• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Спорт и хобби » Восточные единаборства и гимнастика. (Знаем- называем, дальше обсуждаем!)
Восточные единаборства и гимнастика.
-=Sumrak=- написал в 00:59, 01.02.2012 #11
Проверенные
Emil_assassin, Знаешь я тоже могу в яндексе такое набрать! fool
(Сообщение было отредактировано: от -=Sumrak=- - Среда, 01.02.2012, 01:00)
8
2
PSI-MAG написал в 12:16, 01.02.2012 #12
Проверенные
А я кстати смотрел- документ фильм- про оперную школу в Китае, там учат различным восточным техникам и трюкам, кстати Джеки Чан- оттуда и он называл своих названных братьев по опере, один худощавый другой полный- так что восточные единаборства подходят всем.
А восточной гимнастикой занимаются и в престорелых летах- она подходит любым возростам! :)
PSI-MAG написал в 12:40, 14.03.2012 #13
Проверенные
Тхэквондо— корейское боевое искусство. В 1955 году генерал-майор южно-корейской армии Чхве Хон Хи зарегистрировал тхэквондо как вид спорта, а боевому искусству тхэквондо более 2000 лет. Слово «тхэквондо» складывается из трёх слов: «тхэ» — нога, «квон» — кулак (рука), «-до» — искусство, путь тхэквондо, путь к совершенствованию (путь руки и ноги). По определению Чхве Хон Хи, «тхэквондо означает систему духовной тренировки и технику самообороны без оружия, наряду со здоровьем, а также квалифицированным исполнением ударов, блоков и прыжков, выполняющихся голыми руками и ногами для поражения одного или нескольких соперников».
[img]/stat17.privet.ru/lr/0a35df3f6caf4705255fe0661c3e5c85[/img]

Добавлено (14.03.2012, 12:39)
---------------------------------------------
А, что никто не ходит на тхеквондо???
Кстати,когда ходил на тхеквондо- друг говорил-у этого вида спорта есть 2 направления: WTF и ATF. WTF- контактный вид боя, а ATF- спортивный вид..

Добавлено (14.03.2012, 12:40)
Кстати, вот 1 като...

PSI-MAG написал в 15:04, 22.03.2012 #14
Проверенные
Вот като:

Добавлено (21.03.2012, 13:52)
Айкидо (яп. айкидо?) — японское боевое искусство, созданное О-сэнсэем Морихэи Уэсиба как синтез его исследований боевых искусств, философии и религиозных убеждений. Целью Уэсибы было создать и разработать боевое искусство, впитавшее в себя все достижения великих мастеров.
Айкидо- акцентируется на слиянии с атакой противника и перенаправлении энергии атакующего (в противовес встречи силы силой). В дополнение к физическим техникам и тренировкам, айкидо придаёт особое значение тренировкам сознания, управляемого расслабления, и развития «духа» и силы «ки».
Всё об айкидо.

Добавлено (21.03.2012, 13:53)
Символ Айкидо.

Добавлено (22.03.2012, 14:57)
Цигун (кит. трад.упр., пиньинь: qìgōng) — это древнее китайское искусство саморегуляции организма, традиционная оздоровительная система, основа внутренних стилей боевых искусств. Построен на комплексе философских концепций и прикладных технологий согласования двигательной активности, дыхания и состояний сознания. Постулирует понятие Ци — жизненной энергии, которая рассматривается в качестве основы существования человеческого организма, и учит контролировать эту энергию. Применяется для поддержания психического и телесного здоровья, а также развития человека как индивидуума, личности, и способствует духовному пробуждению, освобождению сознания и пониманию истинной природы человека.
Цигун включает в себя практику китайских боевых искусств, медитативную практику и гимнастические упражнения, направленные на освобождение от телесных зажимов и энергетических блоков с помощью успокоения сознания, тела и эмоций. Может использоваться в качестве релаксации и альтернативного лечения при стрессовых состояниях и болезни, а также для общей гармонизации организма, улучшения иммунитета, настройки работы органов и их систем.
О ци- гуне
Тай цзи цюань (кит. трад.упр., пиньинь: tàijíquán) — буквально: «кулак Великого Предела»; китайское внутреннее боевое искусство, один из видов ушу (происхождение Тайцзицюань — исторически спорный вопрос, разные источники имеют разные версии). Популярно как оздоровительная гимнастика, но приставка «цюань» (кулак) подразумевает, что Тайцзицюань — это боевое искусство.
Варианты написания названия: «тай чи» (неверная транскрипция с английского), «тай-цзи», «тай-цзи цюань», «тайцзи-цюань».
jо тайцзи цюань- прочти

Добавлено (22.03.2012, 15:04)
Я их вместе оформил потомы-что я думаю они идентичны: 1- для здоровья, 2- ещё и для боя. Но все они для саморазвития!.
Их символизирует, я думаю "ИН- ЯНЬ". Примерения и существование в мире со всем и своим телом!!!
(Сообщение было отредактировано: от PSI-MAG - Четверг, 22.03.2012, 15:05)
Inqooo^^ написал в 19:30, 22.03.2012 #15
Пользователи
Бег на месте >,>
Я не море , меня не волнует
3
1
volk написал в 00:08, 23.03.2012 #16
Проверенные
Еще есть стиль Ашихара в карате.
Валю.Прощайте.
Snow написала в 13:55, 05.06.2013 #17
Пользователи
Это кино или документальный фильм? Восточные единаборства- больше, чем просто кривляния.А восточная гимнастика- по мне- лучше для здоровья! Тут пишут про карате- оно пришло из Японии- они правы, но по мне Японские единаборства- это искуство самураев, кажется айкидо. 

А гимнастика не кривляние? :) это вообще разные вещи. Одно для растяжки мышц и поддержании формы, второе для самообороны. И карате произошло в Окинаве. Да и самураи изучали джиу-джитсу :) айкидо вышло из джиу-джитсу, но намного позже :))
0
0
SkyJohn написал в 06:32, 21.06.2013 #18
Пользователи
Хочу поделиться гимнастикой, которую составил мой мастер духовной практики Рейки Сергей Диминтриенко. Это гимнастика нацелена на максимальный эффект при затрачивании минимума времени, делать её можно где удобно. Практикую уже 2й год. Подробнее на моем сайте http://ikrava.ru/effektivnaya-gimnastika-dlya-tela-i-duxa-ot-moego-mastera-rejki.html

Скоро собираюсь опубликовать видео.
(Сообщение было отредактировано: от SkyJohn - Пятница, 21.06.2013, 06:34)
Тут Вам не здесь... http://ikrava.ru
0
0
Форум » Увлечения » Спорт и хобби » Восточные единаборства и гимнастика. (Знаем- называем, дальше обсуждаем!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: