никого не предупредив, воссоединилась, и записала альбом, который вышел 17 марта 2008 года. Альбом записан на лейбле Season of Mist. Альбом получил название Communion. В 2010 Году группа анонсирует новый альбом,продюсировать который будет Peter Tägtgren (Amon Amarth, Marduk, Therion, Children of Bodom, Celtic Frost, Immortal), а выход предварительно намечен на начало 2011 года. Чуть позже группа выпускает сингл The Vampire From Nazareth.

Артефакты истории.


На альбоме Communion название группы впервые было написано слитно: Septicflesh. Никаких объяснений этому музыканты не давали. При этом на официальной странице группы в Интернете название на панелях и на входе пишется слитно, а в тексте биографии - раздельно (включая информацию о последнем альбоме).

Для записи Communion, Septic Flesh задействовали Пражский филармонический оркестр: 80 музыкантов и хор из 32 человек.

Христос имеет классическое музыкальное образование. В свободное от Septic Flesh время выступает с различными симфоническими оркестрами (в том числе с Пражским филармоническим).

После распада Septic Flesh в 2003 году Сет, Христос и Фотис основали проект THEdEViLWOrX. Музыка - стык блэк-дэт-метала и хардкора. Группа даже побывала на разогреве у Slipknot.

Дискография.


  • Forgotten Path (1991/Demo)
  • Temple of the Lost Race (1991/EP)
  • Morpheus Awakes (1993/Demo)
  • Mystic Places of Dawn (1994/Album)
  • Esoptron (1995/Album)
  • Ophidian Wheel (1997/Album)
  • The Eldest Cosmonaut (1998/EP)
  • A Fallen Temple (1998/Album)
  • Revolution DNA (1999/Album)
  • Sumerian Daemons (2003/Album)
  • Communion (2008/Album)
  • The Great Mass (2011/Album)


Alone
Malfatto написал в 23:38, 09.09.2012 #2
Проверенные
без влияния медлодета не обошлось. местами даже хардкор прослушивается D:
а в целом вроде хорошо всё.
El Psy Congroo
777 написал в 11:37, 07.10.2012 #3
Проверенные
крутые, весьма и весьма
но на любителя и под настроение
Найти себя невозможно - себя можно только создать.
Форум » Увлечения » Музыка » SepticFlesh
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: