• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Спорт и хобби » САМБО (Борьба САМБО)
САМБО
Ugana написал в 22:31, 30.12.2011 #1
Отлученные
Са́мбо-(самооборона без оружия) — вид спортивного единоборства, а также комплексная система самообороны, разработанная в СССР в результате синтеза многих национальных видов единоборств и, в частности, грузинской борьбы и борьбы дзюдо. Является одним из видов борьбы в одежде. Официальной датой рождения этого вида спорта принято считать 16 ноября 1938 года, когда вышел в свет Приказ по Всесоюзному комитету по делам физкультуры и спорта при СНК СССР № 633 «О развитии борьбы вольного стиля» («борьба вольного стиля» было первоначальным наименованием спорта, в 1947 году переименованного в «самбо»).
Самбо подразделяется на два вида: самбо спортивное и боевое.
С 1972 г. проводятся международные соревнования по борьбе самбо. Самбо занимаются более чем в 70 странах мира. В 1981 году МОК признал борьбу самбо олимпийским видом спорта, но в программу Олимпиад этот вид борьбы до сих пор ни разу не был включён. Есть мнение, что неопределённый статус самбо в олимпийском мире сказывается на популярности этого вида спорта: многие спортсмены-самбисты стали выступать на соревнованиях по дзюдо.

Полезные Сайты:

офа
правила
нижний новгород
Всё стыбзино из википедии

(Сообщение было отредактировано: от Ugana - Суббота, 31.12.2011, 10:44)
Выбираю подарок на новый год!!!
Предложения в личку
3
TimmyNewAssassin написал в 22:49, 30.12.2011 #2
Проверенные
Ууух...Самбо,пожалуй,один из тех единственных видов спорта,в которых Россияне не победимы...но,Японцы догоняют. Я даже когда ходил,но после того,как мне вывернули руки,и теперь она выворачивается на 40 градусов,мне не хочется связываться с этим... Помню пару приемчиков,плюшек,и захватов. Этого мне хватает.
(Сообщение было отредактировано: от TimmyNewAssassin - Пятница, 30.12.2011, 22:51)
Ugana написал в 10:37, 31.12.2011 #3
Отлученные
TimmyNewAssassin, ну как нормально
Выбираю подарок на новый год!!!
Предложения в личку
3
-=Sumrak=- написал в 18:50, 25.01.2012 #4
Проверенные
Я только не давно занялся борьбой Самбо
8
2
ScarletSpider написал в 16:28, 16.05.2013 #5
Проверенные
А я раньше думал, что это танец
Emil_assassin написал в 18:23, 24.05.2013 #6
Проверенные
Хороший спорт, интересный. Но я занимаюсь каратэ, поэтому опробовать не хочется.
(Сообщение было отредактировано: от Emil_assassin - Пятница, 24.05.2013, 18:23)
Все смысловые, грамматические и пунктуационные ошибки, имеющие место в моих постах, допущены специально. Да-да, специально. ;)
Форум » Увлечения » Спорт и хобби » САМБО (Борьба САМБО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: