• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Музыка » Канцлер Ги (Что-то вроде фолка.)
Канцлер Ги
Ена написала в 01:34, 19.03.2011 #1
Модераторы
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/816/3414816/f_18543795.jpg

Канцлер Ги (другие псевдонимы Рыжий Канцлер, Ги Ла Росс (Gui La Ross), Кэнналийский Воронёнок, настоящее имя Майя Вячеславовна Котовская; 24 июня 1979) — автор-исполнитель песен. Основатель, основной автор музыкального материала и «лицо» проекта «Брэган Д’Эрт». В блогосфере имеет известность как Кэналлийский Воронёнок.
Биография

Родилась 24 июня 1979 в г. Свердловске (ныне Екатеринбург). Пишет песни и музыку с 1995 года. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано, гитару освоила самостоятельно в 2000 году. Увлекается музыкой (фолк, соул, джаз), историей Средних веков, необычными явлениями окружающей жизни.

Выпустила несколько альбомов, выступает как с музыкантами-участниками проекта, так и сольно в клубах Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, других городов России. Выиграла конкурс менестрелей на Зилантконе в 2002 году. В 2005 году выступала на том же фестивале уже с сольной программой. В 2006 и 2007 году — там же, с проектом «Брэган Д’Эрт». Также в 2007 году со своим проектом принимала участие в рок-фестивале «Старый Новый Рок. На Волне».

О
бразование: Уральский государственный университет имени А. М. Горького, исторический факультет.

Тематика творчества: самая разнообразная, от исторической (реалии различных эпох от Древнего Египта и античности до времен Ренессанса) и мифологической (кельтская, германская, афро-карибская мифология) до песен, написанных по мотивам литературных произведений, таких как "Отблески Этерны" Веры Камши, «Бертран из Лангедока» Елены Хаецкой, цикл о Подземье Роберта Сальваторе и других. Значительное место занимают также лирика и пародии. Также есть песни на стихи известных поэтов прошлого и современности — Н. Гумилёва, Р. Киплинга, У. Б. Йейтса, Р. Бернса, Л. Филатова и др. В произведениях Канцлера Ги наличествует большое количество мистических, околорелигиозных и фольклорных мотивов. Из-за этого певицу часто причисляют к т. н. «ролевым менестрелям», но, по собственным словам артиста, это в корне неверно ни фактически, ни терминологически.

Ведёт несколько блогов в сети Интернет. Активно поддерживает связь с поклонниками и ценителями своего творчества. Проявляет открытость и лояльность в прямом общении с последними.

На сцене в основном придерживается андрогинного имиджа «человека третьего пола», поэтому два своих наиболее известных блога ведёт преимущественно от мужского лица.

Мне лично нравится несколько песен на тематику тамплиеров.
Крестоносцы
Плачь Гильмшельда об Энкиду
Письмо тирана Римини Папе Римскому
ну и тому подобное

Ferro, nemo aeternum
«Нож в печень, никто не вечен»
andrey_marfino93 написал в 14:39, 29.03.2011 #2
Проверенные
вот эта тоже прикольная
http://advego.ru/0mxt8NSrBz зарабатывай)
7
Ego написал в 22:12, 29.03.2011 #3
дАртаньяны
Енчик, лады, заценим, тока дайте мне Зэ бэст, а то один раз нарвусь - сделаю ошибочный вывод...
КРОТ БЕСПРЕДЕЛА
Fortuna non penis, in manis non tenis!
Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Ена написала в 22:19, 29.03.2011 #4
Модераторы
Ego, лучшее
Канцлер Ги - Письмо тирана Римини Папе Римскому
Канцлер Ги - Кантри Бреган д.Эрт
Канцлер Ги - Легенды Черной Мельницы - Воршула
Канцлер Ги - Страшная сказка
Канцлер Ги - Невзятый замок
Канцлер Ги - Белый плащь с красным крестом
Канцлер Ги - Люцифер
Кацнлер Ги - Дикая охота
Канцлер Ги - Крестоносцы
Канцлер Ги - Кинозал для психопата
Канцлер Ги - Единственный враг
Канцлер Ги - Чезаре Борджия
Ferro, nemo aeternum
«Нож в печень, никто не вечен»
Killer777 написал в 23:27, 29.03.2011 #5
дАртаньяны
Енчик, Люцифер и Дикая охота вообще вставили.И Кинозал для психопата неплох.
Когда нет ничего святого, то и человек может стать богом.
"Homo homini lupus est".
Ни искусство, ни мудрость не могут быть
достигнуты, если им не учиться(c)Демокрит
Ego написал в 23:30, 29.03.2011 #6
дАртаньяны
Quote (Killer777)
Люцифер и Дикая охота вообще вставили.И Кинозал для психопата неплох.

на что похоже?
КРОТ БЕСПРЕДЕЛА
Fortuna non penis, in manis non tenis!
Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Killer777 написал в 23:36, 29.03.2011 #7
дАртаньяны
Ego, что именно?
Голос и тексты немного смахивает на Fleur,мелодия-на КиШ в молодости.Хотя музыка и оригинальна.
Когда нет ничего святого, то и человек может стать богом.
"Homo homini lupus est".
Ни искусство, ни мудрость не могут быть
достигнуты, если им не учиться(c)Демокрит
Ена написала в 23:37, 29.03.2011 #8
Модераторы
Killer777, вообще Рыжий Канцлер - бард...хм...

Quote (Killer777)
Люцифер и Дикая

мне больше всего вставляет Плач Гильмшельда и Письмо... я просто прусь от них...
Ferro, nemo aeternum
«Нож в печень, никто не вечен»
Killer777 написал в 23:43, 29.03.2011 #9
дАртаньяны
Он?И в Письме ОН исполняет? :o
Когда нет ничего святого, то и человек может стать богом.
"Homo homini lupus est".
Ни искусство, ни мудрость не могут быть
достигнуты, если им не учиться(c)Демокрит
Rowdy написал в 01:00, 31.03.2011 #10
Проверенные
Достаточно мимолетно знаком с сием исполнителем. Слышал всего пару песен, каждая из которых, кстати, была весьма и весьма.. "втыкающей" что-ли. Среди них и упомянутый здесь трек "Письмо тирана Папе Римскому", и "Тень на стене", с которого и начиналось мое знакомство с Канцлер Ги.

А вобще, большинство песен все-таки, трижды имхо, проходные. Не цепляют они меня. Совсем.

Мы пасынки истории, ребята. Без цели и без места. Мы не живём в дни великой войны, ни в дни великой депрессии.
Наша великая война — война духовная. Наша великая депрессия — наша жизнь. (с) Fight Club.
6
Форум » Увлечения » Музыка » Канцлер Ги (Что-то вроде фолка.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: