• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Спорт и хобби » Альпинизм (Любительский и профессиональный)
Альпинизм
MID написал в 12:23, 13.03.2013 #1
Проверенные
Я думаю, все любят поездку на природу. Особенно в те места, где есть горы и предгорья, ведь чистый воздух и реальная нетронутая природа никого никогда не оставят равнодушными. Я например ужасно люблю карабкаться наверх (так сказать штурмовать горы :) ), у себя в Узбекистане облазил практически весь Чимган, Хумсан, предгорья Чарвакского водохранилища (к примеру побывал на горе Большой Чимган - 3000 м - , на Бабатаге - 4000м, на пике Ленина (теперь пик Авиценны в Таджикистане) - 7000 м)...

Но самой большой моей мечтой является поездка в Непал, на горную систему Гималаев - это реально круто и завораживающе, где находится сердце самых высоких гор - "Короны Земли":
1. Джомолунгма 8848 м

2. Чогори 8611 м

3. Канченджанга 8586 м

А какие горы или предгорья есть у вас и куда вы ездите на природу на каникулы?
(Сообщение было отредактировано: от MID - Среда, 13.03.2013, 12:24)
All rights ignored™
Sergey-63 написал в 14:36, 20.03.2013 #2
Пользователи
MID
"...А какие горы или предгорья есть у вас и куда вы ездите на природу..."

В нашей деревне никаких гор нет. :)
А езжу я в основном на Алтай. Уже 26 лет с рюкзаком по горам ползаю (действующий инструктор по горному туризму).
Вот, Бог даст, и в этом году группу по какому-нибудь красивому маршруту проведу.
(Сообщение было отредактировано: от Sergey-63 - Среда, 20.03.2013, 14:36)
0
MID написал в 09:54, 22.03.2013 #3
Проверенные
Sergey-63, Приходилось бывать на Белухе? Снежная красивая гора... Мне никогда не приходилось бывать на Алтае. Я путешествую в основном с братом и его другом. Наверное летом в Гималаи поедем, если деньжат подкопить удастся. Минимум 7500 на основу + 2500 на допрасходы! И это 40 дней беспрерывного удовольствия)
All rights ignored™
Sergey-63 написал в 11:01, 22.03.2013 #4
Пользователи
Нет, на Белуху не поднимался.
Мне скучно и неинтересно лезть туда, где уже чуть ли не толпами народ ходит. Сейчас на Белуху подняться по популярным маршрутам – нет проблем даже для «чайников». Платишь «спасам» у подножья, и они тебя как барана на верёвке наверх затаскивают. :D
Да и потом сейчас на Аккемском озере, у подножья Белухи, такой гадюшник и столько народа толпится, что лишний раз туда приходить не хочется.
Поэтому стараюсь свои группы водить там, где действительно первозданная природа и горы стоят только для тебя! :)
0
MID написал в 11:19, 22.03.2013 #5
Проверенные
Sergey-63, %) Ваша правда, про Эверест тоже самое говорят, а деньги заряжают весьма приличные, и только потому, что это самая высоченная гора в мире?) Высокогорная помойка и вообще со стороны Непала совсем недешево обходятся такие поездки. Лучше со стороны Китая заехать: и дешевле и народа мало и до первого базового лагеря добраться, чтобы там уже решать куда и чего... Вот на пике Ленина когда я был, там не сказать чтобы народу валом было, но в то время почти людей не было, дошли до 6000, а там уже проблемы у нашей сотрудницы начались с дыханием плюс отвесная стена метров 60-80. Сфотографировались и повернули назад
All rights ignored™
Форум » Увлечения » Спорт и хобби » Альпинизм (Любительский и профессиональный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: