• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Falcon, Ена  
Форум » Компьютерные игры » Экшены и шутеры » Fahrenheit
Fahrenheit
Dimitriy написал в 18:01, 12.02.2011 #1
Проверенные
Разработчик Quantic Dream
Издатель Atari
Локализатор Россия Акелла
Создатели
Геймдизайнер Дэвид Кейдж
Дата выпуска 16 сентября 2005
Россия 13 июня 2006
Платформа Xbox, PS2, PC
Версия 1.1 (октябрь 2005)
Жанр Квест
Интерактивное кино
Режим игры Одиночная игра
Возрастные
рейтинги ESRB: M — Mature
PEGI: 16+
Носитель DVD
Системные
требования Минимальные для IBM PC:
* Windows 2k/XP;
* процессор Pentium III 800 МГц;
* DirectX 8-совместивая видеокарта с 32 МБ ОЗУ и поддержкой пиксельных шейдеров 1.1;
* 4,7 ГБ свободного места на жёстком диске
Управление PC: клавиатура и мышь
PS2, Xbox: геймпад
Fahrenheit (также известна, как Indigo Prophecy в США и Канаде) —
культовая компьютерная игра, выпущенная в сентябре 2005 года. Она была разработана французской студией Quantic Dream и издана Atari. Сценаристом и главным дизайнером игры является основатель фирмы Дэвид Кейдж.

«Fahrenheit» был очень неплохо принят критиками и журналистами, которые в основном отмечали отличный сценарий, который и собрал игре множество наград (к примеру, GameSpot's Best Story of 2005 Awards и «Игра года» от журнала Игромания). IGN отметила, что «ясно, что разработчики наслаждались процессом создания игры».

Главный герой — Лукас Кейн, оказывается в туалете обычной забегаловки. В его руке окровавленный нож, а рядом лежит труп мужчины. Лукас совершенно ничего не помнит, но ясно понимает, что он никого не хотел убивать, и желает во всем разобраться. Позже в нём открываются невероятные сверхъестественные способности, которые помогут ему помешать таинственному культу, замешанному во всем этом, захватить мир.

Сюжет.
Действие разворачивается в январе 2009. Одним холодным вечером в Нью-Йорке, когда Лукас, в трансе, убивает мужчину в туалете забегаловки и убегает с места преступления. Это убийство оказывается не единственным преступлением, совершенным подобным образом. Также, по продолжению игры, в городе (и мире) постоянно падает температура (отсюда и название игры). Детективы Валенти и Майлз получают дело в забегаловке и начинают преследовать Кейна. Игрок управляет всеми тремя, а иногда и Маркусом, во время игры, и поэтому может помочь одному персонажу против другого.

Игра отличается от многих других: позволяет множество ответвлений и выборов. Создатели называют сюжет «эластичным», так как он может растянуться, чтобы позволить игроку принимать большое количество альтернативных решений, придерживаясь основной сюжетной линии. Например, в начальной сцене, игрок получает контроль над Лукасом, который только что убил человека. Выборы игрока, например, что прятать, чего не трогать и как сбежать из забегаловки, устанавливает какие улики будут у Валенти и Майлза и как другие посетители забегаловки вспомнят его. Позже есть даже особый уровень, в котором детективам следует разгадать личность Кейна по возможным уликам.

В игре присутствует три окончания, которые зависят лишь от результата финальных сцен. Но, помимо этого, в игре есть множество других сцен и выборов сюжета, в зависимости от желания игрока.

(Сообщение было отредактировано: от Dimitriy - Воскресенье, 13.02.2011, 10:54)
Не зли меня, я и так нервный и мне уже трупы прятать некуда! Да ладно, шучу я, шучу, есть ещё место.
dex написал в 06:04, 07.04.2011 #2
Проверенные
одна из самых. и по сюжету, и по атмосфере, и по механике. гениальная я бы сказал
0
0
r00mo4ka написал в 22:38, 09.04.2011 #3
Проверенные
Лучшая игра 2005 года,что тут еще говорить.
8
Erudito написал в 02:13, 05.06.2012 #4
Проверенные
Круче Фарингейта только Heavy Rain! Но его на PC нету...
Знать - мудрость, использовать - искусство
1
Bela_Talbot написала в 15:08, 19.06.2012 #5
Пользователи
Одна из любимых игр
2
0
Форум » Компьютерные игры » Экшены и шутеры » Fahrenheit
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: