• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Музыка » Deftones
Deftones
Waeron написал в 17:01, 18.09.2012 #1
Проверенные

Deftones — альтернативная группа из Сакраменто, Калифорния, США. В состав входят Чино Морено, Чи Чэнг, Эйб Каннингем, Стефан Карпентер и Франк Делгадо. Первый альбом Adrenaline вышел в 1995 году, на год позже дебютного диска Korn. Эти группы считаются основателями ню-метала, всё же, Deftones играли намного раньше самих Korn, в конце 80-х — андеграундные странствия без издателя, хотя группа Korn и остаются куда более коммерчески выгодным проектом, именно стилистика и манеры Deftones были переработаны Limp Bizkit (группа нередко выражала признательность Deftones «за вдохновение» как в своих буклетах, так и в некоторых текстах песен) и Linkin Park, самыми на данный момент востребованными коллективами подобного рода. Сами музыканты Deftones просят не причислять их к какому-то конкретному стилю.
В начале своей карьеры коллектив ориентировался на традиционный хэви, но с наступлением 90-х к обычному металлу стали примешиваться влияния The Cure, Tool, Rage Against The Machine и Faith No More.
Название «Deftones» придумал гитарист группы — Стефан, это комбинация слов «def» (сленговое выражение, примерно «классные»; так же было взято из названия Def Jam Recordings — однажды Стефан задумался о том что его любимые исполнители издавались на этом лейбле) и «tones» («звуки»), популярного среди музыкальных коллективов 1950-х годов.
(Сообщение было отредактировано: от Waeron - Вторник, 18.09.2012, 17:01)
Emil_assassin написал в 10:02, 27.10.2012 #2
Проверенные
Waeron, за инфу спасибо. Как-то раз слушал эту группу, но мне она как-то не очень запомнилась. Может быть она новая для меня - поэтому...
Все смысловые, грамматические и пунктуационные ошибки, имеющие место в моих постах, допущены специально. Да-да, специально. ;)
Waeron написал в 12:44, 27.10.2012 #3
Проверенные
Emil_assassin, Я могу дать несколько своих любимых песен:
Change (In The House Of Files), Risk, Diamond Eyes, Razor Out (Это не дефтонс, а просто Чино с Майком Шинодой из LP и с Джозефом Трапанезе, но тоже годная), Bored. Вообще мне очень нравятся вокальные способности Чино Морено. Они превосходные, как по мне.
Emil_assassin написал в 13:16, 27.10.2012 #4
Проверенные
Waeron, спасибо, сейчас послушаю)
Все смысловые, грамматические и пунктуационные ошибки, имеющие место в моих постах, допущены специально. Да-да, специально. ;)
Форум » Увлечения » Музыка » Deftones
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: