• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Музыка » Lacrimosa (Поклонникам классической музыки-добро пожаловать!)
Lacrimosa
Killer777 написал в 15:55, 18.03.2011 #1
дАртаньяны


Lacrimosa — швейцарская группа, на данный момент состоящая из двух человек: её основателя, основного композитора и вокалиста немца Тило Вольффа, а также финки (клавишницы и вокалистки) Анне Нурми. Все остальные — сессионные музыканты, впрочем, в данный момент сложился более определённый концертный состав.
Лирика Lacrimosa преимущественно на немецком языке, но есть и тексты, написанные на английском (в том числе за авторством Анне Нурми), а также на финском (например, песня «Vankina» с сингла «Der Morgen Danach», первый куплет «The Turning point» и вступление песни «Schakal») и латинском (например, фрагменты в песнях «Mutatio Spiritus» и «Sanctus»). В русской версий песни «I Lost My Star in Krasnodar» припев исполнен на русском, мексиканское издание альбома «Echos» содержит версию трека «Durch Nacht und Flut» с фрагментом на испанском языке.
Название
Тило так объясняет происхождение названия своей группы:
Раньше были такие мессы, которые писались по поводу выигранной войны или коронования, мессы по поводу смерти и т.д. Эти мессы имели строгие составные части, которые должны были всегда присутствовать. Лакримоза — это часть реквиема. Это происходит из латинского «Lacrima» — слезы, «mosa» — текущий, и прямой перевод «текущие слезы» означает «грустный», «тягостный», «страдающий». Я люблю слушать Моцарта, который написал дивный реквием, который был заказан ему анонимно. Он чувствовал себя в плане здоровья уже очень плохо, и история рассказывает, что этот реквием он написал уже как для самого себя и хотел этим завершить свой творческий путь. Когда лакримоза была завершена, вечером он провёл репетицию со своими музыкантами и в связи с этим обессилел и ночью умер.
«Lacrimosa» — это часть реквиема, которая начинается строфой «Lacrimosa dies illa» — «полон слез тот день». Вся строфа — о судном дне. То есть, это часть не о слезе, не о грусти и тем более — не о здоровье.
Стиль музыки
Lacrimosa начинала в 1990 году со стиля дарквэйв. В этом направлении выдержаны первые три студийных альбома группы: «Angst», «Einsamkeit» и «Satura». С четвёртого альбома, «Inferno», происходит смена стиля в сторону готик-метала. Начиная с альбома «Stille» Lacrimosa привлекает для записи оркестры, в связи с чем все последующие альбомы группы представляют собой смешение готик-метала и симфонического метала. Одиннадцатый студийный альбом группы — «Schattenspiel» — будучи сборником песен, написанных за всю историю существования Lacrimosa, содержит композиции, выдержанные как в дарквэйв-стилистике, так и в духе готик-метала и симфоник-метала.

Когда нет ничего святого, то и человек может стать богом.
"Homo homini lupus est".
Ни искусство, ни мудрость не могут быть
достигнуты, если им не учиться(c)Демокрит
Ego написал в 18:32, 18.03.2011 #2
дАртаньяны
Killer777, спасибо, друг :'(
(Сообщение было отредактировано: от Ego - Пятница, 18.03.2011, 18:33)
КРОТ БЕСПРЕДЕЛА
Fortuna non penis, in manis non tenis!
Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Ar1man написал в 18:43, 18.03.2011 #3
Проверенные
Нашёл пару песен, послушал. Неплохо конечно, но так чтоб долго слушать, не... Особенно понравилась песня Bresso
Just live for the moment
7
Ego написал в 18:44, 18.03.2011 #4
дАртаньяны
Quote (Ar1man)
Bresso

напомни старичку, это с какого альбома?
КРОТ БЕСПРЕДЕЛА
Fortuna non penis, in manis non tenis!
Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Ar1man написал в 18:47, 18.03.2011 #5
Проверенные
Не знаю :'(
Just live for the moment
7
Ego написал в 18:50, 18.03.2011 #6
дАртаньяны
Quote (Ar1man)
Не знаю

зарэзал...
потому что я не помню... "Einsamkeit" (1992) - понятное дело!
(Сообщение было отредактировано: от Ego - Пятница, 18.03.2011, 18:53)
КРОТ БЕСПРЕДЕЛА
Fortuna non penis, in manis non tenis!
Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Ar1man написал в 18:53, 18.03.2011 #7
Проверенные
Ego, Einsamkeit. Если есть такой альбом, то она оттуда =)
Just live for the moment
7
Killer777 написал в 18:56, 18.03.2011 #8
дАртаньяны
Quote (Ego)
напомни старичку, это с какого альбома?

Из Einsanmkeit,если не ошибаюсь.Этот альбом определенно неплохо,впрочем как и все.Хорошая группа.И музыка душевная,способная затронуть сердце,мелодия же просто очаровывает.Для себя выделяю Fantom of opera.
Мля,пока отошел и ответ пр**бал. :D
(Сообщение было отредактировано: от Killer777 - Пятница, 18.03.2011, 18:56)
Когда нет ничего святого, то и человек может стать богом.
"Homo homini lupus est".
Ни искусство, ни мудрость не могут быть
достигнуты, если им не учиться(c)Демокрит
Ego написал в 18:59, 18.03.2011 #9
дАртаньяны
Killer777, ты не отвлекайся, как в анекдоте - Слайды! Слайды! :D
КРОТ БЕСПРЕДЕЛА
Fortuna non penis, in manis non tenis!
Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Ена написала в 01:28, 19.03.2011 #10
Модераторы
а мне Призрак оперы нравится на равне с - Alleine zu zweit
Ferro, nemo aeternum
«Нож в печень, никто не вечен»
Форум » Увлечения » Музыка » Lacrimosa (Поклонникам классической музыки-добро пожаловать!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: