• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Спорт и хобби » Стрельба из лука (Есть ли на форуме увлекающиеся?)
Стрельба из лука
BraveWitch написала в 22:12, 04.08.2013 #1
Проверенные

В общем, стрельба из лука - один из олимпийских видов спорта. Производится на точность или дальность (или всё вместе :D ) Вы когда последний раз стреляли из лука? И стреляли ли вообще? Если таки есть страдающие таким же заболеванием, то можно делится своими хвасталками - луками, колчанами, фотографиями и т. п.
В данный момент лидируют три типа стрельбы: из традиционного, классического и блочного лука. Если заинтересуетесь, могу рассказать о каждом виде. Сама начала с классического, но собираюсь развиваться в направлении традиционного.
Nihil verum est licet omnia.
MID написал в 10:39, 06.08.2013 #2
Проверенные
Помню, шо в детстве как-то лук мастерили. Древко из чинары (гибкая очень), тетиву делали из медицинского скрученного эластичного бинта, стреляли на метров 15. Получалось мощно, но разброс ужасный, не летела в цель...
All rights ignored™
Emil_assassin написал в 19:26, 06.08.2013 #3
Проверенные
Увлекался как-то - чисто для себя. Спорт весьма интересен и затягивает. Первый выстрел у меня получился в девятку, а дальше - хуже. Иногда попадал в 10-ку. Через недельку тренировок легко попадал в зону 7-9. Но я почему-то особо не увлёкся и в скором времени забыл про данное увлечение. До сих пор пару стрел осталось - мои любимые.
Все смысловые, грамматические и пунктуационные ошибки, имеющие место в моих постах, допущены специально. Да-да, специально. ;)
BraveWitch написала в 19:34, 06.08.2013 #4
Проверенные
MID, О, про детство - отдельная тема. Помню, тетива была из шерстяной верёвки, нагло и незаметно украденной из пряжи бабушки, рукоять и плечи - из одной ветки орешника, который я аккуратно чистила, а потом ещё и красила морилкой с лаком. Но кончина такого лука быстра и печальна, сломался. Эх, а такая бы память осталась :D А сколько труда было вложено, чтобы найти правильную прямую палку для стрелы.

Emil_assassin, меня он затянул своей сложностью. Неправильный поворот плеч, ног, корпуса на несколько миллиметров, и всё. Разброс огромный, сантиметров 5-10. Стрелковое оружие мне проще давалось.
Nihil verum est licet omnia.
Emil_assassin написал в 19:56, 06.08.2013 #5
Проверенные
Цитата (BraveWitch)
Разброс огромный, сантиметров 5-10.

Я ещё на улице пробовал стрелять. Вроде бы всё точно, ветер учтён, стойка правильная, а тут бац - и в последний момент ветер меняет своё направление.
Все смысловые, грамматические и пунктуационные ошибки, имеющие место в моих постах, допущены специально. Да-да, специально. ;)
ScarletSpider написал в 23:16, 06.08.2013 #6
Проверенные
Был у меня в детстве лук...
Вообще, вещь отличная, затягивает также, как и дартс.
BraveWitch написала в 20:17, 07.08.2013 #7
Проверенные
Emil_assassin, ох да, подстава со стороны ветра. Я вот собираюсь прикупить лук, но думаю, стоит ли. Ещё стольтко всего надо для него. Я ещё подумаю.

RussianMan, не то слово затягивает.
Nihil verum est licet omnia.
Emil_assassin написал в 22:45, 07.08.2013 #8
Проверенные
Цитата (BraveWitch)
Я вот собираюсь прикупить лук, но думаю, стоит ли. Ещё стольтко всего надо для него. Я ещё подумаю.

А прямо срочно нужен? Всё зависит от капитала и частоты использования. Если совсем серьёзно увлекаетесь, то прикупить его стоит, но опять же надо учесть все дополнительные траты.
Все смысловые, грамматические и пунктуационные ошибки, имеющие место в моих постах, допущены специально. Да-да, специально. ;)
BraveWitch написала в 22:59, 08.08.2013 #9
Проверенные
Emil_assassin, да не то чтобы серьёзно. Скажем так - для дачных пострелушек. До охоты вряд ли дойдёт. Навороченный не хочу. Хочу традиционный. Прямой. Короткий :D
Видимо с такими требованиями заказывать придётся, ибо подавляющее большинство - либо рекурсивные, либо лонгбоу.
Nihil verum est licet omnia.
gleb2002gleb написал в 09:14, 08.09.2013 #10
Проверенные
Лично я переехал в деревню а тут увлекались охотой ну у меня нет же ружья, сделал лук, до сих пор у меня во дворе лежит, взял в сарае крепкую, длинную, прямую палку настрогал её и пошёл, так понравилось теперь блин как Коннор по лесу бегаю уток фигачу.
(Сообщение было отредактировано: от gleb2002gleb - Воскресенье, 08.09.2013, 09:17)
мы действуем во тьме но служим свету
0
Форум » Увлечения » Спорт и хобби » Стрельба из лука (Есть ли на форуме увлекающиеся?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: