• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Falcon, Ена  
Форум » Компьютерные игры » Экшены и шутеры » Бесконечное путешествие / The Longest Journey (история о том, как сны становятся реальностью)
Бесконечное путешествие / The Longest Journey
Аннаэйра написала в 14:58, 03.08.2013 #1
Проверенные

— А ты никогда не думала о том, что в прошлый раз тебе удалось спасти мир только потому, что тебе помогали другие?
— Да. Другие действительно помогали. И поплатились за это. В этой Вселенной нет справедливости. Неважно, сколько ты отдаешь, нет никакой гарантии, что тебе хоть за что-то воздастся.
— Но это не причина сдаваться. Это называется просто верить, Эйприл. Тебе стоит попробовать.

Девушке снятся драконы и говорящие деревья – к чему бы это… Обычная влюблённость? Начало шизофрении? Или она – "та, которая спасёт нас"?..
Знакомьтесь: Эйприл Райан, Скользящая. Пора начать наше Бесконечное путешествие...

Если вкратце обобщить, о чем там речь, то получается следующее: Эйприл, учащаяся Академии искусств Ньюпорта, внезапно выясняет, что, если очень захотеть, то можно научиться не только отлично рисовать и убегать от налогов, но и путешествовать между мирами, двумя половинками, составляющими Землю: Старком, миром науки, и Аркадией, миром магии. Эти два находятся в хрупком равновесии - Балансе - которое обычно хранит некий таинственный Страж... однако не столь давно он загадочным образом исчез, и теперь два мира начали смешиваться, беспорядочно проникая один в другой. Ситуация становится критической, и потому Эйприл, что вовсе не рвется спасать миры и помогать всем сирым и убогим, приходится взять ответственность на себя. Ее это отнюдь не радует - как и любую нормальную девушку, не склонную к риску для жизни, бесконечным убеганиям и злобной нервотрепке - но если не она, то кто же?..

Надо признать, "Бесконечное путешествие" - это одна из тех немногих игр, которые не отпускают до самого конца, и после прохождения остается скорее ощущение "после просмотра очуменного фильма" или "прочтения замечательной книги", чем просто "после прохождения экшен-адвенчуры с незамысловатой графикой и довольно простым управлением". Диалоги? На высоте. Сюжет? Выше всяких похвал. Интрига? Сохраняется до самого конца, и даже после. Фантазия создателей? Да мне б такую! Честное слово - не так уж часто нахожу удовольствие в исследовании предоставленного для жизнедеятельности мира, но во время игры в TLJ я была очарована, ибо не встретила уже набивших оскомину эльфов, гномов и троллей - вместо них мне предоставили сплошные "оригиналки", вроде венаров, существующих вне временного потока (и не видящих разницы между тем, что было или только будет) или банду, поющих земле, чтобы вырыть в ней туннели. Со многими из них Эйприл предстоит познакомиться, и даже помочь им в некоторых делах, чтобы те согласились помочь ей разобраться с Балансом и вернуться домой. Так что можете не сомневаться - путешествие будет долгим, полным предательств, опасностей и потерь, но иногда нужно просто верить, что оно приведет тебя домой. Иногда - достаточно обыкновенной веры...

Так что, если вдруг захотите узнать одну из наиболее захватывающих историй из жанра адвенчур - что ж, "Бесконечное путешествие", а также вышедшее в 2007 году "Dreamfall: Бесконечное путешествие" и готовящееся к выходу в 2014 "Dreamfall Chapters" ждут вас! Можете мне поверить - не пожалеете.

Добро пожаловать в сказку...
(Сообщение было отредактировано: от Аннаэйра - Суббота, 03.08.2013, 15:04)
«Что есть человек, как не его воспоминания? Мы — прожитые жизни, рассказанные себе истории!»
skywarp написал в 10:51, 04.08.2013 #2
Проверенные
До меня не дошло, игра уже вышла? Немного коряво оформлено, в начале всегда время релиза пишут.
П.с.: Эйприл с рыжими волосами... и кто у кого идею воровал?)
Бросок монеты символизирует одну концепцию - важны только решения, а не случайности. Монета всегда будет падать одинаково, но если её не бросать, то монета не упадет вообще.
Malfatto написал в 12:53, 04.08.2013 #3
Проверенные
Цитата (skywarp)
До меня не дошло, игра уже вышла?

да
14 лет назад
El Psy Congroo
Форум » Компьютерные игры » Экшены и шутеры » Бесконечное путешествие / The Longest Journey (история о том, как сны становятся реальностью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: