• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Музыка » Nu-Metal (Deftones, Korn, Limp Bizkit, Linkin Park и т.п.)
Nu-Metal
Waeron написал в 20:22, 17.01.2013 #1
Проверенные

Кратко о жанре:
Nu-metal - это жанр альтернативной музыки, являющийся слиянием альтернативного метала с другими различными жанрами.
Например, ранний ню-метал, каким его создали Korn и Deftones - это смесь грува, фанка, индастриала и хип-хопа.
Новая же нюха представляет собой слияние альтернативного метала с речитативом. Например, ранние Linkin Park и Limp Bizkit.
На форуме я заметил много поклонников вышеупомянутых групп и других представителей сей жанра, как Disturbed, Slipknot, SOAD и т.д., посему и решил создать эту тему.
(Сообщение было отредактировано: от Waeron - Четверг, 17.01.2013, 20:32)
Orange_9i написала в 04:35, 21.01.2013 #2
Проверенные
Для меня в ню главными представителями всегда были корн, пожалуй.
Немного жаль, что жанр доживает последние дни, можно сказать.
"You were made to be ruled. In the end, you will always kneel.”
Waeron написал в 15:18, 21.01.2013 #3
Проверенные
Orange_9i, Уходит в мейнстрим скорее. Это может повлиять на звучание некоторых групп, но не более. Нюха разнообразна и интересна, посему еще долго будет на коне, я думаю. Хотя бы из-за таких банд, как NuEra.
Orange_9i написала в 21:36, 21.01.2013 #4
Проверенные
Waeron, нет, в мэйнстрим не уходит точно, весь мейнстрим был в начале 00-х, сейчас почти все тогдашние ню-металисты ушли вообще в другие жанры.
"You were made to be ruled. In the end, you will always kneel.”
Waeron написал в 22:27, 21.01.2013 #5
Проверенные
Orange_9i, Ну в принципе ты прав, хотя думаю не стоит еще говорить о смерти жанра, но лучшие годы нюхи прошли, да. Где-то 2003-2004. Ранее еще появилась новая волна, представители которой, по сути, не принесли ничего нового и не продвинули жанр, а лишь закрепили успех.
Форум » Увлечения » Музыка » Nu-Metal (Deftones, Korn, Limp Bizkit, Linkin Park и т.п.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: