• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Спорт и хобби » Растеневодства. (Знаем называем и обсуждаем!)
Растеневодства.
PSI-MAG написал в 15:32, 28.01.2012 #1
Проверенные
растеений в нашем мире- много, они везде.Дома, на работе, на отдыхе.
Но мы о них-мало что знаем? Их названия, свойства(полезные и опасные).
разве- мы не хотим узнать- о наших молчаливых друзьях- я да!
Мне очень интересно- а как вы?
PSI-MAG написал в 12:49, 29.01.2012 #2
Проверенные
Например- я знаю, что растения могут, как поглощать углекислый газ и выделять кислород- так и наборот; увлажнять воздух, очищать его, съедать насекомых и многое другое.
А вот, кто знает подорожник иего свойства?
Он хорошо дезинфицирует.
Freedom написала в 13:12, 29.01.2012 #3
Проверенные
На растениях знаюсь достаточно хорошо:как на декоративных так и на культурных.Люблю заниматься садоводством-моё любимое занятие летом.А ещё изучаю фитотерапию.
Осторожно: взрываю людям мозг >_<
Emil_assassin написал в 16:22, 29.01.2012 #4
Проверенные
Я люблю когда у человека дома есть растения. Они очищают воздух, снимают стресс и являются неплохим украшением комнаты. У меня, например, кактусы дома стоят. Во время работы(выполнения домашнего задания) они позволяют расслабиться глазам. Ещё растения, находящиеся на подоконнике надовращать на 180 градусов раз в 2-3 дня(это потому, что они тянутся к свету).
(Сообщение было отредактировано: от Emil_assassin - Воскресенье, 29.01.2012, 16:23)
Все смысловые, грамматические и пунктуационные ошибки, имеющие место в моих постах, допущены специально. Да-да, специально. ;)
PSI-MAG написал в 16:33, 29.01.2012 #5
Проверенные
Quote (Emil_assassin)
Ещё растения, находящиеся на подоконнике надовращать на 180 градусов раз в 2-3 дня(это потому, что они тянутся к свету).

Иначе будет искривления ствола.
Quote (Emil_assassin)
кактусы дома стоят

Ты не слышала, что кактусы- забирают некое количество радиации и их ставят у компьютера.
Freedom написала в 23:43, 29.01.2012 #6
Проверенные
Да,кактусы забирают вредные излучения от компа,но не все его виды имеют такое свойство.У меня их разновидностей дома около 15.Любимое комнатное растение-Эфимбафиум сейчас он ростом 2м,а диаметр его кроны 1м Он ядовит,но производит много кислорода,цвет ярко-зеленый с белыми пятнами на листьях.Стоит он в углу гостинной слева от телевизора-приятен для глаз после просмотра ТВ,снимает напряжение. Вообще для глаз полезен зеленый цвет-чаще отрывайтесь от компа и смотрите на зелень!
PSI-MAG написал в 11:25, 30.01.2012 #7
Проверенные
Emil_assassin, - прошу прощения, не хотел обидеть. :)
Freedom, - А лучше прогулка по лесу, там столько растений! :)
Freedom написала в 12:18, 30.01.2012 #8
Проверенные
Ну сейчас ведь зима какой там лес.Вообще мой родной дом находится в такой местности что вокруг всего города,поселка сплошные леса,поля,ставки,ручьи.Лето провожу дома-в огороде,на шашлыках в лесу,хожу по грибы,обожаю рыбалку.Так что всё лето я на природе.Жаль многих моих друзей которые всю жизнь прожили в пыльном городе и не видели такой красоты и не вдыхали этот воздух.
PSI-MAG написал в 12:57, 30.01.2012 #9
Проверенные
Quote (Freedom)
Так что всё лето я на природе.Жаль многих моих друзей которые всю жизнь прожили в пыльном городе и не видели такой красоты и не вдыхали этот воздух

Да жаль, но везде есть свои прелести!

Добавлено (30.01.2012, 12:57)
---------------------------------------------
А по лесу, даже по зимниму-неплохо прогулятся посмотреть по сторонам, плохо одно- что снега в лесах много.

Форум » Увлечения » Спорт и хобби » Растеневодства. (Знаем называем и обсуждаем!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: