• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Спорт и хобби » Видеоредакторы для нелинейного монтажа (Обсуждаем программы для обработки и редактирования видео)
Видеоредакторы для нелинейного монтажа
Ulis написал в 17:15, 13.07.2011 #1
Проверенные
Сейчас очень много подобного рода софта, так что расскажите о ваших вкусах: кому-то по душе сони вегас, а кто-то пользуется старым-добрым мувимэйкером, а может вам нравятся иные программы - расскажите о них.
также в этом разделе предлагаю выкладывать свои самодельные видео не связанные с АС (мувики из фильмов и игр, из собственноручно снятого, интересные слайдшоу и другие креативные задумки)
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда рассудок говорит тебе, что ты повержен
МОНАХ написал в 01:05, 15.07.2011 #2
Избранные
Я больше по графике, чем по видео... Но очень часто приходится делать сборку фотографий в один видео-фото-альбом под музыку - так лучше смотриться и фото потом на компе не теряются.

Начинал с мувимейкера...
Попробовал Вегас (у меня 9-й), но наткнулся с проблемой кодеков - Вегас пе всегда мог прочесть mp3, приходилось конвертировать в братской ему аудиопроге СаундФорэйдж...
Потом был ещё параллельно Мэджикс и ПинаклСтудио - последний до сих пор стоит.

В результате остановил свой выбор на АдобПремьер. Кое что попроще уже могу с ним делать, но вот если с графикой уже знаешь, что ожидать на выходе, то в Адобе не очень приятно изначально задавать параметры видео - я не очень в этом пока разбираюсь и потому в конце выходит не так как планировал... вобщем пока изучаю.

А вот что действительно часто использую, так это КамтасьюСтудио (Camtasia Studio). По сути это программа для создания видеоуроков на компе, но я в ней верстаю простенькие видео, делаю заставки, сноски и прочее того же рода.

Собственно это не видео и программа довольно проста, но кой-какие инструменты для слайдового пересмотра очень удобны.

Добавлено (15.07.2011, 01:03)
---------------------------------------------
Вот то, что я перевожу в видео.

Делаю видео-альбомы - правда для заставок приходится посидеть в фотошопе, но дальше это простая склейка с переходами, как в мувимейкере:


Пробую также микшировать. Вот тут видео - записан плеер, а поверх него идёт смена картинок:


Иногда ещё делаю простую сцепку видео со слайдами:

Добавлено (15.07.2011, 01:05)
---------------------------------------------
На большее пока не хватает двух вещей: головы и собственной видеокамеры sorry

PC-User...
Intel Core i7 3770 (3.40GHz) / MSI Z77A-GD55 / Kingston RAM 2x4Gb DDRIII / Western Digital: HDD 1Tb SATAIII + HDD 300Gb SATAII / MSI NVIDIA GeForce GTX 660 2GD5/OC TF / Windows 7 64-bit SP1
Tony написал в 18:56, 15.07.2011 #3
Проверенные
Я работаю паралельно в "Sony Vegas 9" и в "Пиннакле 12". Делаю только видио посвящённое АС для своего канала на YouTube. Вчера сделал видио про современного ассасина, скрестил видио из игры и как это выглядит в жизни, просто для интереса) Но раз уж Ulis сказал не показывать видио связанное с игрой...
Ulis написал в 19:05, 15.07.2011 #4
Проверенные
Tony, просто есть уже видеораздел посвященный АС, так что не хотелось дублировать. но если твой видос не вкладывается в тот раздел, то удиви :)
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда рассудок говорит тебе, что ты повержен
Tony написал в 19:09, 15.07.2011 #5
Проверенные
Здесь тот "Эффект просачивания" ))
ROShaimuhametov написал в 19:24, 15.07.2011 #6
Проверенные
Quote (Tony)
Здесь тот "Эффект просачивания" ))

Прикольный видос сняли. :D
I want AC3! You want AC3! We want AC3! Everybody wants AC3!
Tony написал в 19:27, 15.07.2011 #7
Проверенные
ROShaimuhametov, да неплохо) съёмачная группа из трёх человек) 2 актёра и оператор.
Ulis написал в 10:55, 16.07.2011 #8
Проверенные
МОНАХ, забавно. а почему именно конан?
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда рассудок говорит тебе, что ты повержен
МОНАХ написал в 12:22, 16.07.2011 #9
Избранные
Quote (Ulis)
МОНАХ, забавно. а почему именно конан?

Ну... как тут ответить?

В общем - я фанат, уже 18 лет где-то этого героя фэнтези. Единственное из художественной литературы что я сейчас, во взрослой жизни, ещё читаю. :D К тому же мы с Конаном во многом сходны характерами и отношением к действительности - я тоже маленько варвар по жизни...

А в частности...
Очень много рисунков на тему Конана, как знаменитых художников так и не очень и мне хотелось лучшее собрать в серии видеоальбомов, чтобы они не затерялись.
Это пятый, чёрно-белый, более шуточный, под музыку наших диджеев. А есть ещё 4 части, но уже под серьёзную музыку.

Но в видео, как это понятно - я почти ноль, больше с графикой работаю, вот пробую правильную карту мира Конана составить и нарисовать, базируясь на карте самого Говарда, взамен тем, что сейчас есть...
PC-User...
Intel Core i7 3770 (3.40GHz) / MSI Z77A-GD55 / Kingston RAM 2x4Gb DDRIII / Western Digital: HDD 1Tb SATAIII + HDD 300Gb SATAII / MSI NVIDIA GeForce GTX 660 2GD5/OC TF / Windows 7 64-bit SP1
Форум » Увлечения » Спорт и хобби » Видеоредакторы для нелинейного монтажа (Обсуждаем программы для обработки и редактирования видео)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: